Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Прибытие в полку.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.07.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 24 Минут(ы) 26 Сек.

    Прибытие в полку.

    Доброго времени суток форумчане! Хочу поделиться своей историй и самое главное услышать мнение опытных шиншилловодов прошу отнестись со спокойствием и пониманием

    Случилось все очень спонтанно. Жена скинула ссылку, что раздают шиншил которые планировались на развод. Отдавали даром изза того что у заводчика возникли какие то сложности и он не мог за ними ухаживать и попросту отсутствует. Так как хотелось сделать приятное и самому эти зверьки милы решил поехать взять "хранились" они на чердаке старенького здания в средних условиях, огромное количество клеток и крайне посредственная чистота. Решили взять мальчика и девочку естественно про возраст оных неизвестно. Купили клетку достаточно большую, сено корм на первое время. Любопытство взяло верх к сожалению и неосведомленность о шиншиллах в первый день. Вообщем ссадили их вместе сразу. ( к слову самочка была в клетке с другой шиншиллой которая не хотела оттуда "извлекаться" и по этому самоа взял с другой клетки ) в первую же ночь как я потом понял все эти звуки похожие на дудку оказались кличом к сексу. Ладят друг с другом Отлично по сей день. Вернусь к любопытству, шиншилы до приезда в новый дом были на руках и после этого лезли к ним то погладить, то поиграться. Общение с ними по сей день не прекращается и они на это реагируют ну если не хорошо, то с терпением. На третий день имел глупость выпустить побегать по дому без происшествий, но мальчику это на столько понравилось, что вчера ( 4 день вместе ) аккуратно лапками убирал мои руки и хотел гулять ( на руки он лезет сам, когда ему хочется. Хотел достать что бы искупать его, так он убирал убирал руки что бы пойти в свободную прогулку а потом начал покусывать - легонько легонько чуть сильнее и сильнее, крайний раз укусил достаточно сильно, но не до крови ). Информацию по уходу и стрессовостью шиншилл изучил на данный момент, но не останавливаюсь и стараюсь их изучить как можно лучше. Понимаю что для них это все равно стрессовая ситуауция, но стоит ли прекратить общение со звереками на недельку, если друг друга в пригнципе понимаем и не достаем. Хочется услышать мнение об моей ситуации и пожелания, поучения опытных людей. Спасибо за внимание

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.07.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 24 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Прибытие в полку.

    наверняка что то забыл уточнить или рассказать, вот пока вспомнил, вчера сделал купальню. Мальчик только увидел с удовольствием залетел в нее и купался. А девочка ( причудливая у нее "фигура" худенькая, я попа большая не думаю что у нее "срок" большой, но то что недавно ее притоптали это факт так вот девочка только мордочку примарафетила в песочке и всё, шерстка у нее не такая хорошая и гладкая как у мальчика, но и без всяких выдранных клоков и залысин... и еще один момент, у мальчика ушки на кончиках немного загнуты. У кого какие мысли ?

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Прибытие в полку.

    Начнем с того, что тему вы создали не в том разделе и назвали ее не очень корректно - зайдет ли кто, не известно.
    Далее вопросы:
    1. Какой купили корм? Там в идеале должны быть одни гранулы, без вкусняшек.
    2.Рассаживать мышей смысла не имеет, если только у них не критично низкий вес. Взвесьте каждого. Должны быть не меньше 550 граммов (лучше больше).
    3. Ушки у самйа могут быть загнуты от того, что в детстве мама покусала. Жизни это не мешает.
    4. Зачем вы мышь достаете из клетки, чтобы искупать? Купалку нужно ставить в клетку.
    5. Купаете в каком песке? Как выглядит ваша купалка (не слишком маленькая)?
    6. Какого размера клетка?
    7. Какая температура в доме? Для мышей обязателен кондиционер и температура не выше 22 градусов (24 - критично, 18-20 - идеально).
    8. Прогулки лучше отменить. Это чревато.
    9. Общение есть смысл продолжать. Если мыши не против, почему нет?
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alesya_1412
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,304
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 29 Минут(ы) 57 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Прибытие в полку.

    Шиншиллы свою заботу и внимание проявляют вычесыванием-покусыванием. Если бы шиншилла захотела вас укусить - то сделала бы это и достаточно ощутимо с последствиями)
    А какой возраст шиншилл вы не знаете? И девочка уже беременная была или ваша пара уже давно вместе?
    Мои шиншиллы Информация скрыта !
    Шиншиллы на продажу Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.07.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 24 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Прибытие в полку.

