Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Кто подскажет? Не знаю,что делать

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.07.2015
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 7 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Кто подскажет? Не знаю,что делать

    Цитата Сообщение от лантийка Посмотреть сообщение
    Дайте больше информации по девочке, да и по мальчику тоже. Когда рожала,сколько ей, когда деток отлучили (в каком возрасте) Какой ее вес на сегодня. У Вас просторная клетка, с возможностью разделения-это супер. Пока не пытайтесь их опять ссадить. Самое главное сейчас разобраться что к чему и дать Вам правильные советы.
    Поэтому нужно побольше информации с Вашей стороны и...наберитесь терпения для изучения информации)) ее много на форуме.
    Мы их держим не для развода,ведь так круто когда дома пухнастики))))
    клетка у них большая.вмвысоту метра 1,5 а то и все 2.точно не меряла.она соеденина с двух клеток.муж сделал просторно.по этому и есть возможность разделения.в нижней клетке мальчик(где у него его домик и все основное с лестницами)а верхняя ,как игровая у него была,сейчас девочку туда пересадили и обустроили для ее удобства всем.мальчика не стала с его домика убирать,хотя сразу самка заняла всю его територию,и так стрес бедолага получил.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Настёна, главное без спешки!) Если поторопится, много дров наломать можно. Хорошо, что Вы пришли на форум. Правильно сказали выше, почитайте темки на форуме. Много полезной информации есть. Если что-то не понятно, спрашивайте.
    Присоединюсь к тому, что рано её ещё ссаживать! И если собрались заниматься разведением, запаситесь, как минимум, ещё одним шушежилищем и кучей грамотной теории, чтоб затем воплотить её в практику!
    спасибо,правда разводить не хочу.в квартире это не удобно мне кажется.да и просто Они забавные

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Кто подскажет? Не знаю,что делать

    Так если разводить не хотите, зачем ссаживали?)))))

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.07.2015
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 7 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Кто подскажет? Не знаю,что делать

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Да чего её,ногу, ломать то)))) Вот она тема про ссаживание: http://chins.ru/showthread.php/9579-Ссаживание! )))))) Да и вообще - почитайте темы про содержание, в каком возрасте и с каким весом можно ссаживать, чем кормить и т.д. Занимательное занятие, доложу я Вам!))))
    Читаю уже.и в шоке! сколько нюансов по весу и возрасту...

    - - - Добавлено - - -

    Во первых что бы мальчик не мучался без интима,а во вторых что бы ему скучно не было...правда я даже не ожидала когда муж принес вторую шушу.....а тут вот как!сколько всякого нужно.но ничего будем учиться)))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Так если разводить не хотите, зачем ссаживали?)))))
    Во первых что бы мальчик не мучался без интима,а во вторых что бы ему скучно не было...правда я даже не ожидала когда муж принес вторую шушу.....а тут вот как!сколько всякого нужно.но ничего будем учиться)))))

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кто подскажет? Не знаю,что делать

    NASTENA132-Ну без интима мальчик совсем не умрёт,даже наоборот спокойней,общительней и более ручным будет.А вот живя в паре шиншиллам хозяева практически не нужны( только покормить),им между собой общения вполне хватает.А беременность,роды ,выхаживание деток не всегда проходят гладко к сожалению.Приходится и лечить,и помогать рожать и выхаживать деток самим.Да и подумать надо десять раз -стоит ли разводить шиншилл с посредственными формами,нужно ли это.К сожалению шиншилл с такими формами и крысоподобными мордочками стало не так уж и мало,да только покупать их никто не хочет.Вообщем читайте форум,вникайте и думайте.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Кто подскажет? Не знаю,что делать

    Да не будет он мучиться, если вы ему достаточно внимания уделяете и есть где попрыгать-побегать в витрине, а если в ней ещё и колесо есть....))))))) Просто вы подумайте, надо ли вам потомство, которое продать возможно будет сложно, а можно и вообще не продать. Нужны будут дополнительные клетки или витрины для того, чтобы в 2-3 месяца отсадить потомство ну и т.д!))))) Зы: одновременно ответили!))

