Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 92

Тема: вопрос о причине смерти

  1. #51
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: вопрос о причине смерти

    Как по мне, соглашусь со многими, это механическая травма, и судя по масляным, черным сосулькам, какая то возможно, автозапчасть прибила малышку,так же и клоки шерсти могла вырвать. С вечера засунули в клетку, поди обойдется, ан нет, не пронесло. Очередная жертва прогулок

    zver, Примите соболезнования, мягкого облачка девочке

  2. #52
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: вопрос о причине смерти

    Меня лично очень смутила фраза,ЧТО ШИНШИЛЛУ БРАЛИ ДЛЯ РЕБЁНКА.Не знаю сколько ему лет,но скорее всего от 4-до 10.Чаще всего это означает бесприпятственное и безнадзорное общение с шушей,как с хомяком.Дети таскают её,мнут постоянно,легко могут уронить и прищемить.В этом возрасте они не понимают всю долю ответственности за такое хрупкое существо,особенно если ещё и родители не объясняют.Очень хотелось бы чтобы я оказалась не права,но скорее всего какая-то травма с шушей и произошла по неосторожности ребёнка.Всё таки шиншиллы должны быть для взрослых,а дети должны общаться с ней только с ведома родителей и под их присмотром.
    zver-Вам очень сочувствую.Очень тяжело вырастить малыша,а потом потерять из-за чьей-то беспечности.

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: вопрос о причине смерти

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    Меня лично очень смутила фраза,ЧТО ШИНШИЛЛУ БРАЛИ ДЛЯ РЕБЁНКА.Не знаю сколько ему лет,но скорее всего от 4-до 10.Чаще всего это означает бесприпятственное и безнадзорное общение с шушей,как с хомяком.Дети таскают её,мнут постоянно,легко могут уронить и прищемить.В этом возрасте они не понимают всю долю ответственности за такое хрупкое существо,особенно если ещё и родители не объясняют.Очень хотелось бы чтобы я оказалась не права,но скорее всего какая-то травма с шушей и произошла по неосторожности ребёнка.Всё таки шиншиллы должны быть для взрослых,а дети должны общаться с ней только с ведома родителей и под их присмотром.
    zver-Вам очень сочувствую.Очень тяжело вырастить малыша,а потом потерять из-за чьей-то беспечности.
    Ничего страшного, если берут шиншилленка для ребенка (хотя дети тоже разные бывают), главное ребенку объяснить, как правильно обращаться с шиншиллой, что можно и что нельзя. У меня тоже часто берут именно длоя детей 7-15 лет. Ничего, пока все живы и довольны жизнью. Живут в больших клетках и вольерах, любимы и обожаемы хозяевами.

  4. #54
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kikula
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    393
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 9 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: вопрос о причине смерти

    Цитата Сообщение от eli2616 Посмотреть сообщение
    Мне интересно там есть ребенок. Так вот интересно сколько ему лет.???? И я считаю обвинять заводчика тут с их стороны не уместно и тем более ни о каком возврате денег не может быть и речи. А то я смотрю все такие хитрожопые пошли извините форумчане ради бога ща мои выражения. Одну шиншу угробили, а давай теперь мы возьмем вторую, вторую того, а давай мы возьмем третью. Ведь шиншиллы то еще настругают не жалко же. Уух меня бесят такие.
    Знаете, я тоже подумала про ребенка. Действительно, он мог взять её в руки, она его немного кусает и он её просто машинально швыряет на пол. Как такой вариант? Честно говоря, прежде чем отдавать им другую шиншиллу, я бы сначала выяснила от чего погибла первая, чтобы не повторить ошибки

