Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Прошу помогите с шиншиллой что-то не то

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    37 Минут(ы) 59 Сек.

    Прошу помогите с шиншиллой что-то не то

    Я купила шиншиллу месяц назад, мальчику было на тот момент 4,5 месяца. Я видела что с ним что-то не то, что он какой-то грустный сидит в клетке, но подумала, что в зоомагазине его просто уже достали все эти попугаи и чужие люди, вот он и такой. Когда пришли домой глазик сильно покраснел, шиншилла начала прижиматься к углам клетки и чихать сопли белые. Был насколько я понята ещё и понос, но не жидкий. На следующее утро опух глаз закрылся. Сходила в ближайшую вет. Клинику, мне сказали он простужен, и было сделано с разницей 2-3 дня три укола амоксицилина, мазалась 5 дней тетрациклиновая мазь и все равно ничего не прошло. Сразу же посе отмены уколов ему опять стало хуже. Иногда без причины кричит (крякает). Затем в интернете я прочитала , что амоксицилина опасен и нашла другого специалиста. И она сказала простуды нет, просто гноится глаз и идёт этот же гной в нос. В поилку давался метронидазол 1/6 таблетки на протяжении 5 дней,капали и ципроветом и внандином. Закапать одной было очень трудно особенно нос, поэтому нормально закапан был только анандин. Ципровет не было возможности капать 4 раза в день из-за моей работы. И вот на сегодняшний день глаз уже открыт, но есть все равно покраснения. Вчера шиншилла чихал (как писк, будто носик заложен), ничего не оставалось как закапать ему в носик анандин, кормлю и купаю витактафтлм, опилки триод из березы, аллергия исключена, иногда немножко кусает зубами, приэтом во рту ничего нет, вот уже два дня спит ночью,иногда крякает, вчера было расстройство тоже не жидкое, но он ест и убегает. Ведёт себя странно что это может быть и чем можно капать , чтобы и толк был и шиншилле вредно не было. Анандин светает антибиотик. Пошутпомогитн.

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Прошу помогите с шиншиллой что-то не то

    Везти В клинику нет смысла,Т.к. Очень холодно и ехать далеко, врачей нормальных нет, мне кажется вы знаете о шиншиллах больше, чем они

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите, проблемы с шиншиллой !
    от SofiaChi в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 14:18
  2. Помогите понять что твориться с шиншиллой.
    от Ириник в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 12:01
  3. помогите!!! с шиншиллой беда!!!
    от светланика в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 09:48
  4. СРОЧНО!!! Помогите понять, что с шиншиллой!
    от Есения в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 19:25
  5. Что-то с шиншиллой. помогите
    от фермерБил в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...