    Цитата Сообщение от Ripvam.Family Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что тему вы создали не в том разделе и назвали ее не очень корректно - зайдет ли кто, не известно.
    Далее вопросы:
    1. Какой купили корм? Там в идеале должны быть одни гранулы, без вкусняшек.
    2.Рассаживать мышей смысла не имеет, если только у них не критично низкий вес. Взвесьте каждого. Должны быть не меньше 550 граммов (лучше больше).
    3. Ушки у самйа могут быть загнуты от того, что в детстве мама покусала. Жизни это не мешает.
    4. Зачем вы мышь достаете из клетки, чтобы искупать? Купалку нужно ставить в клетку.
    5. Купаете в каком песке? Как выглядит ваша купалка (не слишком маленькая)?
    6. Какого размера клетка?
    7. Какая температура в доме? Для мышей обязателен кондиционер и температура не выше 22 градусов (24 - критично, 18-20 - идеально).
    8. Прогулки лучше отменить. Это чревато.
    9. Общение есть смысл продолжать. Если мыши не против, почему нет?
    Форум не очень наглядно представлен) извиняюсь
    название корма сейчас не скажу, но он с вкусняшками...
    взвесить нечем, но самец больше самки. самочка возможно была уже беремена, к сожалению возраста не знаю, забирал так скажем из питомника и хозяина не было...
    купалка в клетку встает, но места станет меньше... не хочется их ущемлять...
    за песок и корм завтра напишу. Купалку делал сам из 5 литровой бутылки, но когда пацан купается и трясет головкой бьется ушками пока что думаю над купалкой больших размеров.
    клетка...? метр высотой где то и около 70х80 боковины.
    температуру на кондере ставлю 20-21
    На счет прогулок... мальчик их полюбил, и сейчас когда я открываю клетку ( что бы покупать их или почистить\досыпать корм ) он все время старается выйти, не агресивно, а скорее любопытно и осторожно но если руками преграждать путь, то он будет совать мордочку по бокам, а потом лапками отодвигает, затем уже начинает покусывать . И еще когда почешу его через клетку или открою верхнюю дверцу, он спускается вниз к дверце и ждет пока ему открою, иногда нервничает и начинает расхаживать внизу по клетке переодически кусая дверцу и дергая ее зубами...

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.07.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 24 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Прибытие в полку.

    Цитата Сообщение от Alesya_1412 Посмотреть сообщение
    Шиншиллы свою заботу и внимание проявляют вычесыванием-покусыванием. Если бы шиншилла захотела вас укусить - то сделала бы это и достаточно ощутимо с последствиями)
    А какой возраст шиншилл вы не знаете? И девочка уже беременная была или ваша пара уже давно вместе?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-14-07-15-21-55.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	14.3 Кб 
ID:	227259Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-14-07-15-21-55-5.jpg 
Просмотров:	305 
Размер:	20.7 Кб 
ID:	227260Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-14-07-15-21-55-5.jpg 
Просмотров:	305 
Размер:	20.7 Кб 
ID:	227260
    возраст не знаю... Девочка мне кажется была беремена... сидели они до меня в разных клетках ( а девочка была в клетке вместе с кем то... не знаю то был мальчик или девочка, но прыгал так же резво и безумна как и она ). Когда я их взял и посадил в клетку вместе они сразу сдружились и он её в первую же ночь ...

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Прибытие в полку.

    Фотки очень маленькие, не пойму,что у девочки с мехом? Толи она на столько грязная и засаленная,толи выгрызены бока. Извеняюсь заранее,если не права, но то,что самка долго не купанная,это факт. То,что она не идет купаться мне могло бы сказать о том,что она на достаточно большом сроке беременности, тем более Вы высказали такое предположение. Многие самочки ,будучи глубоко беременны,сами не купаются, видимо инстинкт сохранения потомства работает в этот момент. Обязательно купите весы, и заканчивайте с прогулками. Рекомендую почитать соответствующие темки про прогулки и про плачевные последствия от них, а тем более выгуливать беременную шиншиллу!!!!! При взвешивании будьте максимально осторожны с девочкой, если есть серьездные подозрения на беременность.
    Информация скрыта


    Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Прибытие в полку.

