Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 92

Тема: вопрос о причине смерти

  1. #61
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: вопрос о причине смерти

    В России вообще нет такой специализации в ветеринарии как ветеринарный пат.анатом. Те, кто этим занимается, вет.врачи-хирурги, которые по тем или иным причинам не работают с живыми. Хотя, по-хорошему, на пат.анатома надо учиться и не мало.
    Так что если стоит цель разобраться в причинах смерти, то вскрытие может провести любой регулярно оперирующий доктор.

    Относительно позы. Если шиншилла погибла незадолго до обнаружения, никакого окоченения ещё было. Примерно через 3 часа после смерти оно выражено хорошо, а максимально примерно через часов 12-15. Тут важен и возраст, и физ.развитие, и температура окружающей среды, и сама причина смерти. Но есть и страшилка с этим связанная, так как исчезать трупное окоченение может начать в зависимости от ряда факторов через сутки запросто. Но фантазию тут лучше попридержать.

    Даже если предположить, что это гематома на ухе и был удар, то нельзя сказать без вскрытия о причине, повлекшей смерть. Шиншилла могла неудачно прыгнуть в новой клетке и помимо видимого внешне ушиба получить несовместимые с жизнью повреждения внутренних органов.
    Да, конечно, её могли с равным успехом уронить или ударить, тут уже на совести хозяев.

    Но я думаю, тут уже поздно говорить и зверь скорее всего закопан в ближайшем лесочке или парке.
    Компенсировать деньгами или другим животным-решать в таком случае только продавцу в зависимости от степени доверия к покупателю.

    Ну а дети... Даже если животное берут ребёнку, он не сам его приезжает выбирать, покупать, не сам договаривается с продавцом и т.п. Это делают его родители. Вот о них и надо составлять своё мнение. Если человек серьезный и ответственный, он таким же будет растить ребёнка. А если в голове пусто и покупается пушистая игрушка, то крайне маловероятно, что ребёнок будет как-то иначе к животному относиться.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #62
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: вопрос о причине смерти

    Оля вы правы!!! Но просто мучает вопрос - зачем на ухе рисовали? Четкая прямая синяя линия , и да Лиза права в том что на первой фото мышка либо еще жива либо только умерла, но рисунок на ухе уже есть! На втором уже мертвая с окоченением. Когда шиншиллу покупают ребенку -это двойная ответственность ! За ребенка( чтобы не допустить у ребенка чувства вины из за гибели по его вине животного) и за животное , потому что нужно смотреть и за ребенком и за животным. И видно , что продавец очень переживает именно за гибель своего питомца .
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  3. #63
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: вопрос о причине смерти

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Как раз Вы четко тут выразились про купивших эту шиншиллу людей, а не про образного человека:
    Ах вы про это. Эьто я предположила, ну а потом, дети иив прямь такие. Я не знаю где вы находите таких детей которые умеют обращаться с животными и какого они возраста. Но сколько я знаю семей и сколько я видела детей. Они относятся именно так как я описала. Яне. Говорилап род етей старше. А имелось в виду маленькие дети. А это от нуля и примерно до 7.
    В этой ситуации, что то случилось и я всего дишь предполагаю. Так, что я думаю я имею право предположить и высказать свою версию.

  4. #64
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: вопрос о причине смерти

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    В России вообще нет такой специализации в ветеринарии как ветеринарный пат.анатом. Те, кто этим занимается, вет.врачи-хирурги, которые по тем или иным причинам не работают с живыми. Хотя, по-хорошему, на пат.анатома надо учиться и не мало.
    Так что если стоит цель разобраться в причинах смерти, то вскрытие может провести любой регулярно оперирующий доктор.

    Относительно позы. Если шиншилла погибла незадолго до обнаружения, никакого окоченения ещё было. Примерно через 3 часа после смерти оно выражено хорошо, а максимально примерно через часов 12-15. Тут важен и возраст, и физ.развитие, и температура окружающей среды, и сама причина смерти. Но есть и страшилка с этим связанная, так как исчезать трупное окоченение может начать в зависимости от ряда факторов через сутки запросто. Но фантазию тут лучше попридержать.

    Даже если предположить, что это гематома на ухе и был удар, то нельзя сказать без вскрытия о причине, повлекшей смерть. Шиншилла могла неудачно прыгнуть в новой клетке и помимо видимого внешне ушиба получить несовместимые с жизнью повреждения внутренних органов.
    Да, конечно, её могли с равным успехом уронить или ударить, тут уже на совести хозяев.

