Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Мелочи, которые могут перерасти в серьезное заболевание

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для s1ren
    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 29 Минут(ы) 30 Сек.

    Восклицание Мелочи, которые могут перерасти в серьезное заболевание

    Хотелось бы предупредить всех у кого есть шиншилки. Если вы заметили, что ваш малыш чихает, или при уборке в клеточке видите высохшие следы как от слюны, обратитесь к доктору и проверьте легкие!
    Все может привести к печальным обстоятельствам.
    История такая, сегодня 2 день как нашему шушику плохо. Началось все с того, что утром внезапно он перестал кушать, выходить из домика, боллюсы были маленькими и сухими,
    мы подумали проблемы с животиком, но вздутия не было, на всякий случай развели в поилке пару капелек Хилака форте, пытались дать кусочек яблока как слабительное, он чуток съел.
    Даже помыться в песочек залез, подумали, все будет хорошо. Но, на вечер заметили, что у него вроде как позывы к рвоте, испугались, что возможно он ранее отравился, дали немножко разведенного угля на ночь.
    Сегодня утром, проснулась и заметила, что малыш захлебывается, и слюна даже через носик идет, полетели в ветеринарную клинику.
    Врач проверил. Горло не красное. Но, это сопли и предварительно воспаление в легких, он пытается отхаркивать все что там не так.
    Если шиншилке полегчает повезу на рентген. Не полегчает, врач сказал тогда делать бессмысленно, нужны еще уколы, чтоб вывести с критического состояния...
    Попыталась додумать как все так произошло, не мог же шушик за 2 дня слечь и вспомнила, что еще месяц по тому, однажды обратила внимание, что он разок чихнул (все разово, поэтому не придала значение), однажды убиралась и были следы от соплей (теперь я поняла, что они, ранее думала просто пописал на полочке).
    В общем ребята, у кого шиншилка будто что-то отхаркивает, чихает иногда, и вы видите высохшие светлые пятнышки, проверяйте любимчиков!

    Он до позавчера все ел, купался, резвился, бегал, определить, что был серьезно болен нельзя было... А сейчас. Молюсь, чтоб стало лучше. Тяжело видеть, как он страдает.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 4 Час(ов) 4 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Мелочи, которые могут перерасти в серьезное заболевание

    У меня все периодически чихают, я думала это нормально, теперь переживать буду

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для s1ren
    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 29 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Мелочи, которые могут перерасти в серьезное заболевание

    Цитата Сообщение от Lenyska Посмотреть сообщение
    У меня все периодически чихают, я думала это нормально, теперь переживать буду
    Не переживайте, можете поить эхинацеей периодически. Для иммунитета и профилактики.
    Просто если кроме чихов, еще и следы от слюны, шиншилки больше спят чем обычно, вяленькие, у них маленькие болюсы, нужно обязательно проверить.
    К сожалению, у моего оказалась пневмония. Сегодня рентген сделали.
    В легких проблемы, хоть горло в порядке и сопли были лишь вчера.
    Утром поднялась высокая температура, оставался у врачей на стационаре, но реабилитация не помогла.
    Переживаю теперь за второго. Отнесу на прослушку на днях. С виду бодрый и здоровый, за ним подобного не наблюдала, но на всякий случай.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. отдам корм, песок, сено и еще по мелочи
    от Helvin в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 11:24
  2. Важные мелочи для витрины
    от www111 в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...