Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Шушка худеет

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.06.2015
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 43 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Шушка худеет

    Всем здравствуйте.
    Спасибо за советы, начал им следовать. купил сена (правда, они его не очень-то едят), меняю корм и воду ежедневно. Тем не менее, тенденция похудения продолжается. За последние 10 дней шинш потерял 13 грамм. В выходной поеду в клинику "Кобра" в Красногорске (мы там уже бывали). Как что-то выясню - напишу.

  2. #32
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.06.2015
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 43 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Шушка худеет

    Сегодня съездили в поликлинику "Кобра" в Красногорске (как и говорил). При внешнем осмотре врач ничего не выявил, вроде нормальный и здоровый шинш. Назначили под общим наркозом рентген и обследование ротовой полости и анализ крови. Мероприятие состоится в субботу, 1 августа. Держу кулачки. По итогам напишу.

  3. #33
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Шушка худеет

    Bob2612, а болюсы на анализы сдали?
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  4. #34
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.06.2015
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 43 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Шушка худеет

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Bob2612, а болюсы на анализы сдали?
    Болюсы не взяли. Сказали, что проведут анализ крови, тогда все станет ясно.

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.06.2015
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 43 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Шушка худеет

    Вчера сделали детальное обследование под общим наркозом + анализ крови. Обнаружили, что коренные зубы кривые, и линия смыкания зубов волнообразная. В связи с этим зубы стачиваются неровно, отрастают вбок и начинают раздражать слизистую полости рта. Зубы сточили, одна коронка отвалилась совсем. Теперь колем мовалис и церукан, кормим со шприца, в рот даем метрогил дента для заживления. По анализу крови, сказали, все органы в норме. Правда, лейкоциты немного снижены, но это "не настолько серьезно, чтобы вмешиваться". В целом состояние пока удовлетворительное. В клетке больше спит, по дому немного бегает, если выпустить, но недолго. Сам не есть, глотает с трудом, хотя банан уплетал за обе щеки (правда глотал все также с трудом). Сам не пьет (почему - не знаю). Надеюсь, кашица достаточно жидкая, чтобы хоть как-то восполнить водный баланс. Взвесить не удалось - весы сломались. Вот как-то так. Надеюсь на лучшее.

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 45 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Шушка худеет

    Как дела с вашей шушкой?
    Я сегодня в полном отчаянии(( неделю возила по разным ветви и вот сегодня таки нашли серьезные!! крючки на последних зубах(( удалили их, но не спиливали а щипцами отщипывали( ну нет в нашей дыре нормальной аппаратуры для экзотов!) шушик в трансе пытался есть из шприца, совсем немного. Теперь спит.
    А сколько вообще реально тянуть шиншиллу на искуственном кормлении? Есть у кого такая информация? Мне просто вет сказал, что после общипки крючков зверек сам может и не начать кушать(((( я согласна его сто лет кормить лишь бы он жил

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.06.2015
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 43 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Шушка худеет

    Цитата Сообщение от Танюшшка Посмотреть сообщение
    Как дела с вашей шушкой?
    Я сегодня в полном отчаянии(( неделю возила по разным ветви и вот сегодня таки нашли серьезные!! крючки на последних зубах(( удалили их, но не спиливали а щипцами отщипывали( ну нет в нашей дыре нормальной аппаратуры для экзотов!) шушик в трансе пытался есть из шприца, совсем немного. Теперь спит.
    А сколько вообще реально тянуть шиншиллу на искуственном кормлении? Есть у кого такая информация? Мне просто вет сказал, что после общипки крючков зверек сам может и не начать кушать(((( я согласна его сто лет кормить лишь бы он жил
    Привет. С моим вроде нормально все. Я его кормил из шприца два дня, потом начал давать сушеные яблочки. Он после операции тоже спал почти сутки, потом вроде нормально начал себя вести. Потихоньку вес набирает.
    А вам операцию делали под общим наркозом? Надеюсь, у вас все хорошо будет. Выздоравливайте...

  8. #38
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шушка худеет

    Танюшшка, судя по вашему ip вы в "дыре" под названием МО. В чем проблема доехать до хорошего спеца, провести полное дентальное обследование, рентген и обточить хорошо зубы?

    Сколько можно тянуть не скажет вам никто. Всё зависит от тяжести проблемы, наличия инфекции, иммунитета конкретного зверя, состояния его сердечно-сосудистой системы. Зубастики не погибают от самих зубов то. В основном это сопутствующие вторичные заболевания на фоне постоянной инфекции в организме, регулярных наркозов, седации и стрессов от манипуляций.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 45 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Шушка худеет

    Ай пи может и московский, но дыра называется Смоленск(( до хорошего ветеринара всего 500 км.....
    Спасибо вам за ответы!!! Я поняла на счет сопутствующих проблем, буду бороться! Наркоз назывался "держите крепче" я вообще не знаю как мы с шуней этот кошмар перенесли. Вчера и сегодня ест раз молотые в порошок гранулят смешанный с водой, но изюминку выкинул не смог ее никак съесть .
    Нам один из ветеринаров "светила" блин, сказал что резцы длинные и отщипнул "лишнее" теперь у нас еще и резцы не смыкаются....
    Спасибо, Боб, вы тоже не болейте) можно мне в личку - где вы зверя лечили? В Одинцово или нет?

  10. #40
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.06.2015
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 43 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Шушка худеет

    Танюшшка, привет. Мы лечились в клинике Кобра в Красногорске. Там грамотные спецы. У нас при операции один зуб полностью отломился, так что мы какое-то время без зуба вообще ходили... Не расстраивайтесь, зубы у них быстро отрастают. Правда, я бы рекомендовал от твердой пищи пока отказаться. Мой первое время бананы ел свежие, но он ест их в любое время - очень любит. Вот и кормили, пока не начал есть более твердую пищу. Но много тоже не давали - у них пищевая система не очень приспособлена свежие продукты переваривать. Могут быть проблемы. Так что с этим делом надо аккуратно. И еще я рекомендую выбрать время и съездить в нормальную клинику. На всякий случай, вот сайт Кобры: cobravet.ru
    Там есть телефоны, можно позвонить, поговорить с врачами и записаться на дентальное обследование, чтобы не ездить несколько раз. И следите за весом. Я своих взвешиваю каждые 10 дней, увидел тенденцию к снижению веса (за три месяца на 60 грамм), вот и обратился к врачу. Так и выявили крючки...
    Последний раз редактировалось Алексей; 08.11.2015 в 19:45.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. худеет, не ест
    от barbariska в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 02:57
  2. шуша худеет(((((
    от Ирина.58 в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 16:16
  3. Шуша худеет
    от Алёна Ермошко в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 18:20
  4. Шиншилла худеет
    от Алёна Ермошко в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 12:53
  5. Худеет :(
    от Аня Виндари в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...