Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Судороги у шиншиллы повторяются

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Судороги у шиншиллы повторяются

    Uralochka-Я бы Вам советовала не тянуть,а пролечить по схеме инсульта.У мышки явно есть нарушения раз приступы повторяются.Думаю,что глюкоза в данном случае никак не поможет.Кстати ,как Вам врач сказал её колоть?

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Uralochka
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Судороги у шиншиллы повторяются

    Вот, что ответил ветеринар на видео.
    "На видео нет признаков проявления судорог. Это нарушение координации, головокружение, скорее всего в результате гипогликемии. Очередной приступ вероятнее всего был спровоцирован стрессом, при котором расходуется организмом много глюкозы. Если подобные приступы будут повторяться, то можно будет оставить шиншиллу в клинике для дополнительного обследования в течение дня - измерение глюкозы до приема пищи и после кормления, анализ крови и т.п."
    Предполагает, что это гипогликемия. Мы обсуждали лечение по схеме инсульта, почему-то она против. Утверждает, что причина не в головном мозге. Как видите, говорится, что это не судороги вовсе, чему я очень удивлена. Но симптоматика гипогликемии у шиншилл, найденная мной за это время, у нас 1 в 1.
    Тем временем зверь очень хорошо себя чувствует. Правда, стал меньше спать, днем достаточно активен.
    И еще вопрос по поводу веса. Как его набирать? В кормушке ежедневно гранулят версель лага, сено витакрафт. В качестве лакомства ягоды сушеные тотал ван. Как нам набирать вес?

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Uralochka
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Судороги у шиншиллы повторяются

    oleg29, Я Вам не ответила. Глюкозу подкожно в холку нам врач сказал колоть.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Судороги у шиншиллы повторяются

    Uralochka, Если Вы хотите спасти вашу шиншиллу-то колите по схеме, которую вам написала Kliodna.
    С глюкозой надо очень осторожно, я бы в этой ситуации ее ни в коем случае не колола.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Судороги у шиншиллы повторяются

    Uralochka-Я имела ввиду не куда,а как.Глюкозу в чистом виде шиншиллам не колят.Её надо разводить физраствором.Как сейчас Ваша шуша?

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Uralochka
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Судороги у шиншиллы повторяются

    Нет, не говорила про физ раствор. С тех пор такого не повторялось (ттт)
    Мальчик жизнерадостный, активный, пытаемся набирать вес. Боремся: я за гранулят, он против.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	U3C8DSOSVgk.jpg 
Просмотров:	335 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	225850

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Судороги у шиншиллы повторяются

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    а пролечить по схеме инсульта.У мышки явно есть нарушения раз приступы повторяются

    Цитата Сообщение от Uralochka Посмотреть сообщение
    скорее всего в результате гипогликемии
    это не гипогликемия, это неврологическая симптоматика! Шиншиллу нужно лечить НЕ глюкозой, а по выложеной выше схеме.
    Замечательно, что мальчик сейчас активный, но любой стресс может вызвать опять ту же реакцию, или хуже
    noctua non captat muscas

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Uralochka
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Судороги у шиншиллы повторяются

    SovaBa, и, собственно, вызвал.. Доброй ночи. О судорогах мы забыли ненадолго... За последние 3 месяца трижды были. Длительностью от 2 до 3 минут. После чего абсолютно нормальное повдедение. Дексаметазон не колола, признаюсь, как на духу - сил не хватило. Всегда думаю: "а что, если он испугается еще сильнее от того, что я его хапнула трясущимися руками и тычу в него иглами, и умрет". Вообще, каждый раз боюсь, что может умереть, и мечусь из-за этих мыслей. И ведь одним уколом не ограничивается, и он больной очень для людей даже, я слышала. В весе мы прибавили за полгода титаническими усилиями 135г. Итого 535 держится вес около месяца. До этого судороги случались после того, как приходилось взять на руки, когда выскочил из клетки. Но сегодня обнаружила его в таком состоянии, когда вошла домой, и впервые во время приступа не сразу среагировал на вкусняшку. От возможных вариантов голова пухнет, от бессилия, что все это крайне сложно диагностировать, вою. В общем, и гадать смысла нет, но если есть гипотезы - прошу. Тема про уколы для меня сложнейшая. Мы в Питере живем, посоветуйте ветеринара, который сможет хоть что-то толковое сказать насчет судорог! Не хочется таскать его в такое время года за зря, перенес он такое не совсем просто.
    А еще у него уши краснеют и нагреваются часто, даже если не носился по клетке (не гуляет по комнате, температура 18 градусов максимум)

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Судороги у шиншиллы повторяются

    Uralochka, Вы сейчас действуете по принципу- "если сильно-сильно зажмуриться, то все плохое вокруг исчезнет"
    шиншилла вот так сразу от укола на моей памяти никогда не умирала, а вот без лечения- может((
    есть темы про то, как уколы делать, можно потренироваться на мягкой игрушке, если настолько страшно.
    как по мне- его все же нужно, и давно, было - пролечить по схеме, а тогда уже делать выводы, в зависимости от того, насколько ему стало легче.
    Теорий, к сожалению - очень много, могут быть любые аномалии сердечно сосудистой системы, разнообразные сосудистые мальформации в головном мозгу, аномалии строения позвоночника (шейного отдела), нарушения минерального обмена, любые эндокринные нарушения, и вообще - что угодно.
    По ситуации- для начала надо лечить по схеме, для профилактики выпоить курсом кальций, витаминые препараты. Какое-то время обеспечить ему тишину, не хватать в руки вообще. И наблюдать. Никакие анализы фактически вам не помогут, как и инструментльные исследования( имхо, только лишний стресс
    Последний раз редактировалось SovaBa; 02.12.2015 в 00:24.
    noctua non captat muscas

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Судороги у шиншиллы повторяются

    Uralochka, в СПб есть врач в клинике "Красный Лис" Озеркова И.П., идти надо только к ней в клинике, остальные там не понимают в шушах((((, еще клиника "Прайд" на гражданке не знаю адрес там врач девушка фамилии не помню, но она принимает только два дня в неделю по записи, еще есть Чурина Н.Ю. Репищева 13а. Это те, что я в курсе, попробуйте куда нибудь попасть, но я бы не стала его везти, а уже давно начала бы лечение по схеме инсульта как девочки и писали. А вот красные уши, это жарко, однозначно, странно, что при такой температуре и уши красные.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У шиншиллы сильные судороги.помогите!!
    от sfuction в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 13:27
  2. Срочно! Как снять судороги у шиншиллы?
    от Аллекса в разделе Ветеринары, ветеринарные клиники и аптеки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 07:53
  3. Судороги
    от LadyHope в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 14:08
  4. Судороги
    от Осень в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:23
  5. Судороги.
    от Верона в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...