Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Помогите, пожалуйста

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 59 Минут(ы) 44 Сек.

    Помогите, пожалуйста

    Здравствуйте,у меня с шиншилленком странное что-то, я по форуму быстренько пробежалась, но ничего не нашла такого, только сегодня зарегистрировалась тут, даже не нашла как фото профиля изменить, просто очень волнуюсь за своего питомца... А суть вот в чем: моя шиншилла, Джокер, уже года три живет с нами, обычно всегда был очень жизнерадостным мальчиком, прыгал, бегал, на одном месте не мог усидеть, а в один день вдруг перестал есть. Дня 3-4 он практически ничего не ел, не пил, сидел в углу клетки не двигаясь почти. Мама моя залезла в интернет, мы решили, что у него с зубами проблема, я достала его, чтобы мы его осмотрели и тут мама заметила, что у него еще и между ног (точнее лап) что-то непонятное. Порылись еще в интернете, нашли запись про волосяное кольцо, посмотрели на Джокера еще раз, и в правду, сняли кольцо. На следующий день я его понесла к ветеринару. Она осмотрела Жошу, помазала ему между ног (точнее лап) все йодом (это было уже дня 4 назад, все равно у него что-то странное там, он не убирает свой детородный орган под шерсть, висит просто), потом посмотрела его рот, подрезала ему зубы, они и в правду были длинные и не ровные, осмотрела ему челюсти и под конец сделала укол от воспаления. Перед уходом сказала мне купить в аптеке что-то вроде йогурта и дала шприц, сказала кормить его 3 раза в день этим, чтобы вес набрал. Все купила, уже день 4й его с мамой кормим, мама помазывает его марганцовкой, сегодня дала ему марганцовку выпить на случай, если у него инфекция какая-то. Но суть в том, что Джокер мой так и не подает никаких сигналов улучшения. Не ест ничего, сидит в углу клетки, ничего не делает. Я его на руки беру и он сидит на руках в клубочке пока я его обратно в клетку не посажу, хотя раньше он сразу бежал обнюхивать и обпрыгивать все вокруг да около. Может у кого-то было что-то похожее, знаете что это может быть? Очень беспокоюсь за моего мальчика... :'(
    Для справки добавлю, что в целом, мальчик у меня здоровый. У него одна лапка плохая, на ней пальцев нет, но он уже таким был, когда мы его купили, я не заметила даже, пока до дома не добрались. Помимо этого один раз у него на подбородке огромное вздутие было, но потом само по себе лопнуло, мы с мамой вычистили всю гадость и больше ничем не болел он. Последнее было где-то около года назад.
    Заранее благодарю за любую помощь...

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста

    Тут можно полистать про волосяное кольцо http://chins.ru/showthread.php/5463-...8C%D1%86%D0%BE

    А с зубками надо бы на предмет крючков (исключить малокклюзию) показаться такому врачу, которой осмотрит со специальным приборчиком коренные зубки и сделать ренген. Подрезка передних вам не поможет, если проблемы с зубками.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста

    Подкармливайте его хотя бы из шприца кашицей из размоченного гранулята. Нельзя чтоб совсем не кушал. Может ЖКТ остановится. Чуть позже обязательно более опытные вам отпишутся.
    В темке про волосяное кольцо найдёте чем обрабатывать писюн.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста

    Йодом вот обрабатывать нельзя им. Марганцовкой поить тоже не стоит.
    Пенис обрабатывайте катеджелем с ледокаином. Вытащите его до самого конца, чтобы убедиться, что кольца не осталось/не намоталась новая шерсть - такое бывает. Потом аккуратно вправьте с вазелиновым маслом.

    Для докорма есть специальный корм - critical. Если удастся купить - осень хорошо. Если нет, то обычный гранулят измельчаете в муку (в кофемолке), можно туда добавить немного сушеных яблочек, морковки, ягод (без крупных косточек) - и разводите водой до консистенции сметанки, а потом кормите его этой кашицей из большого шприца. Для вкуса можно добавить туда несколько капель 5% (именно такой концентрации) глюкозы.
    И вообще сейчас поколоть ему подкожку (7 мл физраствора + 3 мл 5% глюкозы + 1 мл аскорбиновой кислоты) хотя бы пару раз в день будет не лишним - для поддержания водного и энергетического баланса.

