Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Судороги у шиншиллы повторяются

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    884
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Судороги у шиншиллы повторяются

    Попробуйте купить новый градусник у меня так было градусник показывал 18 а на самом деле 24 было и уши были красные. По поводу судорог не знаю как у шиншил но у людей это офигеть как больно моя мама мучается постоянно я думаю это не судороги а что то нервное так как шиншила ведет себя как будто ее закружили и она координацию потеряла извините что вставила 5 копеек

  2. #42
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Uralochka
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Судороги у шиншиллы повторяются

    ЕленкаЩ, сейчас в рационе гранулы версель лага комплит (ест мало их) версель лага нэйчерал (ест лучше, чем комплит), версель лага криспи снэк (примерно четверь от суточной нормы гранул кладу. Ест как и прелыдущий) сено витакрафт с мятой, до этого было с одуванчиком (его ел лучше, мяту взяла на пробу) из вкусняшек: сушеные яблоки (3-4 раза в неделю долька), ягодки литл ван (каждый день по 1-2 маленькой), травяные подушечки литл ван (раз в 2-3 дня), корень одуванчика (раз в 1-2 дня), крапива, мелисса - маленько (2-3 раза в неделю), листья гибискуса (1 раз в неделю) морковь литл ван раз в 2-3 дня). Из травы еще летом собирали подорожник, клевер и листья одуванчиков, ромашку. Ромашку почти не даю, остальную травку подкладываю к сену раза два в неделю. Глицин пили 14 дней по таблетке, 14 дней по 1/2 таблетки, еще кальций даю 1/2 таблетки раз недели в полторы. Из деревяшек свои яблоневые, грушевые и малиновые ветки. Ивовые покупаю, грызет все хорошо. Зубы ярко оранжевые, сегодня смотрела

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    884
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Судороги у шиншиллы повторяются

    Цитата Сообщение от Uralochka Посмотреть сообщение
    ЕленкаЩ, сейчас в рационе гранулы версель лага комплит (ест мало их) версель лага нэйчерал (ест лучше, чем комплит), версель лага криспи снэк (примерно четверь от суточной нормы гранул кладу. Ест как и прелыдущий) сено витакрафт с мятой, до этого было с одуванчиком (его ел лучше, мяту взяла на пробу) из вкусняшек: сушеные яблоки (3-4 раза в неделю долька), ягодки литл ван (каждый день по 1-2 маленькой), травяные подушечки литл ван (раз в 2-3 дня), корень одуванчика (раз в 1-2 дня), крапива, мелисса - маленько (2-3 раза в неделю), листья гибискуса (1 раз в неделю) морковь литл ван раз в 2-3 дня). Из травы еще летом собирали подорожник, клевер и листья одуванчиков, ромашку. Ромашку почти не даю, остальную травку подкладываю к сену раза два в неделю. Глицин пили 14 дней по таблетке, 14 дней по 1/2 таблетки, еще кальций даю 1/2 таблетки раз недели в полторы. Из деревяшек свои яблоневые, грушевые и малиновые ветки. Ивовые покупаю, грызет все хорошо. Зубы ярко оранжевые, сегодня смотрела
    Уберите из рациона все готовые лакомства. Морковь можно и самой насушить травки ягодки продаются либо в аптеке либо на рынке у травников мне повезло я покупаю у Веры:-) вопервых денги сэкономите а самое главное шиншила будет употреблять в пищу натуральные лакомства!!!

  4. #44
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Uralochka
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Судороги у шиншиллы повторяются

    Уколы делать не стала больше (успела сделать 2). Активен, прыгает по витрине, купается. Рук боится страшно теперь. Есть стал меньше, какахи мельче сегодня стали (но такое бывало иногда). Живот не твердый, зубы в порядке.
    http://chins.ru/showthread.php/33358...B7%D0%BE%D0%BD здесь вычитала про синдром отмены, может и такое быть? Второй укол зря сделала, наверное. Раз не лечу по схеме, надо было разово, как противошоковое уколоть. Думаю, если к вечеру сена даже не уменьшится, докормить его из шприца.
    Последний раз редактировалось Uralochka; 11.01.2016 в 08:44.

