Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 134

Тема: Мои пушистые северяне

  1. #61
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Мои пушистые северяне

    Цитата Сообщение от Alena2000 Посмотреть сообщение
    Ириша -я очень -очень расстроенаЛишний раз задуматься-как мало мы знаем-этот прекрасный животный мир!!Но-а писать разные домыслы можно и в другую темку-а не там -где скорбят!!
    А где вы видите домыслы- мне кажется карточка самки сама говорит обо всем, правда первый помет не внесен( Или только по новичкам кататься можете? Ребенка очень жалко, но вы живых- то пожалейте(((

  2. #62
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Мои пушистые северяне

    Цитата Сообщение от руна Посмотреть сообщение
    Надюш, надо так, самки - это не станок для производства детей, особенно когда речь идет о любви((( и ничего хорошего, когда девочки рожают в 9 месяцев((( может я не права, но это мое мнение.
    Иннусик,ты же знаешь про моих самок все..
    Конечно ты права,у меня если родит раз в год то хорошо,не родила,еще лучше,здоровее будет,а некоторых вообще не ссаживаю.
    Просто Ирине сейчас и так больно,зачем же делать еще больнее.
    Все мы не идеальны и отношение к шиншиллам у каждого свое и любовь у каждого своя.
    Вообще это так страшно когда мамы забивают своих малышей.
    Есть о чем задуматься.

  3. #63
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Мои пушистые северяне

    Цитата Сообщение от руна Посмотреть сообщение
    ничего хорошего, когда девочки рожают в 9 месяцев
    Однозначно, НО Анне уже 9,5 мес было, когда она родила... в теории - если носила 105 дней, то забеременела, а, возможно, и ссажена была +/- в 6 мес. При хорошем костяке и весе например в 600 грамм - это нормально. Роды многократные подряд- это, конечно, очень тяжело для самки, такого нельзя допускать Надеюсь, что в остальном все закончится благополучно и в дальнейшем не повторится, учитывая уже приобретенный опыт.....
    Малышку очень жаль
    я думаю- в теории так же про многих заводчиков мы узнали бы ой как много, если бы их карточки были открыты и профили.
    А косяки у многих сейчас, к сожалению... то инбред, то пары фио или сапфиров в разведении, ангоры в парах... взрослые шиншиллы в продажах почти у всех... Реально- много ли заводчиков, у которых нет таких косяков? Грустно все это
    Последний раз редактировалось SovaBa; 15.06.2015 в 21:12.
    noctua non captat muscas

  4. #64
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Мои пушистые северяне

    Цитата Сообщение от руна Посмотреть сообщение
    Или только по новичкам кататься можете?
    Инн... да нет... давно желание пропало кому-то что-то доказывать... реально- практически всем оно пофигу
    noctua non captat muscas

  5. #65
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alena2000
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,159
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 День 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Мои пушистые северяне

    А я бы написала по другому-косяков много-кто выкладывает-это на форуме.НО каждый крупный заводчик -это проходил-когда бывают непредвиденные ситуации-все методом проб и ошибок(НО опять же-в другой темке!!)а здесь-но просто -ЖЕСТОКО!!

  6. #66
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Мои пушистые северяне

    Цитата Сообщение от Alena2000 Посмотреть сообщение
    А я бы написала по другому-косяков много-кто выкладывает-это на форуме.НО каждый крупный заводчик -это проходил-когда бывают непредвиденные ситуации-все методом проб и ошибок(НО опять же-в другой темке!!)а здесь-но просто -ЖЕСТОКО!!
    Жестоко самок так эксплуатировать и молчать жестоко, а самка самца за дверь не выпихнет, ну если только убьет((( давайте шиншилл не превращать в бизнес(((

  7. #67
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Мои пушистые северяне