    Про зубы уже сказали - надо ехать делать рентген обязательно (головы, чтобы была хорошо видна челюсть) и смотреть, что там с задними. Если передние уже подрезали, то скорее всего и с задними там беда. Увы, лечиться это не лечится - периодически корректируется под наркозом, но если с задними проблемы, то это приговор так или иначе. Кто сколько протянет заранее не угадать. Кто-то несколько месяцев, и резать зубы очень часто надо, кто-то и пару лет держится с редкими подрезками - тут как повезет.
    Ротик сейчас в любом случае пообрабатывайте метрогилом Дента и облепиховым маслом (например, утром одним, вечером другим - на ватной палочке). Они оказывают заживлщий эффект на ранки в ротовой полости, если они есть.
    Но диагностика (рентген) вам нужна обязательно сейчас.

    А лопнувшая шишка на подбородке - это был абсцесс. Тут на форуме (в этом же разделе) есть темка про него (в закрепленных сверху) - почитайте (если вдруг как-нибудь повторится - такое бывает). Не исключено, что это он повлек за собой нарушение прикуса, из-за которого сейчас зубы неправильно стачиваются.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 59 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста

    В общем, пока что кормим его чтобы вес набрал, он стал немного поактивнее, не как раньше, но уже сидит на втором этаже, а не в углу на нулевом... Только вот теперь у него другая беда: правый глаз жмурится, из левого белая жидкость выходит. Я тут на сайте покопалась, нашла, что это либо конъюнктивит, либо поранился чем-то, либо зубы.. Надо бы на ренген его сводить, как вы говорите, но денег пока нет..

    Спасибо вам большое за ответы!

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста

    Вопрос остается один - зачем было заводить животное, если средства не позволяют?
    Рентген - вещь не такая дорогая. Как же Вы с ним дальше будете, если подтвердятся зубы (а оно очень на то похоже, особенно с учетом того, что передние уже корректировали)? Это ведь регулярные подрезки, причем задних - под наркозом... У врача - сами тут не справитесь...
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 59 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста

    Говорите так, будто я его вчера купила. Он уже 3 года у нас живет, средства вещь не постоянная, раньше были, теперь ситуация изменилась. Не могли же мы предугадать, что такое случится, ни с экономической стороны, ни про здоровье питомца. В данный момент нахожусь в поисках подработки сама. Пока что пытаемся его подлечить в домашних условиях. Живем в другой стране, тут цены другие, особенно, если животное экзотическое.

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста

    Anastay, вы тут, к сожалению, его не подлечите сами. Только запустите ситуацию. Если это зубы, то без врача и накроза это не корректируется.
    Да и вообще это самая жуткая штука для грызунов. Как я давно говорю, даже рак можно вылечить, проблемы с зубами-нет.

    Если не боитесь грязной работы, попробуйте договориться на бартер-вам рентген, вы поубираетесь в клинике. У нас так одна женщина "оплачивала" стационар кота своего. И, скажу по секрету, отработала она намного меньше стоимости содержания, ухода и лечения. Но врачи то тоже люди.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Помогите, пожалуйста

    Оля, у вас ,видимо, одна такая клиника из тысяч!! Повезло же кому то,что к вам попали!Побольше бы таких ветбольниц.
    Информация скрыта


    Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите, пожалуйста

    воробьева елена, да нет, таких много. Общаюсь в том же ВК с народом из клиник, часто так платят за стерилизацию подобрашек, например. Или когда совсем нет денег, а лечиться надо. И это не только Москва, но и небольшие города.

    А тем более в Б-А скорее всего, как и тут, частные практики конкретных врачей, а не большие вет.центры. Так что договориться реально.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите пожалуйста!!!!
    от mishutka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 01:10
  2. Помогите пожалуйста!
    от Katenok_Tver в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.01.2010, 23:37
  3. Помогите пожалуйста!
    от shanja в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 00:36
  4. Пожалуйста,помогите !!!
    от wdsk в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 04:02
  5. Помогите пожалуйста!
    от Sunny в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 19:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...