    Но я думаю, тут уже поздно говорить и зверь скорее всего закопан в ближайшем лесочке или парке.
    Компенсировать деньгами или другим животным-решать в таком случае только продавцу в зависимости от степени доверия к покупателю.

    Ну а дети... Даже если животное берут ребёнку, он не сам его приезжает выбирать, покупать, не сам договаривается с продавцом и т.п. Это делают его родители. Вот о них и надо составлять своё мнение. Если человек серьезный и ответственный, он таким же будет растить ребёнка. А если в голове пусто и покупается пушистая игрушка, то крайне маловероятно, что ребёнок будет как-то иначе к животному относиться.
    Ли чно я с вами согласна. Но. Как вы можете узнать как родители воспитывают своего ребенка? Да ни как. Только если спросить и дождаться ответа и не факт, что ответ будет правдивым. Вот меня по поводу шинши как то спросили. У вас есть дети? И я понимаю почему спросили. Но вот как я уже писала , мои дети без меня не могут залезть в витрину и лостать от туда шушика. И этоине смотря на то что старшей дочери 13 лет. Да мало ли что. Но ведь я могла соврать. И сказать да мои дети вообще ни ни а на самом деле могла давать тискать животное. Конечно надо присматриваться к покупателю. Но вмнутрь то не залезешь.

  5. #65
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: вопрос о причине смерти

    saffina, на обоих фото на доске уже труп. Только либо снятый при разном освещении, либо просто с некоторым промежутком по времени. Судя по цвету ушей в целом я склоняюсь ко 2му варианту.
    Что это рисунки на ушах не берусь утверждать или опровергать. Это надо видеть вживую, а не по телефонофото. Но вообще, вспоминая мою недавнюю масштабную отправку мышей в Мск, я с трудом представляю, как ребёнок будет разрисовыва аккуратно шиншилле уши. Мы моих мышей в 4-6 рук нумеровали.


    eli2616, я всё-таки склоняюсь к тому, что при желании можно много чего выяснить. Если берут шиншиллу, к примеру, ребёнку до 7 лет, то задавать простые вопросы: кто будет убирать клетку? Кто будет кормить? И т.д.
    Если родители ответят, что они будут делать это вместе или родители убирать клетку, а ребёнок насыпать корм, это одно.
    А если заявят, что всем будет заниматься ребёнок сам, то это уже бред.

    С детками постарше сложнее. Потому как они уже могут нести ответственность и самостоятельно ухаживать. Но тут тоже важно оценить именно родителей. Потому как очень плохо, когда ребёнку заводят животное, лишь бы отвязался. И оставляют его наедине с возникающими проблемами. Такие дети не раз приходили на форумы.

    Тут уж надо для себя строго решить: продавать в семьи с детьми или нет. И четко этому следовать. А от вранья и сокрытия информации никто не застрахован.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #66
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: вопрос о причине смерти

    Жалко заиньку, красивой радуги ей...
    Боюсь продавать незнакомым....
    Из-за этого не ссаживала год своих несколько пар, благо многие дружелюбнын и жили спокойно вместе.....счас сидит тройка трехмесясных...а я с..су продавать....... а они хорошие....
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

  7. #67
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: вопрос о причине смерти

    ну вот давайте по честному: приезжает шуш к новом хозяевам. У них в течении трех дней претензий по нему к продавцу нет. Т.е. ни вид, ни поведение животного нареканий не вызывает. Животное выпускается в "свободный выгул", бегает вместе с другой мышью. И вдруг через три дня ночью умирает в одночасье(со слов покупателя). Вскрытие не делают. Кто виноват? Продавец? Не доказано. Покупатель - не докажешь тоже без вскрытия. Отдавать или не отдавать деньги -решать только заводчику, потому что покупатель не предоставил фактов вины продавца. Доброй волей заводчика может быть солидарная ответственность с покупателем. Но это только, если у заводчика она будет, эта добрая воля и это право он вполне может оставить за собой. ИМХО

  8. #68
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: вопрос о причине смерти

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    saffina, на обоих фото на доске уже труп. Только либо снятый при разном освещении, либо просто с некоторым промежутком по времени. Судя по цвету ушей в целом я склоняюсь ко 2му варианту.
    Что это рисунки на ушах не берусь утверждать или опровергать. Это надо видеть вживую, а не по телефонофото. Но вообще, вспоминая мою недавнюю масштабную отправку мышей в Мск, я с трудом представляю, как ребёнок будет разрисовыва аккуратно шиншилле уши. Мы моих мышей в 4-6 рук нумеровали.



    eli2616, я всё-таки склоняюсь к тому, что при желании можно много чего выяснить. Если берут шиншиллу, к примеру, ребёнку до 7 лет, то задавать простые вопросы: кто будет убирать клетку? Кто будет кормить? И т.д.
    Если родители ответят, что они будут делать это вместе или родители убирать клетку, а ребёнок насыпать корм, это одно.
    А если заявят, что всем будет заниматься ребёнок сам, то это уже бред.

