Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Какой-то бежевый рецессив?

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SaShut
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    364
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 11 Час(ов) 13 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Какой-то бежевый рецессив?

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    Рука в кадре то же не розового цвета.
    Да я вроде так-то не поросеночек))) Мне зачем быть розовой?)) Всегда считала, что у меня аристократическая бледность))))) Ну разоблачили меня, каюсь, на солярии я в этом сезоне экономлю))
    Рука нормальная, такая и есть.. И да, у меня лично анемия давно и прочно. Розовой и румяной никогда не была.. Да и не буду уже наверное.

    Ну беж, так беж. Хотя зональность прокраса там не как у бежа, да и не как у пастелей.. Но этот момент никому не интересен.. А жаль. Может на волне разбора окраса узнали бы что-то новое.. Я вот так и не нашла толковых описаний про эту самую зонарность по окрасам..

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Какой-то бежевый рецессив?

    Сашут, у меня сидят два пацана- бежевая пастель светлая нс и нф и бежевая пастель средняя нс нф , два разных оттенка один с рябью , но уши серые почти как у вашего , другой без ряби и холодный сероватый оттенок меха ,вот на раздув я смотрю волос он не бежевый, сероватый. Мамы разные ( фиоэбони светлая и средняя) папа один у них( сапфировая пастель нф , вот Где то Кирилл писал ,что НА и ангористость высветляет окрас, может все таки есть в нем НА , Вот по фото сложно определять, на ваш взгляд мех по качеству мягкости похож на НА ? За ранее прошу прощения если говорю глупости Варианты- сапфировая пастель, бриллиантовая пастель, вот кто нибудь для сравнения может выложить эти окрасы ?
    Последний раз редактировалось saffina; 08.05.2015 в 15:33.
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SaShut
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    364
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 11 Час(ов) 13 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Какой-то бежевый рецессив?

    Цитата Сообщение от saffina Посмотреть сообщение
    Сашут, у меня сидят два пацана- бежевая пастель светлая нс и нф и бежевая пастель средняя нс нф , два разных оттенка один с рябью , но уши серые почти как у вашего , другой без ряби и холодный сероватый оттенок меха ,вот на раздув я смотрю волос он не бежевый, сероватый. Где то Кирилл писал ,что НА и ангористость высветляет окрас, может все таки есть в нем НА , Вот по фото сложно определять, на ваш взгляд мех по качеству мягкости похож на НА ? За ранее прошу прощения если говорю глупости
    Ой, ну Вам-то за что прощения просить)) Помогаете мне не сломать голову окончательно))
    Понятно уже, что фото тут не сильно помогают.. Мы его уже замучали бедолагу фотографировать, но на каждой следующей фотке он другой.. Листаю и не верю, что это один и тот же мышь. Угол съемки меняется и все, уже бежевый.. Еще меняется и уже серый.. Реально вижу его серым.

    Веснухи есть. Значит беж. Иначе я списала бы бежевый отлив на брак окраса, но - веснухи.
    Согласилась я для себя на бежа. Но волос.. Иду смотреть в питомнике.
    Беж - не такой, пастели от светлой до экстра - не такие, гомобеж - такой, хоть и более теплый!!! но глаза??? (тут я бьюсь головой об стену)
    Пошла дальше.. Фиолет - не такой.. Сапфир - снаружи оттенок похож, но зоны (тут я ругаюсь матом)..
    Бархатная сапфирка.. Оттенок не тот, но зоны!!! те)) Но только на плаще и маске, бока - опять зоны.. (сил ругаться матом уже нету, тихо понимаю, что крыша едет)

    С носительством ангоры.. Вряд ли.. Мех у него короткий и не такой шелковистый, как у носителя. И волос (не убивайте меня, помните, что крыша съезжает, да?) как будто спиральками..

    В общем если меня заберут в психушку, то прошу назвать серых бежей со спиральками в мою честь)))))

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Какой-то бежевый рецессив?

    Волос , зигзагами - это ген эбони так о себе знать дает, у меня одна такая зигзагообразными волсками сидит , правда ангора с подозрением на эбони, волос по всему телу и на хвосте весь зигзагами .Мне нравятся такие головоломки))) может бриллиантовая пастель светлый эбони ? костяк головы у парня сильно смахивает на тип сапфира , ну там надбровные дуги , нос ( это просто рассуждения))) если парень так меняет сильно оттенок окраса под разным освещением , может у него стекловидный волос, ну типа полупрозрачный. он тогда рефлексирует от внешних поверхностей. То есть верх серобежевый , а сам волос полупрозрачный. Такое может быть ?
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Какой-то бежевый рецессив?

    SaShut, посмотри мою девочку, ИМХО похожий оттенок http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/6952 или бежевых детей Гвен в базе или другая девочка пост 140... В теме мои эбонята
    Беж настолько разный, что даже интересно. У меня нет ни одного одинакового
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Какой-то бежевый рецессив?

    Цитата Сообщение от saffina Посмотреть сообщение
    костяк головы у парня сильно смахивает на тип сапфира , ну там надбровные дуги , нос
    можно, пожалуйста, поподробнее о костяках и типах голов сапфиров?)))))

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SaShut
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    364
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 11 Час(ов) 13 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Какой-то бежевый рецессив?

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    SaShut, посмотри мою девочку, ИМХО похожий оттенок http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/6952 или бежевых детей Гвен в базе или другая девочка пост 140... В теме мои эбонята
    Беж настолько разный, что даже интересно. У меня нет ни одного одинакового
    Да, у Сьюзан маленькой оттенок похож)) А вот у деток Гвен ушки розовые-розовые, не совсем наш вариант..
    У меня тоже нет ни одного одинакового)) И не только в бежах. Белые не меньше отличаются: маски, перчатки, пятна, напыл.. Каждый неповторим и индивидуален.
    А то, что на весь волос один цвет, это тоже эбони дает? Просто меня именно этот момент смущает больше всего..

    Цитата Сообщение от saffina Посмотреть сообщение
    Мне нравятся такие головоломки))) может бриллиантовая пастель светлый эбони ? костяк головы у парня сильно смахивает на тип сапфира , ну там надбровные дуги , нос ( это просто рассуждения))) если парень так меняет сильно оттенок окраса под разным освещением , может у него стекловидный волос, ну типа полупрозрачный. он тогда рефлексирует от внешних поверхностей. То есть верх серобежевый , а сам волос полупрозрачный. Такое может быть ?
    Да все может быть в этой жизни))
    Солнышко сегодня поймать не удалось.. Но мы не сдадимся и сделаем фото на ярком свету.
    И накормим витаминками, вдруг и правда порозовеют ушки и носик. И не будем купаться, чтоб песок нам картину не смазывал))

  8. #38
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Какой-то бежевый рецессив?

    Вот я вчера и мучилась, все не могла вспомнить кто у меня из бежей был такой ровненько серенький. Почему? Честно не знаю, но есть же и эбони " рябые". Наверно это все таки что-то другое.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Белорозовый гомобежевый мозаичний...рецессив?
    от Зинаида в разделе Сложные окрасы, более 2-х генов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.12.2014, 20:10
  2. Очередной бежевый рецессив
    от Kliodna в разделе Сложные окрасы, более 2-х генов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 13:25
  3. бежевый рецессив?
    от Scoundrel в разделе Сложные окрасы, более 2-х генов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 16:35
  4. Какой-то белый рецессив. Нужны мнения.
    от Снежок в разделе Сложные окрасы, более 2-х генов
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 23:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...