Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 134

Тема: Мои пушистые северяне

  1. #101
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Мои пушистые северяне

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    хотя полно заводчиков.которые пары не рассаживают
    Не правда, просто профили либо закрыты, либо просто не следят за рождаемостью у данного заводчика, это нереально за всеми уследить. Тут Шушушка следила за судьбой своих деток, а так бы тоже никто не заметил, возможно.


    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    и все молчат.а тут налетели!
    да ладно)))) Теперь всегда молчать, что-ли Лучше уж НЕ молчать, имхо. Не то вскоре это станет нормой.
    Это банальное лицемерие топикстартера- ОХи и АХи, уси-пуси, а на деле- отношение к животным не лучше, чем к копировальному станку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pikina N Посмотреть сообщение
    лицемерие это не только ее конек
    Надя, тогда тем более об этом не стоит молчать... Тут не просто ошибка одна, тут косяк на косяке((((( И таких полно, ты права, тем более нельзя закрывать глаза на это((

    Цитата Сообщение от Pikina N Посмотреть сообщение
    а будет ли Ирина отвечать?
    конечно, отвечать за поступке нынче не в моде По крайней мере, по этой теме будет видно отношение к таким поступкам.
    А то потом так все искренне удивляются, откуда же у шиншиллы зубы вылезли? и давайте всю линию выводить из разведения.... Потому, например, что шиншилла эта плодилась без передышки.
    Если всем нам надо молча наблюдать за подобным, то всем дружно давно пора уйти с форума любителей шиншилл, имхо.
    Последний раз редактировалось SovaBa; 17.06.2015 в 19:00.
    noctua non captat muscas

  2. #102
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Мои пушистые северяне

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Если всем нам надо молча наблюдать за подобным, то всем дружно давно пора уйти с форума любителей шиншилл, имхо.
    Может создать отдельную тему для такого обсуждения? (И из этой темы кусок туда переместить)
    Действительно в базе (и не только в ней) очень много такого за что все друг друга осуждают и все ровно молчат.... Даже сейчас куча народа в теме и все чего то ждут... Я уже молчу о "гостях" (эти личности скорей всего чего то боятся, раз не читают тему открыто)
    Как то однобоко получается....
    Кого то можно обсуждать и осуждать, а кого то нет...
    Форумы же и подрозумевают обсуждение и общение, так почему все только через ЛС решается?
    Я считаю, что если нет секретов и все прозрачно, то и поводов для ругани и подозрений фактически не будет.
    А то нам как новичкам говорят одно, а сами ведут себя абсолютно подругому и когда что то выходит на поверхность начинают ворошить всех возможных скелетов в шкафах и притягивать за уши какие то обрывки информации сто летней давности...
    П.С. Мой пост сейчас не в осуждение автора темы.. Просто я за прозрачность и гласность для всех!
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  3. #103
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Мои пушистые северяне

    Цитата Сообщение от Ирена28 Посмотреть сообщение
    Просто я за прозрачность и гласность для всех!
    для этого, имхо, базы и профили должны быть открыты. У всех. Фото после модерации шиншилл можно убрать или поставить маленькие, кто суеверный. Информация реально нужна, не только для того, чтоб видеть работу каждого заводчика, но и для того, чтоб видеть мог любой предков и линии шиншилл, в т.ч. и проблемных, что очень важно.
    А вообще, если каждый, кто накупил шиншилл, будет считать, что он "право имеет" на все вообще, и это никого не касается, ведь деньги за животное уплачены, и нет никакой ответственности за живое существо, то так мы далеко пойдем((((( И ситуация с проблемными животными на рынке сильно ухудшится
    noctua non captat muscas

  4. #104
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Мои пушистые северяне

    Юль,мне так нравится твой оптимизм.
    Сколько тем уже подобных было,только почему то меньше проблемных и больных мышек не становится.
    Наверное не так мы идем к этой цели,потому что после таких тем человек только закроется или уйдет,но пересмотрит ли свое отношение и увидит ли свои ошибки,вопрос.

  5. #105
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Мои пушистые северяне

    Pikina N, предложи вариант (?) Я не знаю, как достучаться до таких людей. Поначалу тут ничего особо жесткого не писали Ирине, толку? Она все равно написала пару постов в тоне "право имею" и ушла.
    noctua non captat muscas

  6. #106
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Мои пушистые северяне

    Юль,Надя меня зовут ,если помнишь.
    А по существу вопроса,у нас ведь как если дружишься и делишься с человеком,то за ним и косяков то не видно, и мыши у подружек все самые красивые и с маленьким весом никто не ссаживается и самцы отсаживаются по часам прям перед родами и вообще все супер.Как только дружба заканчивается,заканчивает я все.
    У меня нет предложений и писать здесь я больше не хочу.
    У меня ровное отношение ко всем,Ирину я знаю столько же сколько и тебя,с той лишь разницей,что видела ее один раз.
    Я не оправдываю ее поступки,мне не нравится когда люди включают однобокую объективность.

    - - - Добавлено - - -

    Юль,Надя меня зовут ,если помнишь.
    А по существу вопроса,у нас ведь как если дружишься и делишься с человеком,то за ним и косяков то не видно, и мыши у подружек все самые красивые и с маленьким весом никто не ссаживается и самцы отсаживаются по часам прям перед родами и вообще все супер.Как только дружба заканчивается,заканчивает я все.
    У меня нет предложений и писать здесь я больше не хочу.
    У меня ровное отношение ко всем,Ирину я знаю столько же сколько и тебя,с той лишь разницей,что видела ее один раз.
    Я не оправдываю ее поступки,мне не нравится когда люди включают однобокую объективность.