    С детками постарше сложнее. Потому как они уже могут нести ответственность и самостоятельно ухаживать. Но тут тоже важно оценить именно родителей. Потому как очень плохо, когда ребёнку заводят животное, лишь бы отвязался. И оставляют его наедине с возникающими проблемами. Такие дети не раз приходили на форумы.

    Тут уж надо для себя строго решить: продавать в семьи с детьми или нет. И четко этому следовать. А от вранья и сокрытия информации никто не застрахован.


    Вот про это то я и говорю. Что не поймешь врут они или нет. Могут и правду говорить, а могут и врать. Конечно это дело каждого заводчика, продавать шиншу или нет. Но вот на пример из-за халатности многих родителей я например не стала бы продавать животное там где есть ребенок, хотя у меня тоже есть дети. А подросткам тем более. Так как в большинстве случаев. .. Дв да я буду убирать и ухаживать... Я очень люблю животных.... А потом в итоге родители ухаживают пока им это не надоесть и живность начинает скитаться по рукам и домам. Взял .. Неси ответственность. Конечно я не беру такие случаи когда отдают по какой нить причине по состоянию здоровья. Вот прочитала не давно ... Отдам или продам срочно в связи с переездом. А вот у меня сразу вопрос. А что мыхи мешают переезду или вы переезжаете в туалет? Что вы не можете взять с собой мых. Ну это я уже ушла от темы)))))).

  9. #69
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: вопрос о причине смерти

    eli2616, не будьте столь категоричны в своих суждениях. У меня знакомая, например, вынуждена была распродать питомник, потому что переезжает в другую страну, куда, во-первых, длинная дорога, а часть мышей уже возрастных, не факт, что они ее перенесли бы, а во-вторых, стоимость перевозки каждого животного 650 долларов. Да, пару-две можно перевезти, ну а если мышей 20-30 и больше? Ситуации разные бывают. А Вы из серии чужую беду руками разведу, а своей не дам ладу.

  10. #70
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: вопрос о причине смерти

    Снежок, я же написала, что разные ситуации и тем более со здоровьем может быть. Но я имела в виду переезд не в другую страну и не по 20 или 30 мых. Я наверное выразилась не правильно раз меня не поняли. Когда я говорила про переезд я имела в виду те которые на пример переезжают с Таганрога при этом перевозят мышей и тут их продают. Да возможно конечно, астма, переезд в другую страну, и многое другое. Это я не беру. Я говорю о тех которые играют и наигравшись отдают или продают. Надеюсь я сейчас понятно выразила свою мысль.)))))). А то могу выразить так , что никто не поймет, о чем я говорю))))). Я такая)))).
    Что косается меня. Конечно я не могу сказать, что будет дальше. Но я постараюсь сделать многое что бы все было хорошо, а от нежданчиков никто не застрахован.

    - - - Добавлено - - -

    Снежок, я же написала, что разные ситуации и тем более со здоровьем может быть. Но я имела в виду переезд не в другую страну и не по 20 или 30 мых. Я наверное выразилась не правильно раз меня не поняли. Когда я говорила про переезд я имела в виду те которые на пример переезжают с Таганрога при этом перевозят мышей и тут их продают. Да возможно конечно, астма, переезд в другую страну, и многое другое. Это я не беру. Я говорю о тех которые играют и наигравшись отдают или продают. Надеюсь я сейчас понятно выразила свою мысль.)))))). А то могу выразить так , что никто не поймет, о чем я говорю))))). Я такая)))).
    Что косается меня. Конечно я не могу сказать, что будет дальше. Но я постараюсь сделать многое что бы все было хорошо, а от нежданчиков никто не застрахован.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла мальчик, 7 лет (не могу держать по причине астмы) с клеткой
    от Lesya3 в разделе Отдам шиншиллу, Обмен, Совместные пары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 20:28
  2. Непроходимость и вздутие на грани смерти.. Срочно!..
    от anais в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 13:29
  3. Срочно Вопрос жизни и смерти шушика!!!!
    от Аркаша в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 12:16
  4. вопрос жизни и смерти
    от Анастасия в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...