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: вопрос о причине смерти

    Цитата Сообщение от Kikula Посмотреть сообщение
    Знаете, я тоже подумала про ребенка. Действительно, он мог взять её в руки, она его немного кусает и он её просто машинально швыряет на пол. Как такой вариант? Честно говоря, прежде чем отдавать им другую шиншиллу, я бы сначала выяснила от чего погибла первая, чтобы не повторить ошибки
    Скорее всего не кинул ребенок а как правило маленькие дети сильно зажимают а уродки мамашки умиляются. Вон только сегодня одной выговорила мамаше. Приперлась к сторожке а мой дом как раз на против. И я все виду и слышу. Ну и наблюдаю картину. Маленькая девочка подошла к котенку взяла его за шею и давай тоскать. Этот висит болтается как глиста в корсете. Ну естественно я не могу смотреть на такие вещи. Выговорила мамаше, так не понравилось оговариваться начинает. Типа мол это не ваше иди типа по своим делам, а потом смотрю девочка к моей кошке подходит, а моя то дурочка на руки дается да и симпотная кошечка то. И смотрю уже мою кошку берет. Я говорю девочка поставь кошку обратно. Ну а мамашка опять за свое. Это не ваше мол. Я говорю , что как раз это мое и по хорошему прошу поставить Мою кошку и больше никогда ее не трогать и к воротам не подходить и руки не пихать а то мои собачки откусят ручки. Мамашка морду скривила и пошла.

    Так вот к чему я это... К тому что тут мог ребенок придушить и ударить и краской испачкать, а родители этого ребенка простоине говорят правду. Я бы вообще не отдавала бы животных там где есть маленькие дети. Вот на пример мои дети. Знают что витрины без моего присутствия открывать нельзя. И знают, что будет если ослушаются. Если погладить то только из моих рук. Я им все объяснила и они боятся, сто шиноилла вырвится и не дай бог если какая травма будет. Вот если я прошу открыть витрину и что нить там сделать то сделают но без меня нет. Так же я им объясняла, что животные это не игрушка и тискать их неьзя. Ни мышку ни киску да даже червяка. Ну а тутя так думаю что их вина.

  6. #56
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: вопрос о причине смерти

    Вы задали вопрос про страное пятно около уха? и почему около шиншиллы клочки меха?И про мочу около глаза? Если новые владельцы хотят ,чтобы им доверяли ,пусть обьяснят происхождение этих странных явлений, думаю они эту тему читают. Я бы деньги не торопилась возвращать и с новой шиншиллой тоже, животные ,это не вещи и не игрушки, с детства нужно прививать ответственность перед живым существом, и что человек равен всем живым существам на планете. Но только на трупиках любимых животных не надо учиться.
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  7. #57
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: вопрос о причине смерти

    Цитата Сообщение от saffina Посмотреть сообщение
    Вы задали вопрос про страное пятно около уха? и почему около шиншиллы клочки меха?И про мочу около глаза? Если новые владельцы хотят ,чтобы им доверяли ,пусть обьяснят происхождение этих странных явлений, думаю они эту тему читают. Я бы деньги не торопилась возвращать и с новой шиншиллой тоже, животные ,это не вещи и не игрушки, с детства нужно прививать ответственность перед живым существом, и что человек равен всем живым существам на планете. Но только на трупиках любимых животных не надо учиться.
    Свет а все просто. Маленький ребенок ты же знаешь они силуто не расчитывают на то они и маленькие. Так вот ухо ..просто ребенок мог за ухо схватить и нажать а они потом зеленкой взяли и замазали , а клочек меха это ребенок мог вырвать или когда держал за ухо шушик начал от боли вырываться а ребенку это не понравилось. Ну как то так могла быть ну а на последок ребкнок просто шваркнул шушика в сторону как игркшку килает от злости вот тебе и пожалуйста. Уроды они одним словом. Пусть читают. Только они не напишут. Сказать то нечего, и так за них всю правду сказали. Мне бы хотелось посмотретьна. Эту мамашу которая в первую очередь виновата так как должна была следить а эта пи....пи...пи... Наплевала.

  8. #58
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: вопрос о причине смерти

    Девушки, а не кажется ли Вам, что Вы перегибаете палку с оскоблениями то?
    У меня очень немало покупали шиншилл детям, со всеми общаюсь, все шуши живы, здоровы и любимы. Зачастую взрослые так за ними не смотрят и в попу не целуют как дети.