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Кто подскажет? Не знаю,что делать

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    NASTENA132-Ну без интима мальчик совсем не умрёт,даже наоборот спокойней,общительней и более ручным будет.А вот живя в паре шиншиллам хозяева практически не нужны( только покормить),им между собой общения вполне хватает.
    Ну, некоторые и всем шушесемейством не упустят пообщаться с хозяевами ))) Тут все-таки индивидуально.
    Ко всему остальному присоединюсь. Хотя затягивает шушемания сильно )))

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.07.2015
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 7 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Кто подскажет? Не знаю,что делать

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    NASTENA132-Ну без интима мальчик совсем не умрёт,даже наоборот спокойней,общительней и более ручным будет.А вот живя в паре шиншиллам хозяева практически не нужны( только покормить),им между собой общения вполне хватает.А беременность,роды ,выхаживание деток не всегда проходят гладко к сожалению.Приходится и лечить,и помогать рожать и выхаживать деток самим.Да и подумать надо десять раз -стоит ли разводить шиншилл с посредственными формами,нужно ли это.К сожалению шиншилл с такими формами и крысоподобными мордочками стало не так уж и мало,да только покупать их никто не хочет.Вообщем читайте форум,вникайте и думайте.
    ну,надо не надо,а пара уже есть и я переживаю за самца.а в разных клетках не сильно хочется держать((((сегодня звонила женщине у которой купила самку,сказала принести ей пару.она их сведет.посмотрим,но буду внимательна,ведь начиталась сдесь много полезной инфы)))))

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Кто подскажет? Не знаю,что делать

    Как принести? Это что, игрушки? Переезд, новые люди, чужые запахи, жилье и ь.д.Вы представляете,какой это стресс для них? Что это значит,туда принесу-там потусят, и сколько? А если они долго не будут ссаживаться, за это время вас забудут одназначно. Потом снова обратно! И заново стресс((( Я бы своих никого не отдала без надобности. Дело ваше, но ,если есть желание ,время,терпение и ЛЮБОВЬ, сами справитесь, не вы первая, не вы последняя,кто впервые с этим сталкнулся.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для В. Виктория
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 1 День 6 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кто подскажет? Не знаю,что делать

    Присоединяюсь к Елене. Странно как то! Шушки ваши,а в ответственные случаи жизни о них чужие заботится будут. А рожать вы тоже их куда то понесёте? Да,с шиншиллами не всё просто,но если,как вы говорите,уже вооружились знаниями,стоит самим со всем справляться,хотя бы попробовать,если совсем не получиться,спрашивать совета и пробовать снова. Если вы их действительно любите,никто не сделает это лучше вас!!!

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lelechka
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Дзержинск Нижегородская обл
    Сообщений
    3,458
    Всего в онлайне
    11 Месц. 1 Неделя(и) 1 Час(ов) 11 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Кто подскажет? Не знаю,что делать

    Да вы еще сами ссаживать и не пробовали! Потерли носиками и все. Пусть поживут рядом, привыкнут к запаху, купайте в одной купалке, меняя ее у них. Чтоб запах приняли друг друга. У меня после карантина, посидели рядом неделю и сселись за два дня. И запускать нужно на сторону самца, раз самка агрессирует.
    А лучше на нейтральную территорию. Да почитайте, здесь все делятся инфой. Ситуации то разные. А вы сразу руки опустили! А дальше как. Болячек ведь, не дай бог, полно всяких. Одно размягчение уже нервирует, переживаешь. А это пустяк! А беременность, а роды, а если не повезет выкармливание деток! Так что зря вы так.
    Не обижайтесь, просто это реальные факты. И если вы готовы держать этих замечательных животинок, то трудности не должны страшить. А их преодоление, поверьте, доставляет огромное счастье!
    Шушики на продажу:Информация скрыта
    МОЯ ТЕМКА Информация скрыта

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. не знаю что делать
    от алена 1 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 22:53
  2. Не знаю что делать!
    от Ариша5 в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 14:55
  3. Я не знаю что мне теперь делать (((((((
    от sobacura в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 13:35
  4. Не знаю что делать
    от kriloff в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...