Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92

Тема: вопрос о причине смерти

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: вопрос о причине смерти

    При какой температуре содержали ? Прогулка - это источник совершенно непредвиденных неприятностей, могла отравиться, могли запросто перебегать и перегреться. На спаривание им 7 секунд достаточно, выпустили вместе - считай, уже попытка ссадить... какой тут может быть строгий присмотр .

    Жаль детку, очень... Читайте о правилах содержания и на будущее - новым хозяевам нужно очень тщательно рассказывать все тонкости содержания. И карантин в месяц после приезда.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: вопрос о причине смерти

    Скорей всего на прогулке куснул, а причина внезапной смерти - считаю, перегрев. Но доля Вашей вины есть... Нужно не только подробно рассказывать о содержании, но и по возможности проверять будущих хозяев, будут ли соблюдаться правила содержания....

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дума
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    778
    Всего в онлайне
    1 Г. 2 Месц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 59 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: вопрос о причине смерти

    Я конечно не спец и могу ошибаться , но мне видится , что шиншилла получила удар .Возле трупика мне видится ещё и клочок шерсти .То ли она упала и ударилась , то ли её уронили или нанесли удар - здесь можно только гадать .Но для меня лично дикость , что шиншиллу выпускали гулять на третий день по приезду в новое место , да ещё и с другой шиншиллой .Это же какой стрес животное могло получить .

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: вопрос о причине смерти

    А мне ажется. Что эта травма полученная на прогулке. Так как мыхи маленькие один мог залезть и упасть. Если это не наличие повреждение другого домашнего животного.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Мирный
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 10 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: вопрос о причине смерти

    Цитата Сообщение от Дума Посмотреть сообщение
    Я конечно не спец и могу ошибаться , но мне видится , что шиншилла получила удар .Возле трупика мне видится ещё и клочок шерсти .То ли она упала и ударилась , то ли её уронили или нанесли удар - здесь можно только гадать .Но для меня лично дикость , что шиншиллу выпускали гулять на третий день по приезду в новое место , да ещё и с другой шиншиллой .Это же какой стрес животное могло получить .
    да, я тоже обратила на фото на клочок шерсти.(((((

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Elenapantera1 Посмотреть сообщение
    Скорей всего на прогулке куснул, а причина внезапной смерти - считаю, перегрев. Но доля Вашей вины есть... Нужно не только подробно рассказывать о содержании, но и по возможности проверять будущих хозяев, будут ли соблюдаться правила содержания....
    ну как же их проверить, покупателей то... все консультации были осуществлены. с продажей даже передала распечатку о ПАМЯТКЕ НОВИЧКУ, издержек из форума что нельзя делать и давать, как брать, чем кормить... все основываясь на собственном опыте (шиншиллы у меня с 2005 года и такое впервые в моей практике) и рекомендаций других заводчиков с форума и не только.

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: вопрос о причине смерти

    От какой то фигни на ухе шиншилла за ночь ИМХО умереть не могла, скрытые потологии, стресс, инсульт, перегрев, отравление - это да. Если вас это успокоит (меня бы не успокоило). Как вам поступать дальше, тоже только вам решать. Вполне возможно, что новые хозяева тоже очень сильно переживают и не понимают почему это произошло.
    Но для меня было бы страно фотографировать мертвую шиншиллу в такой позе. Я видела смерть не одной шиншиллы, все они умирали на боку, и достаточно быстро костенели, чтобы их так усадить, хотя я могу и ошибаться (так как не пробовала этого делать). Еще раз сочувствую, мы можем только надеяться, что у деток сложится все хорошо. А произойти может, что угодно, сколько случаев, когда детки разбивались в новых витринах, за что-нибудь цеплялись. Все может быть. И установить чья вина в таких случаях очень трудно, если вообще возможно.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: вопрос о причине смерти

    zver, прежде, чем принять решение отправить этим хозяевам еще другую шиншиллу, обязательно разберитесь, при какой температуре они собираются их содержать. Иначе ситуация может повториться. Летом без кондиционера никак...

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Мирный
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 10 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: вопрос о причине смерти

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    От какой то фигни на ухе шиншилла за ночь ИМХО умереть не могла, скрытые потологии, стресс, инсульт, перегрев, отравление - это да. Если вас это успокоит (меня бы не успокоило). Как вам поступать дальше, тоже только вам решать. Вполне возможно, что новые хозяева тоже очень сильно переживают и не понимают почему это произошло.
    Но для меня было бы страно фотографировать мертвую шиншиллу в такой позе. Я видела смерть не одной шиншиллы, все они умирали на боку, и достаточно быстро костенели, чтобы их так усадить, хотя я могу и ошибаться (так как не пробовала этого делать). Еще раз сочувствую, мы можем только надеяться, что у деток сложится все хорошо. А произойти может, что угодно, сколько случаев, когда детки разбивались в новых витринах, за что-нибудь цеплялись. Все может быть. И установить чья вина в таких случаях очень трудно, если вообще возможно.
    про позу я тоже задумалась, кстати. Но думаю может они просто ее так "усадили", хотя я тоже имела к несчастью дело с мертвыми шиншиллами и про то что все умирали на боку и костенели быстро -это 100% факт....

    - - - Добавлено - - -

    Оставлю владельцу ссылку на форум... чтобы обогащали свои знания по уходу.

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: вопрос о причине смерти

    Цитата Сообщение от zver Посмотреть сообщение
    ну как же их проверить, покупателей то...
    Согласна, бывает, пока новички сами не столкнутся с проблемами, хоть и памятки читают - им кажется, что такие случаи их не касаются. . Сочувствую Вам.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: вопрос о причине смерти

    Они могли ее сфотать когда она еще только умирала. Но еще была жива. Если она умерла окостенела то они не могли ее так усодить не переломав при этом кости.
    Скорее как мне кажется но я могу и ошибаться... Они брали ее из клетке, а так как у нее еще стрес и она шугается то она просто на просто выскользнула из рук с высокой высоты и падая ударилась головой а там не долго череп расколоть кости то еще не крепкие.
    Но опять же если это не кошка или собака. Они могли скрыть про домашнего шивотного.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла мальчик, 7 лет (не могу держать по причине астмы) с клеткой
    от Lesya3 в разделе Отдам шиншиллу, Обмен, Совместные пары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 20:28
  2. Непроходимость и вздутие на грани смерти.. Срочно!..
    от anais в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 13:29
  3. Срочно Вопрос жизни и смерти шушика!!!!
    от Аркаша в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 12:16
  4. вопрос жизни и смерти
    от Анастасия в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...