  5. #45
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Судороги у шиншиллы повторяются

    Не надо всё списывать на дексаметазон с легкой подачи доктора. Сказала бы она вам, что от Магне В6 шиншиллам плохо, вы бы сейчас на него грешили. Ещё 10 лет назад кололи декс шиншиллам без всяких схем, и кроме положительного эффекта ничего не было. Вытягивали им с того света буквально шиншилл. И в настоящее время многие врачи назначают его несколько дней без всяких снижений дозировок, что в России, что в Европе.

    У вас у шиншиллы явно есть вялотекущая проблема. И если вы отрицаете проблемы с цнс, надо было ещё пол-года назад проводить полную диагностику с забором всех возможных анализов, рентгеном и узи.

    А врач "молодец"... Не знает она случаев гибели шиншилл, ага.)) Хотите жестокую правду жизни?
    Разумеется, никто к ней с трупом после судорог не бежит. Ну умер, и умер. Она про него и забыла благополучно, а нет трупа, значит и проблем нет. С таким же успехом можно говорить, что и зубники редко умирают. Дай бог одного из сотни принесут врачу на вскрытие.
    А всё почему? Да потому что опытный заводчик и владелец и так видит проблему, и знает об отсутствии реальной диагностики причин судорог. И контингент обращающихся с такой проблемой к врачу-хозяева 1-максимум 2 шиншилл, которые тихо похоронят зверька, и врач их больше никогда не увидит. С зубниками аналогично. Зная реалии качества вскрытий, проще и информативнее это лично сделать или по крайней мере искать хорошего спеца. И врач опять же получает статистику только от хозяев единичных зверьков, если они на это решаются. Вот такая вот правда жизни и статистики.
    Ну и диагностика по видео... Уважающий себя врач даже не будет ваше видео смотреть без личного осмотра животного.

    За сим из темки удаляюсь. У меня лично тоже давно пропало желание писать в данном разделе форума. В конце-концов проблемы своих животных я решаю лично, чего и другим желаю, чтоб не было потом ни к кому, кроме самого себя, претензий.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #46
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Uralochka
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Судороги у шиншиллы повторяются

    Естественно, ни к кому, кроме себя, претензий у меня не будет. Их и не было! У вас есть мнение, у врача есть мнение, выбор в конкретной ситуации за мной. Все те, кто вникает здесь в каждый случай - глубокие альтруисты и действительно любят то, чем занимаются и безмерно любят животных. (Восхищаюсь искренне) Такие, как я нуждаются в этих советах. Понимаю, что можно было отругать по полной программе за отсутствие аптечки дома. Но в остальном.. Подумайте, как сложно слышать с двух сторон "иначе погибнет". (единственный питомец, чувства жалости и, как вы говорите, "очеловечивания" животного очень велики). Я всего лишь не хочу, чтобы мой зверек погиб! Вы открещиваетесь, как-будто я что-то из ряда вон выходящее делаю...
    Мне ночами снится, что у него припадок начался, я вскакиваю, бегу к клетке.. На работе извожусь. Больше, чем на сутки его без присмотра не оставляю. Страшно, когда зверь болеет, страшно, что у меня не хватает хладнокровия во время взять себя в руки и свернуть эмоции. Надеюсь, что найду оптимальный выход скорее, чем начну задаваться вопросом "хорошо ли зверю со мной". Наверное, я совершаю слишком много лишних и бесполезных манипуляций. Это просто крик души...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У шиншиллы сильные судороги.помогите!!
    от sfuction в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 13:27
  2. Срочно! Как снять судороги у шиншиллы?
    от Аллекса в разделе Ветеринары, ветеринарные клиники и аптеки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 07:53
  3. Судороги
    от LadyHope в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 14:08
  4. Судороги
    от Осень в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:23
  5. Судороги.
    от Верона в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...