Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: вопрос о причине смерти

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Мирный
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 10 Минут(ы) 42 Сек.

    вопрос о причине смерти

    здравствуйте, сложилась такая некрасивая ситуация, продали шиншиллку в другой город (5часов езды на автобусе) шиншилла здоровая с шикарным мехом (4 месяца). Фото сделано перед продажей за пару недель наверное. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	44.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	34.7 Кб 
ID:	227286
    Приехала все было хорошо. Через три дня новый владелец говорит о том, что с утра нашли трупик шиншиллы в клетке без движений. Вечером заметили какое то красное пятнышко на ухе.. на утро уже шиншилла лежала мертвая. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DK_IYzqzieA.jpg 
Просмотров:	403 
Размер:	25.7 Кб 
ID:	227284Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GSltopL_WcA.jpg 
Просмотров:	521 
Размер:	21.2 Кб 
ID:	227285Какая может быть причина смерти? Очень хочется разобраться, т.к. если вина моя, (ссылаются на врожденное чтото хотя шиншилла приехала здоровая, без пятнен. и Вет.справку брали в ветклинике, перед отъездом просвечивали на грибок) то конечно возмещу стоимость. Но если вина владельца, то почему отвечать за это должна я ((( Обидно потерять и шиншиллку и еще денег сверху доплатить. Знающие люди помогите пожалуйста с возможной причиной смерти

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: вопрос о причине смерти

    Для того, чтобы узнать причину смерти - везут делать вскрытие и желательно сразу после смерти, для более ясной картины. А так по фото определить от чего умерла шиншилла по силам разве только экстрасенсу. Зверь мог отравиться, мог получить тепловой удар, инсульт... Да все, что угодно могло произойти.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: вопрос о причине смерти

    В таких случаях делают вскрытие.Иначе вам никто точную причину и не назовет.Могло все что угодно произойти.В первую очередь нужно выяснить в какую погоду и при какой температуре на улице производилась отправка?Каким транспортом?

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Мирный
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 10 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: вопрос о причине смерти

    вскрытие не делаю не в их городе, не в нашем, обзвонила все вет и лаборатории. сказали можем только исключить инфекцию, но не установить причину смерти.
    Вот пятно на уше появившееся перед смертью ночью (говорят как шишечка была) могло стать причиной смерти и что это такое??
    отправка была автобусом в 8 утра. по прохладе, приезала шиншилла в час примерно. Их было две. Второй здоров и жив (тьфу тьфу тьфу)

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: вопрос о причине смерти

    Все относительно.Особенно температура.Один пережил дорогу,другой более стрессонеустойчивый оказался.Пятно на ухе похоже на кровоподтек,но могу и ошибиться,плохо видно.скорее всего было кровоизлияние...но...опять же это все вам могут сказать только после вскрытия.
    По поводу отдавать деньги или нет....каждый заводчик решает сам для себя.Некоторые делят расходы на пополам,чтоб никому не было обидно.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: вопрос о причине смерти

    "Их было две" - они ехали в одно место? Вместе? У меня такое ощущение, что шиншилла выглядит продранной, ее не ссаживали. Другой шиншилле достаточно один раз ударить по голове, чтобы убить. Но даже вскрытие не всегда может установить точную причину смерти. Сочувствую, очень жалко, когда растишь ребенка, желаешь ему долгой и счастливой жизни в новом доме, и вот так получается.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 30 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: вопрос о причине смерти

    zver, пара была ссажена ? Если на новом месте содержались без кондиционера, и была температура 23 и выше, а между мышастиками случился конфликт, активные бега, то вполне возможно, был перегрев, инсульт. Хозяева могли и не заметить приступа, мышь пришла в себя. А к утру развились последствия, отек.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Мирный
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 10 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: вопрос о причине смерти

    девочке на момент продаже было 4 месяца.... а мальчику 3 месяца, это не ссажаная пара! и владельцы сказали что держали их все три дня в разных клетках . (но гулять выпустили вместе под строгим присмотром) о ссаживании не ранее 9 месяцев они были осведомлены. Подранной это после смерти?

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: вопрос о причине смерти

    А это фото уже умершей шиншиллы?
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Мирный
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 10 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: вопрос о причине смерти

    Просто не хочется чтобы думали, что я продала больную шиншиллу и тут через три дня она померла. Я понимаю, что причину смерти трудно установить. но мне конечно хочется найти оправдание себе, чтобы спать с чистой совестью, что причиной смерти стал какой то инцидент уже в новом доме, но не я отправила такую шиншиллу и через три дня вылезла болячка (отек или что там) у уха... Девочка действительно была самая лучшая у меня из всех малышей... очень жалко.
    Покупателю предложила конечно компенсацию в виде другой шиншиллы. Но просто хочу знать, есть ли правда вина моя! Считаю что инсульт мог быть и температура в доме... побегушки эти по квартире... успокойте меня. что эта бяка на ухе не может быть чем то врожденным проявившимся через 3 дня после продажи! Мне это очень важно..

    - - - Добавлено - - -

    да. первое фото живой перед отправкой незадолго ДО. а второе и третье это фото умершей уже шиншиллы. такой ее нашли на утро. лежащей в домике в клетке

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла мальчик, 7 лет (не могу держать по причине астмы) с клеткой
    от Lesya3 в разделе Отдам шиншиллу, Обмен, Совместные пары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 20:28
  2. Непроходимость и вздутие на грани смерти.. Срочно!..
    от anais в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 13:29
  3. Срочно Вопрос жизни и смерти шушика!!!!
    от Аркаша в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 12:16
  4. вопрос жизни и смерти
    от Анастасия в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...