    О происхождении пятна можно долго гадать, только банально, могла шуша и с полочки упасть и ударится о что-то. Как например. Или кусочек гибискуса попал в мочу, а она в него вляпалась и испачкалась. Как по мне, такая версия тоже может иметь место на жизнь ровно с вышеизложенными...
    Гулять только прибывшую шиншиллу - это глупый поступок, конечно. Но это не значит, что люди взяли и угробили животное.
    Я бы максимум усилий приложила бы, чтобы сделать вскрытие. В суде нельзя оскорблять подозреваемого, пока его вина не доказана. А тут все набросились на покупателя. Да, если он обманул заводчика - поверьте, это на его совести и рано или поздно возмездие он получит в том или ином виде. Но в данной ситуации, имея только фото, ИМХО, никто не имеет права сейчас переходить рамки допустимого.

  9. #59
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: вопрос о причине смерти

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Девушки, а не кажется ли Вам, что Вы перегибаете палку с оскоблениями то?
    У меня очень немало покупали шиншилл детям, со всеми общаюсь, все шуши живы, здоровы и любимы. Зачастую взрослые так за ними не смотрят и в попу не целуют как дети.

    О происхождении пятна можно долго гадать, только банально, могла шуша и с полочки упасть и ударится о что-то. Как например. Или кусочек гибискуса попал в мочу, а она в него вляпалась и испачкалась. Как по мне, такая версия тоже может иметь место на жизнь ровно с вышеизложенными...
    Гулять только прибывшую шиншиллу - это глупый поступок, конечно. Но это не значит, что люди взяли и угробили животное.
    Я бы максимум усилий приложила бы, чтобы сделать вскрытие. В суде нельзя оскорблять подозреваемого, пока его вина не доказана. А тут все набросились на покупателя. Да, если он обманул заводчика - поверьте, это на его совести и рано или поздно возмездие он получит в том или ином виде. Но в данной ситуации, имея только фото, ИМХО, никто не имеет права сейчас переходить рамки допустимого.
    Вы знаете. Я говорила именно о тех родителях и детях которые не думают ни о животном ни о том что бы объяснить детям, что так нельзя. И мы всего лишь предполагаем. А вот вы знаете начто я заметила. Вот на первой фотке где сфоткана голова. Там не видно жив мых или нет, но. Там видно что чем то намазало. А вот на вотой фоткн явно видно , что ухо не намазано и фоткали его на ламинатной доске и плюс сейчас я долго расматривала фото и пришла к выводу. На второй фотке мых уже мертв. Это видно по усикам и мордочке еще по ушам. Вот это странно.

    - - - Добавлено - - -

    А я вот мало знаю семей где ребенка приучили как надо обращаться с животным. Но вот большинство на сколько я вижу не приучают детей.

  10. #60
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: вопрос о причине смерти

    Цитата Сообщение от eli2616 Посмотреть сообщение
    Вы знаете. Я говорила именно о тех родителях и детях которые не думают ни о животном ни о том что бы объяснить детям, что так нельзя.
    Как раз Вы четко тут выразились про купивших эту шиншиллу людей, а не про образного человека:

    Цитата Сообщение от eli2616 Посмотреть сообщение
    Свет а все просто. Маленький ребенок ты же знаешь они силуто не расчитывают на то они и маленькие. Так вот ухо ..просто ребенок мог за ухо схватить и нажать а они потом зеленкой взяли и замазали , а клочек меха это ребенок мог вырвать или когда держал за ухо шушик начал от боли вырываться а ребенку это не понравилось. Ну как то так могла быть ну а на последок ребкнок просто шваркнул шушика в сторону как игркшку килает от злости вот тебе и пожалуйста. Уроды они одним словом. Пусть читают. Только они не напишут. Сказать то нечего, и так за них всю правду сказали. Мне бы хотелось посмотретьна. Эту мамашу которая в первую очередь виновата так как должна была следить а эта пи....пи...пи... Наплевала.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла мальчик, 7 лет (не могу держать по причине астмы) с клеткой
    от Lesya3 в разделе Отдам шиншиллу, Обмен, Совместные пары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 20:28
  2. Непроходимость и вздутие на грани смерти.. Срочно!..
    от anais в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 13:29
  3. Срочно Вопрос жизни и смерти шушика!!!!
    от Аркаша в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 12:16
  4. вопрос жизни и смерти
    от Анастасия в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...