  7. #107
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,409
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 47 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мои пушистые северяне

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    Мне,например,жалко вот эту самкуhttp://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/17294 и вот этуhttp://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/12513и и вот этуhttp://hinchilla.ru/genbase/pets/detail/17495еще десяток могу накидать!дальше что?!
    Тема гибели детёныша Ориши и тема о не правильном ссаживании моих шиншилл , совершенно не имеют отношения друг к другу. Если кому интересно ,то.
    Да , за время моего трёхлетнего опыта работы с шиншиллами , у меня действительно было два случая , когда Мидори родила три раза подряд. Я просто не успела вовремя отсадить самца , не было свободных мест. Питомник не маленький , животных много. Всего вперёд не загадаешь. А в случае Хельги , была сделана перегородка между самцом и самкой перед её вторыми родами, которую он очень легко приодалел. А вот Мерлин , после вторых родов сидела на отдыхе три месяца и с весом в 730г была удачно ссажена с самцом.
    Я не оправдываюсь , что это хорошо , но всякое бывает у разных заводчиков. Но на конвеере у меня самки не стоят. Нэллис , тогда уже к этому списку Вы бы и свой приписали. У вас ведь опыт 16 лет. И глядя на ваших самок , тоже можно сделать вывод , что рожают , выкармливают детей и сразу ссаживаются с самцами для следующего спаривания. http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/7247, http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/2206
    http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/8232 , http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/9109 , http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/13945
    Вы чем меня обсуждать в подобных деяниях , в своём бы питомнике порядок навели сначала. Чужие ошибки видимо видно лучше , чем свои.
    Последний раз редактировалось Железная Лена; 17.06.2015 в 21:05.

  8. #108
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Мои пушистые северяне

    Цитата Сообщение от Pikina N Посмотреть сообщение
    Юль,Надя меня зовут ,если помнишь.
    Надь, к чему это ? я помню.. Иногда так и обращаюсь:
    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Надя, тогда тем более об этом не стоит молчать...
    иногда на автомате- кликаю по нику
    я чем-то обижаю тебя, обращаясь так?

    Цитата Сообщение от Pikina N Посмотреть сообщение
    А по существу вопроса,у нас ведь как если дружишься и делишься с человеком,то за ним и косяков то не видно, и мыши у подружек все самые красивые и с маленьким весом никто не ссаживается и самцы отсаживаются по часам прям перед родами и вообще все супер.Как только дружба заканчивается,заканчивает? ?я все.
    не знаю, у кого это - "у нас" - но я говорю, что думаю, независимо от отношений с человеком.
    Цитата Сообщение от Pikina N Посмотреть сообщение
    Я не оправдываю ее поступки,мне не нравится когда люди включают однобокую объективность.
    почему однобокую? Надь, ты знаешь пример, когда у кого-то из моих друзей были подобные косяки в разведении - и я молчала?
    noctua non captat muscas

  9. #109
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Мои пушистые северяне

    Цитата Сообщение от Железная Лена Посмотреть сообщение
    у меня действительно было два случая
    Надь, еще один момент. Пусть у человека были случаи ошибок в разведении, но заводчик не побежала закрывать карточки и профиль, она осознает свои ошибки, и тут вопросов как бы и не возникает. От ошибок никто не застрахован.
    А когда человек в ответ пишет- и что? у меня самка 4 раза подряд родила, но детей не кормила, значит все ок- это совсем уже другая песня(((

    ЗЫ: Лена, 3 мес после родов - это только время пока самка кормит, самка после кормления должна была отдохнуть хотя бы столько, а то и пол года.

    ЗЗЫ: я что Оришу, что Лену- не знаю вообще, вот такая моя обьективность.
    noctua non captat muscas

  10. #110
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Мои пушистые северяне

    Пусть у человека были случаи ошибок в разведении, но заводчик не побежала закрывать карточки и профиль, она осознает свои ошибки, и тут вопросов как бы и не возникает. От ошибок никто не застрахован.
    А когда человек в ответ пишет- и что? у меня самка 4 раза подряд родила, но детей не кормила, значит все ок- это совсем уже другая песня(((



    ......................................

    Даже при "другой песне" не стоит устраивать травлю и "охоту на ведьм",не надо присваивать себе функции Верховного суда.
    Человек закрылся от Форума,но (возможно???) остался при своём мнении.
    Тогда,каков же положительный итог данной темы? "Мускулами" поиграли,знаниями своими поразили,частично перессорились,дальше что?
    Как говорят,худой мир лучше...
    Хотели,как лучше,получилось,как всегда.


    ЗЗЫ: я что Оришу, что Лену- не знаю вообще, вот такая моя обьективность.[/QUOTE]

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пушистые малявочки
    от Лес в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2012, 23:56
  2. Мои пушистые питомцы.
    от $LIVA в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 285
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 23:54
  3. Пушистые комочки)
    от Switlyachok в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 21:57
  4. ( Мои пушистые друзья! )
    от Avgustina в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.05.2008, 17:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...