    Цитата Сообщение от Alena2000 Посмотреть сообщение
    А я бы написала по другому-косяков много-кто выкладывает-это на форуме.НО каждый крупный заводчик -это проходил-когда бывают непредвиденные ситуации-все методом проб и ошибок(НО опять же-в другой темке!!)а здесь-но просто -ЖЕСТОКО!!
    Так странно читать это от опытного заводчика... "непредвиденная ситуация" - это когда после одних родов происходят вторые, так бывает, плохо это или хорошо решать каждому самому, но когда за ПОЛТОРА года четверо родов (в базе указано трое, одни не внесены так как ребенок погиб сразу((((, к сожалению, это уже не ситуация, это как-то хочется назвать, но не стану, все таки общалась с Ириной. За Саланж и ее детками слежу очень внимательно, так как уже после вторых родов, получив известие о следующей наступившей беременности НЕ РАЗ, и даже не два писала, звонила Ирине спрашивала, просила рассадить ее и дать отдохнуть, Ира, ведь это правда, или я лгу? Последний раз месяц назад созванивались я спрашивала снова, что мне было сказано?, "да ты, что она давно сидит с дочкой!", с какой дочкой, если дочку отсадили к другой маме в первые дни, потому что у Саланж просто на таком кол-ве беременностей не хватило сил ее выкормить (об этом есть пост и в этой теме). Ты же мне клялась, что она не ссажена, и что я вижу вчера в картотеке????((((( Пипец, у рассаженной и отдыхающей Саланж опять дети двое. Понятно, что это зверь за которого мне заплачены деньги, и понятно, что хозяин барин, но... если бы время вернули вспять, никогда бы я не продала свою самку этому заводчику, и сейчас готова забрать ее обратно.
    Может тогда и к другим будем столь же беспристрастны, а то помнится совсем недавно по Людмиле прошлись катком, и почему то посчитали, что имеют право задать вопрос "О необходимости раннего ссаживания", а когда дело коснулось активного покупателя, так все не интересно, там ведь Юля, ты не считала дни, просто был факт месяцы, и дни не интересовали, а тут уже и прибавили, и отняли, и ссадили и оправдали. А может нужно все таки высказать ИМХО, может стоит и опытным делать замечания, ведь на них смотрят новички. Еще когда в этой теме был пост о рождении девочки, которая погибла , было написано, что со дня на день ждут малышей от Анны, а тогда ей еще и 9 не было, а уже ждали, опять я беспокоила Ирину спрашивала, что это? Ответ всегда один, не беспокойся, ты все не так поняла, я всех люблю, да кто спорит о любви, но она какая то разная у всех(, ведь то, что позволено опытному, нельзя новичку, его не просто помидорами закидают, а в асфальт без суда и следствия.
    А самое интересное читаю и правда умиляюсь над выступившими публично, как в личке так, оооо как так, а здесь, уже и все хорошо, подумаешь... не мое, не жалко. А мне вот не повезло Саланж моя детка, а Анна моя внучка, смотрю вот картотеку и не понимаю, что только моих так пользуют, все остальные вроде как с перерывами рожают, или мои самые сексуально озабоченные(.
    Юль, всегда относилась к тебе как к принципиальному человеку, для которого правда или есть, или ее нет, опять таки Людмилу ты очень даже воспитывала, а тут никому ничего доказывать не хочется. Да тут и не надо доказывать, у каждого свое мнение, и свое понимание, только оно должно быть одинаковым для ВСЕХ!!! Иначе зачем эти темы о правильном ссаживании и все остальное.

    Тема конечно не о том, а о прекрасном и добром, о детках, но случилось несчастье, и мне очень очень жаль, что так случилось, жалко мамочку, жалко Анну вины которой может и нет в такой трагедии. но все равно останусь при своем мнении, что вина заводчика тоже есть в этом. Жестоко? Думаю, да! НО может сейчас после всех вопросов, просьб о Саланж, человек все таки услышит, пожалеет самочку.

    Думаю уместно было написать в теме заводчика о том, что меня беспокоит судьба моего ребенка. Повторюсь, готова забрать девочку домой.
    Если бы не случилось этой трагедии я бы все равно написала в теме о судьбе Саланж, потому что это край уже.
    Больше ничего писать не буду, все наболевшее написала.

    никого не хотела обидеть, но написала, что написала.
    Хороший ты, наверное человек, Ирина, но странные поступки.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  8. #68
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Мои пушистые северяне

    Цитата Сообщение от шушушка Посмотреть сообщение
    опять таки Людмилу ты очень даже воспитывала
    которую? покажи плиз...
    видимо- в этой теме не считала совсем уместным продолжать это, т.к. умерла малышка... Не знаю, Алён, устала я, наверное, у меня своего поднавалилось столько, что просто нету сил уже.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от шушушка Посмотреть сообщение
    там ведь Юля, ты не считала дни, просто был факт месяцы, и дни не интересовали, а тут уже и прибавили, и отняли, и ссадили и оправдали.
    аааа.... эта тема.... Так я там не ее воспитывала, вроде, а выссказывалась по поводу советов по раннему ссаживанию, помниш? Не столько про Людмилу, сколько про Ник я писала
    а что там было считать? там самка была ссажена в 3 или 4 мес, если не ошибаюсь!? 6 мес- это другое, все же. Но по поводу 4 родов подряд - однозначно это ужасно, кто спорит?
    Я понимаю тебя, Ален, правда.... но по мне катком не обязательно...
    noctua non captat muscas

  9. #69
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Мои пушистые северяне

    Цитата Сообщение от шушушка Посмотреть сообщение
    ведь то, что позволено опытному, нельзя новичку
    ну, тому новичку уже делали замечания, но новичек продолжал делать все то же, нет? И к тому же - я выссказала свое мнение о том, что ужасно- 4 родов подряд. А уж как я это высказала- жестко или мягко- это мое дело. Я и в той теме не особо наезжала, да и давно не наезжаю, если ты заметила. Выдохлась, наверное. Да и мало до кого доходит.
    И, знаешь, если новичку есть шанс вправить мозги, то опытному, имхо, уже не поможешь, скорее всего..
    Я не понимаю в упор, уже мало сказать просто - "это плохо", "это не правильно" ? Я не прошла мимо этой темы, я написала, что думаю, это типа- фигня, да? Надо закатать в асфальт и истерить на 200 страниц? Ну, если так, считай меня не принципиальной, ибо я делаю выводы, пишу спокойно свое мнение, но на людей стараюсь не кидаться. Хоть не всегда получается))))))
    Последний раз редактировалось SovaBa; 15.06.2015 в 22:41.
    noctua non captat muscas

  10. #70
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для cheiz
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 23 Час(ов) 40 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Мои пушистые северяне

    "Мы в ответе за тех кого приручили" - Сама фраза включает в себя смысл, что мы отвечаем за жизнь и здоровье того, кто нам дорог или приручен нами.

Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пушистые малявочки
    от Лес в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2012, 23:56
  2. Мои пушистые питомцы.
    от $LIVA в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 285
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 23:54
  3. Пушистые комочки)
    от Switlyachok в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 21:57
  4. ( Мои пушистые друзья! )
    от Avgustina в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.05.2008, 17:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...