Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 86

Тема: Была фиолетовая мышь, а кем стала???

  1. #71
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Была фиолетовая мышь, а кем стала???

    Лен, а малыш-то интересный! С ним, думаю, при определённых условиях, можно предполагать сюрпризики. Вот почему он не девка, а? Если такие только мужики будут рождаться, это ж замучаешься расширятся для интересной работы!
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  2. #72
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Была фиолетовая мышь, а кем стала???

    ЕленкаЩ, Лен, да я и не думаю о дальнейшей работе с этой парочкой)))))). мамой и сыночком.
    Сама знаешь если начнешь нужно площади, а на раз два нечего и начинать. Поэтому мальчонке ищу новую маму, очень надеюсь, что попадет к тем, кто интересуется загадками. А загадка есть вот точно, чувствую пятой точкой. сама знаешь я к ней чутко отношусь)))) не подводила пока. ну это шутка конечно. Посмотрим, что будет дальше.
    кстати перед этим была девочка от тех же родителей.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  3. #73
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шиншилловый рай
    Регистрация
    09.01.2016
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 28 Сек.

    Re: Была фиолетовая мышь, а кем стала???

    вы простите у неё в чевертом поколении колифорнистая была. я вам предлогаю её пока не с кем не ссаживать а подержать ещё пару месяцев отдельно. несссаживая она должно преобрсти окончательный цвет.
    Цитата Сообщение от шушушка Посмотреть сообщение
    Начну сначала.
    Больше трех лет назад приобрела я в закрывающемся питомнике в СПб, точнее у заводчика Мария 85 девочку БВ НФ, сидела она в то время с мужем фиоэбони темным. Девочку я купила, о том, что беременная не знала на тот момент, прошло время и она родила мне двух доччечек, одна фиолет, вторая белый фиолет.
    Белый фиолет у меня вопросов не вызывает, а вот фиолетовАААя)))), год назад начала удивлять да еще как... Из нормальной с красивым фиолетовым окрасом и мехом мыши, стала превращаться в.... не знаю как сказать.

    Первые фоты





    фоты подростковые есть в базе.

    А теперь вот сегодня такая...

    Фотографировала без вспышки, то есть все как есть







    Про брак окраса говорить не стоит, я могу отличить чистый фиолет от цветущего непонятного окраса. Светлеет постоянно, даже год назад была темнее.

    Допустила предположение, что она имеет калифорнийский ген, много прочитала, но нигде не видела, чтобы мышь меняла окрас с тела, обычно начинает белеть мося.
    О родителях инфы никакой нет.

    Детки с первых пометов от нее (со слов тех покупателей с кем общаюсь, обычные фиолеты), что с этой не понимаю.

    Сейчас выставила в продажу дочу... все было нормально до последней недели, и она стала светлеть, то есть изначально была между темной и средней, теперь средняя, но с напылом непонятного цвета.

    если у кого то есть предположения по существу вопроса или догадки, поделитесь пожалуйста, ну вот как нам с мышью жить не зная кто мы???

    Может есть более детальная информация по калифорнийцам. Но хотелось бы по девочке поговорить.
    - - - Добавлено - - -

    выв мне пишите я рад баду поговорить. скинте мне несколько вариацый её фото. при солнечном освящении. со вспышкой. брюшко.мордочку и сверху. также ьока. я тщательно просмотрю и скажу.
    Цитата Сообщение от шиншилловый рай Посмотреть сообщение
    вы простите у неё в чевертом поколении колифорнистая была. я вам предлогаю её пока не с кем не ссаживать а подержать ещё пару месяцев отдельно. несссаживая она должно преобрсти окончательный цвет.

  4. #74
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Была фиолетовая мышь, а кем стала???

    Цитата Сообщение от шиншилловый рай Посмотреть сообщение
    вы простите у неё в чевертом поколении колифорнистая была. я вам предлогаю её пока не с кем не ссаживать а подержать ещё пару месяцев отдельно. несссаживая она должно преобрсти окончательный цвет.

    - - - Добавлено - - -

    выв мне пишите я рад баду поговорить. скинте мне несколько вариацый её фото. при солнечном освящении. со вспышкой. брюшко.мордочку и сверху. также ьока. я тщательно просмотрю и скажу.
    моему удивлению нет предела), вы знаете родословную моей мышки? уверены в этом?
    тогда можете выложите всю инфу здесь, всем интересно.

    на счет поговорить, даже не знаю, у меня есть с кем поговорить, сожалею если вам не с кем.

    все фоты выложены в теме, ничего более информативного у меня нет. Я кстати не настаиваю, что она калифорнийка, поэтому тему и создала.

    А вы хорошо разбираетесь в калифорнийцах? есть опыт? может тогда нам покажите своих, а я сравню со своей.
    всегда приятно узнать, что мутации изучаются досконально. Хочется узнать больше.

