Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: Куплю шиншиллу

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.08.2015
    Адрес
    Суздаль
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 46 Минут(ы) 18 Сек.

    Куплю шиншиллу

    здравствуйте! начну свой рассказ с начала(((проживаю я в городе суздаль (не далеко от владимира) нашла объявление на авито о продаже шиншиллы,созвонилась,догов орилась о встрече с девушкой (скажу сразу-владимир от суздаля не далеко-но у нас нет машины,и мне пришлось просить друзей что б нас свозили за шиншиллой)но то что произошло,приятного мало(((и вот настал тот долгожданный день,ребенок вскочил в 6 утра))приехали мы к девушке как и договорились в 12 часов,выбирали шиншиллу с пол часа-все шуши красивые,но и у нас бюджет 1500 рублей(((девушка пошла нам на встречу-уступила понравившуюся за 1500 рублей..пока мы стояли разговаривали,ребенок достал шиншиллу из клетки и случайно ее уронил (скажу честно,у ребенка в руке осталась шерсть шиншиллы),я все понимаю-но отказывать в покупке-глупо! ребенок до сих пор сидит плачет! а девушка объяснила это тем,что она "не хочет рисковать жизнью своего животного"! но что тут такого?это ведь ребенок((( может кто подскажет,у кого можно купить шиншиллу в пределах 2000 рублей рядом с суздалем? за ранее спасибо

  2. #2
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Куплю шиншиллу

    Заводчик вполне адекватно поступил в этой ситуации. Я тоже не раз отказывала в продаже, когда приезжали с детьми и я видела, что дети относятся к животным небережно. Ребенку нужно рассказывать, как обращаться с шиншиллой, что это не игрушка, что ее вынимать только под контролем мамы нужно и аккуратно. Конечно же, заводчица опасается за жизнь своего малыша, увидев такое, потому ее реакция вполне оправдана. Возможно, стоит дать ребенку время подрасти, чтобы он ответственнее относился к мышкам, объяснить, что это не игрушка, это живое существо. Ведь точно такие же ситуации потом будут и дома - вынул, упала, свернула голову, еще чего-то, без должного отношения мышки не живут долго. А заводчик 4 мес кормил беременную маму, минимум до двух мес лелеят малышат, уступил Вам животное за цену, которая врядли даже себестоимость выращивания шиншиллы покрывает, ну и когда видишь такое отношение, то продавать животное не хочется. Поставьте себя на ее место - врядли бы Вы были рады, если бы Вашего ребенка кто-то из гостей пришел и случайно уронил на пол. Так и тут.

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.08.2015
    Адрес
    Суздаль
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 46 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Куплю шиншиллу

    но я ведь объяснила ребенку что так делать нельзя.да и ребенку уже 12 лет. я вот думаю-может она просто набивала цену-потому что когда я ее спросила о причине продажи-она сказала что в связи с переездом-а тут из-за мелочи отказала в продаже-может ждала что предложу больше денег?

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lelechka
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Дзержинск Нижегородская обл
    Сообщений
    3,458
    Всего в онлайне
    11 Месц. 1 Неделя(и) 1 Час(ов) 11 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Куплю шиншиллу

    Я думаю знаю человека кто вам отказал: просто мне рассказали что мальчик 12 лет схватил шиншу за горло.(( Поэтому вам побоялись продавать(( Просто испугалась, мышки ведь очень хрупкие и прать их нужно аккуратно. У меня самой двое детей, но ни один так не сделает и причем им и объяснять это не пришлось, когда мы шушу первую завели. Заводчик испугался, где гарантия что вы так делать больше не будете? И Шуши при стрессе сбрасывают мех клочками((
    Шушики на продажу:Информация скрыта
    МОЯ ТЕМКА Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ивга
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Моск. обл., г.Химки
    Сообщений
    2,149
    Всего в онлайне
    2 Гд. 6 Месц. 3 Дня(ей) 14 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Куплю шиншиллу

    Извините, но 12 лет это уже не маленький ребёнок. Пора бы знать как обращаться с животными. Вы ему до сих пор не рассказывали? За горло никого нельзя хватать, ни котёнка ни щенка. Я бы тоже не продала, даже задорого

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,409
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 47 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Куплю шиншиллу

    Не думаю , что заводчица таким своим поступком , набивала цену. Просто каждый заводчик хочет , чтобы его пушистый комочек , попал в добрые и ответственные руки. И не важно сколько эта шиншилла стоит совсем дёшево , или очень дорого.Падение зверя - это не мелочь. Если Вы не знаете , то шиншиллы , падая с любой высоты , рискуют получить травму , порой даже не совместимую с жизнью. Хвост то отрастёт . Главное , чтобы с шушкой всё было в порядке.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Куплю шиншиллу

    Я бы тоже не продала шиншиллу, на месте заводчика.
    В 12 лет ребенок уже не маленький, должен понимать и обращаться аккуратно.
    У меня сестра в 3 года и то не хватала как попало, а очень аккуратно брала. Плюс под присмотром взрослых.
    А "пока мы разговаривали, ребенок достал и уронил" - вообще нечто. То есть ребенок без разрешения полез доставать, пока взрослые общались? Чудесная ситуация. Спасибо, шиншилла при падении не пострадала.
    В общем-то, фраза "это ведь ребенок" (хотя какой в 12 лет ребенок? Это уже подросток можно сказать, с головой на плечах) о многом говорит.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.08.2015
    Адрес
    Суздаль
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 46 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Куплю шиншиллу

    да но ведь из-за ее отказа пострадал мой ребенок! я думаю что ничего страшного с шиншиллой не случилось! по моему вы преувеличиваете! неужели зверь,дороже ребенка?

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ивга
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Моск. обл., г.Химки
    Сообщений
    2,149
    Всего в онлайне
    2 Гд. 6 Месц. 3 Дня(ей) 14 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Куплю шиншиллу

    Я может сейчас страшную для Вас вещь скажу, но да, для заводчика СВОЁ животное дороже ЧУЖОГО ребёнка

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Куплю шиншиллу

    В чем ребенок-то пострадал? Ему кто-то сделал больно? Или что? А в 12 лет "до сих пор сидит и плачет"... Ну уж извините. Поговорите с ребенком, в конце концов. Объясните ему, что произошло и почему. Зверь - это не игрушка.
    И да, заводчику жизнь и здоровье его животного важнее и дороже капризов чужого ребенка, это факт. И это совершенно нормально.
    А шиншиллы могут при неудачном падении даже с высоты 50-60 см разбиться насмерть. У меня лично был такой случай.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю шиншиллу в Уфе
    от Zeka-Ufa в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 18:12
  2. Куплю шиншиллу.
    от KatyBel в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 20:31
  3. Куплю шиншиллу
    от altnas1973 в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 00:13
  4. куплю шиншиллу
    от рыжая бестия в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 01:35
  5. Куплю шиншиллу!
    от Prili в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •