Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Срочно нужна ваша помощь

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Milena5k
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    челябинск
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 23 Час(ов) 40 Минут(ы) 25 Сек.

    Срочно нужна ваша помощь

    .Срочно помогите пожалуйста советом, просто встала в тупик в сложившийся ситуации а именно,
    Приехали мы к знакомым в гости живут в большом доме, в разговоре мы узнаем что сын у кого мы были в гостях решил заняться разведением шиншилл, и что у них проблема типо 7 мес сидят и нет результата( хотели потомства) ,Дальше как в страшном сне, я говорю покажите мне их- мы пошли, и тут меня убило что шуши их у них 7 шт, живут в гараже под домом, там тепла не сыро, но минус там маленькое окошечко можно сказать его нет, и одна маленькая лампочка весит жуть просто одним словом, дальше еше интереснее на вопрос где покупали они ответили что им знакомый привес с краснодара где то на ферме брал всех 7шт вез в одной клетке переноске(при этом все живы и не кто не кого не покусал) они их рассадили по парам как они думали вернее им сказали, в итоге сидело только 2 пары самка и самец остальные сидели однополые, Еще момент они насмотрелись где то фото клеток решили сделать сами ну что же молодцы, но сделали их все из сеток, много ячеек, перегородки тоже сетка, только дно было оцинковка и на нем слой опилок и стояли домики сами сколотили из чего то не понятного тоже, полки все тоже внутри из сетки ужас одним словом. Переходим к главному - когда я увидела корм я чуть не упала там вообще, корм для голубей смесь отец делал сам на рынке покупают все и перемешивают, сено еше ладно, показали мне поднос сухофруктами которым уже не знаю сколько лет окаменелые, сами шуши это вообще просто ужас!! из 7 шт 2-3 более менее приличные и толстые как не странно, мех весь клочьями, как будто маслом их намазали все свалявшиеся в комках, местами кожа залысины, мех редкий и какие они худые гр 300-350 думаю,купает он говорит их но не все купаются, песок у него самый простой дешевый, посмотрела у некоторых шуш попы грязные видно что был поносик,я конечно человеку все подробно рассказала объяснила помогла мы заказали много кормов и лакомств, будет переделывать клетки сказал, но запала мне в душу одна пара красивые они так стало жалко они так выглядили ужасно всех хуже, мне кажеться в подвале крыса лучше мы договорились что я их пока у него заберу привести их в человеческий вид. Привезла домой насыпала им корма не много поели, люцерну не стали есть, попыталась расчесать хоть колтуны убрать, они кусаються дикие очень тяжело, но усилием я не много это сделала хоть не много поприличнее стали, что делать с чего начать подскажите пож так хочется им помочь, девочка местами с залысинами мех редкий, сфоткать их щас не смогу я им поставила домик и они весь вечер из него не выходят не хочу пока их трогать но обязательно сделаю. Меня еще насторожило что за вечь вечер пока чесала даже я увидела всего 3-4 шт болюсов.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зяма
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 13 Час(ов) 13 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

    Может стоит анализы сразу сдать? Что угодно в таких условиях может быть и там уже конкретнее разбираться, а пока откармливать, выкупывать, витамины какие-нибудь подавать. Знатоки лучше подскажут, я думаю, как подтянутся...

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Milena5k
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    челябинск
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 23 Час(ов) 40 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

    Попробовала поднять домик сфоткать, увидела кстати что есть какашки в домике видно поели процесс пошел вот фотоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4801.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	43.4 Кб 
ID:	224191Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4802.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	46.7 Кб 
ID:	224192Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4804.jpg 
Просмотров:	226 
Размер:	36.1 Кб 
ID:	224193Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4805.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	48.8 Кб 
ID:	224194Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4807.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	53.1 Кб 
ID:	224195Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4808.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	44.0 Кб 
ID:	224196

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Milena5k
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    челябинск
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 23 Час(ов) 40 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4816.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	45.7 Кб 
ID:	224197Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4817.jpg 
Просмотров:	217 
Размер:	38.5 Кб 
ID:	224198Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4818.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	50.9 Кб 
ID:	224199

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

    А какой возраст даже примерно не сказали? Как то выглядят они еще детками, рановато им вдвоем то сидеть, или на фото так видно. вы все правильно сделали, может травок поразнообразнее им, мелису, мяту. За болюсы пока особо не волнуйтесь, то что есть уже хорошо, и не забывайте вы им корм поменяли, резко, так что организму нужно время. сена много добавляйте в клетку, если у вас останутся клетку или витрину им надо побольше, колесо бы им, полочки. Но все со временем конечно. Я бы рассадила все же, по весу явно не готовы к ссаживанию.
    Вот уж эти бизЬнесмены((((
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,409
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 47 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