    по поводу не ссаживать пару месяцев даже не могу связать это воедино с ее цветением, и что может измениться через это время у мыши в возрасте 4 года 6 месяцев.
    Последний раз редактировалось шушушка; 31.10.2016 в 21:52.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  5. #75
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Была фиолетовая мышь, а кем стала???

    шиншилловый рай, а у Вас на аватарке чья мышь?
    Шушушка, Лен, не вся калифорния цветёт идентично. Видела летом стандартную калифорнию. Жаль не сфотала. Поеду в след.раз, может сделаю. Так вот она не фио. Она-стандартка. И фио там нет ваааще. Хочешь подразню: она носительница Ангоры. И очень интересным образом передаёт эту калифорнию. Жаль, что не стабильно. Так вот она, как твоя, всем корпусом цвела. А эбони ещё может и сглаживать маску и пр.типичные признаки. Вот теперь болееею! И нет мне выздоровления!
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  6. #76
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Была фиолетовая мышь, а кем стала???

    Ну что же ты, эх((((( все через место.
    Сфотай очень интересно.

    Стандарт без фио, и калифорния, как так. Может где-то совсем далеко есть.
    Дразнить, дразнить все горазды. у меня и так покоя уже нет, и мест нет. приходится вон для себя сныканное продавать.
    Кстати знаешь она сейчас не меняется давно уже.
    говоришь всем корпусом цвела, вот и я о том же, моська я вот понимаю, но корпус. все в ней странно.
    Я пока вообще решила ее не ссаживать, и мальчика нет, а купить некого. Хочется то от парня больше чем есть у нее, требований больше. да и если есть у кого не станут продавать.

    Вот Лексус интересно взял этот маскхалат или нормальный все таки.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  7. #77
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Была фиолетовая мышь, а кем стала???

    Надо, надо сфотать! Ей лет уже много.Успеть бы. Она от американцев. Кто знает, что там в роду у неё, акромя ангор бегает.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  8. #78
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Была фиолетовая мышь, а кем стала???

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Надо, надо сфотать! Ей лет уже много.Успеть бы. Она от американцев. Кто знает, что там в роду у неё, акромя ангор бегает.
    всегда так говоришь, и то забудешь, то ленишься, то летишь куда-то.
    Безответственная ты)))))

    Пусть мышь еще долго проживет, чтобы ты ее все же сфотала.
    Но меня ты заинтересовала.
    напиши мне где такая живет))))))) мот мне надо.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  9. #79
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Была фиолетовая мышь, а кем стала???

    Последние известия с полей.....

    решила я ввиду неизвестности странного создания по имени Фиона больше ее не ссаживать, и 12 августа рассадила с мужем. Посадила в снюхивалку рядом с ее однопометной сестрой, несколько раз взвесила, порадовалась что девочка практически перестала расти (900 гр), и все мы успокоились. С сестрой на снюхивании обе вели себя хорошо, и я заручившись поддержкой подружайки))))) решила их ссадить, тряслась и решалась, попробовала и девчонки сели. Сразу с поцелуями, обнималками , очень меня удивили, очень. первый раз ссаживала взрослых самок и сели ттттттт. Идиллия длилась две недели ттттт, в воскресенье целый день носилась я куда-то, вечером начала кормить, подхожу к витрине и ноги подогнулись сами собой(((((. Из под Зимки (между прочим год сидящей без мужичка) БФ, торчит черный хвостик... картина маслом... от крика У НАС ребенок....примчался муж, увидев где я стою развернулся на выход, увидев мою ..... лица вернулся и тоже притих. Открываю витрину, вторая мадам сидит в горшке и ругается на меня...а из под нее торчит хвостик, еще один. Две самки, рассаженные, ссаженные вдвоем и двое детей. Репин отдыхает))))). Пришла в себя пошла смотреть сроки, когда развод был. Вывод забеременела 2 августа, самца отсадила 12. Только я так могла, как можно было за три дня до родов взвешивать самку, попереживать, что сбросила 30 гр., общупать ее с ног до головы, и не определить беременность, ПОЗОР!!!! СТЫДОБА!!!!

    Так, что будьте бдительны, дорогие товарисчи!


    А мы будем расти и радовать меня тттт.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  10. #80
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alena2000
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,159
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 День 10 Час(ов) 8 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Была фиолетовая мышь, а кем стала???

    А продолжение будет??Значит Зимка(без мужика)родила черного хвостика!!А вторая-тоже родила??!!Похоже кто-то куда-то перебежал.Или детки-или мужик однозначно!!
    Мои шиншиллы Информация скрыта
    Мои малыши
    Шиншиллы на продажу Информация скрыта

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой песок и витамины вы посоветуйте чтобы шёрстка была в отличном состоянии всегда?
    от Шиншиллка и шуня в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 02:05
  2. Шуша была беременна и уже нет!!!!!!!!! это как? срочно помогите!
    от Зубная фея в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 22:04
  3. Мышь стрессует
    от padre.vl в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 14:05
  4. моя иглистая мышь
    от Mashako в разделе Хомяки, мышки, дегу
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 20:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...