    Мех самки в жутком состоянии. Если дева беременна, то после родов партнера отсадите. Пусть отдохнет хотя бы полгода от жизни прошлой.
    Купалку нужно не все время в клетке держать, а ставить на время купания (2-3 раза в неделю), можно оставлять ее на ночь прямо.

    В клетке посмотрите, чтобы колодцев не было - это неперекрытые места больше 60 см высотой.

    Поведение мальчика нормальное - мыши обычно трутся возле дверей и просятся на ручки, если контактные. Стоит просто уделять внимание - без прогулок.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.07.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 24 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Прибытие в полку.

    Цитата Сообщение от воробьева елена Посмотреть сообщение
    Фотки очень маленькие, не пойму,что у девочки с мехом? Толи она на столько грязная и засаленная,толи выгрызены бока. Извеняюсь заранее,если не права, но то,что самка долго не купанная,это факт. То,что она не идет купаться мне могло бы сказать о том,что она на достаточно большом сроке беременности, тем более Вы высказали такое предположение. Многие самочки ,будучи глубоко беременны,сами не купаются, видимо инстинкт сохранения потомства работает в этот момент. Обязательно купите весы, и заканчивайте с прогулками. Рекомендую почитать соответствующие темки про прогулки и про плачевные последствия от них, а тем более выгуливать беременную шиншиллу!!!!! При взвешивании будьте максимально осторожны с девочкой, если есть серьездные подозрения на беременность.
    Если сегодня до дома доберусь скину название корма/песка и выложу фотографии большего размера.
    Девочка не хотела купаться, она только пару раз мордочку натерла, во второй раз тоже мордочку натерла немножко и пару раз бочком проскользила, но не купалась. На руки ее проблема взять, но я и не сильно старался. Погладить или лапки потрогать дает, а как только тяну руку что бы взять резко отпрыгивает. Я выгуливал осторожно и читал про прогулки.

    Цитата Сообщение от Ripvam.Family Посмотреть сообщение
    Мех самки в жутком состоянии. Если дева беременна, то после родов партнера отсадите. Пусть отдохнет хотя бы полгода от жизни прошлой.
    Купалку нужно не все время в клетке держать, а ставить на время купания (2-3 раза в неделю), можно оставлять ее на ночь прямо.

    В клетке посмотрите, чтобы колодцев не было - это неперекрытые места больше 60 см высотой.

    Поведение мальчика нормальное - мыши обычно трутся возле дверей и просятся на ручки, если контактные. Стоит просто уделять внимание - без прогулок.
    Она не хочет купаться, есть какие то способы купать шиншилл без их согласия? Я не видел. Про осаживание знаю, купить еще одну клетку возможности не будет сделаю сам просторную. Фигню за 3тыщи не хочется брать...
    Последний раз редактировалось Xamak; 16.07.2015 в 09:21.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lelechka
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Дзержинск Нижегородская обл
    Сообщений
    3,458
    Всего в онлайне
    11 Месц. 1 Неделя(и) 1 Час(ов) 11 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Прибытие в полку.

    Если клетка или витрина просторная, да еще и колесо бы, так прогулки не нужны. И вы все равно не уследите.ттт
    Мало ли что мальчик просится. Перетерпите, побесится и забудет. Можно же просто на ручки брать, если идут сами конечно. И общаться с ними, почесухи, лакомства в разумных пределах. Но прогулки...
    Я купаю так: в клетки ставим контейнер с песком. И они купаются. И мусора нет за пределами витрины
    Если Шуша купаться не хочет, зачем заставлять? Вам все равно потребуются дополнительные клетки или отсеки в витринах: куда деток девать будете? Их все равно отсаживать придется. Если мальчики, то в любом случае, а то маму могут покрыть. Когда пару заводишь места лишние нужны обязательно!
    Удачи!!! А вообще шуши - это заразно Если подсел, то парой не ограничишься И это не только мой опыт

    - - - Добавлено - - -

    Да и самочке покрытие очередное в родах ни к чему. Ей нужно будет отдохнуть и набраться сил после беременности и кормежки деток. Так что самцу нужно отдельное помещение, как ни крути
    Шушики на продажу:Информация скрыта
    МОЯ ТЕМКА Информация скрыта

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Вашем полку прибыло!
    от BAPOHA в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 12:57
  2. В нашем полку прибыло!!!!! УРА!
    от Dayana в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 17:05
  3. В полку МЕСНЫХ прибавление
    от Admin в разделе Работа Форума Мира Шиншилл
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...