    Судя по фото , звери в плохой форме , действительно худые и не ухоженные. Руки бы поотшибать таким людям , которые в таких жутких условиях держат живность и ещё какого то приплода хотят. Сами бы поселились в такие условия и размножались. Мы ведь живём в современном мире , кругом много информации , в том числе и в интернете. При желании можно прочесть много полезной информации по содержанию и уходу.
    Вы не отчаивайтесь , потребуется не мало времени , чтобы шуни поправились и обрели здоровый вид. Уже тепло , пробивается много травы ,взошла молодая крапива , одуванчик. Собирайте , сушите и давайте по немногу с кормом. В сушёных корнях одуванчика очень много кальция и магния. Им как раз сейчас этого не хватает. В аптеке можно купить и готовый корень одуванчика и сушёный шиповник , боярышник . Давать по ягодке хоть пару раз в неделю.Хорошо подавать и сушёное яблоко с морковью , но по немногу , а то будет слабить и по щепотке геркулесовых хлопьев, или хлопьев четыре злака . Они их очень любят и хорошо от них набирают вес.У вас всё получится , удачи !

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alesya_1412
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,304
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 29 Минут(ы) 57 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

    Я бы тоже рассадила этих "скелетиков" милых! А в остальном, отъедятся и откупаются. Можно курсом лиарсин подавать в таблеточках.
    Мои шиншиллы Информация скрыта !
    Шиншиллы на продажу Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

    1. Обеспечьте им домик, чтобы спокойно вдвоём помещались.
    2. Поставьте клетку в затемнённое и тихое место.
    3. Никакими травками пока увлекаться не стоит. Чуть позже, пройдёт стресс, тогда все, что Вам выше посоветовали будет действительно на пользу.
    4. Сена вдоволь. Можно класть прямо в домик.
    5. Рассадить лучше позднее, вдвоём быстрее адаптируются.
    6.Из вкусей, исключительно для установки контакта, лучше предлагать боярышник и цветочек календулы.
    7. Следить, чтобы пили! Если не будут сами пить,придётся поколоть Рингер.
    8. Геркулес и др. докорм сейчас не давать категорически.Только гранулят чистый и сено.
    Вид, конечно, не айс. Но видали и пострашнее.
    При благоприятном стечении обстоятельств, через месяц станут прекрасными зверями.
    Когда будут без боязни выходить, ставьте купалочку. Начнут нормально есть, добавите и яблочко, и травки, и хлопья.
    Болюсы могут быть сначала маленькие, потом стать большими.
    Удачи в нелёгком труде!

    - - - Добавлено - - -

    Анализы сдайте, когда немного в норму приходить начнут. В таком состоянии давать им препараты небезопасно.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Milena5k
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    челябинск
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 23 Час(ов) 40 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

    Цитата Сообщение от шушушка Посмотреть сообщение
    А какой возраст даже примерно не сказали? Как то выглядят они еще детками, рановато им вдвоем то сидеть, или на фото так видно. вы все правильно сделали, может травок поразнообразнее им, мелису, мяту. За болюсы пока особо не волнуйтесь, то что есть уже хорошо, и не забывайте вы им корм поменяли, резко, так что организму нужно время. сена много добавляйте в клетку, если у вас останутся клетку или витрину им надо побольше, колесо бы им, полочки. Но все со временем конечно. Я бы рассадила все же, по весу явно не готовы к ссаживанию.
    Вот уж эти бизЬнесмены((((
    дело в том что у меня свои 2 шт пара сидит на аватарке девочка моя, у меня большая шикарная витрина для них со всем наполнением, этих взяла от жалости но реально рассаживать нет места не куда, возраст если учитывать что у него они живут к октября месяц. месе 8-9 должно уже быть.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Milena5k
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    челябинск
    Сообщений
    116
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 23 Час(ов) 40 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

    СЕгодня утром встала смотрю болюсы есть но следов мочи нет не где, очень меня насторожилло, к поилке они тоже вроде не подходят, приду с работы понаблюдаю конечно, девочка переодично кричит так звонко и жалобно, домик им поставила они сидят в нем, яблочки и прочее едят берут с рук это радует, но пока они диковаты, вынули с подвала на свет они в шоке просто, честно даже назад не охото отдавать их потом , хотя они обещали переделать витрины и сделать много лапм света ярче, раз окна там нет. купаться не хотят они такое впечатление что они не понимают что от них хотят что им ставят.

    - - - Добавлено - - -

    ЧЕрез сколько и как поколоть Рингер.??? если не будут пить? может попробовать из шприца дать сперва?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно нужна ваша помощь!
    от КэТТи в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 16:22
  2. Срочно нужна ваша помощь!
    от Дора в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 23:34
  3. Помогите пожалуйста! Очень срочно нужна ваша помощь!
    от Marysa в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 11:25
  4. Маленькому шиншиллёнку очень плохо, срочно нужна Ваша помощь!!!
    от Kseniya в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 02:14
  5. Срочно нужна ваша помощь.
    от shanja в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 10:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...