Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Ангора+ 100% носитель=?

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.07.2015
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Цитата Сообщение от boon Посмотреть сообщение
    Не сосем так Вы правильно говорите , что это почти эксклюзив техаской фермы и Tamara Tucker ( собственник и создатель данной мутации) ее звери сейчас продаются под брендом CCCU Royal Persian Angora . И они продаются только через аукцион chinchillas.com . Но по приобретению ангор не каких проблем нет. Обратитесь в МСВА и Бренда в зависимости от места вашего проживания направит у кого приобрести ангор. И в конце концов напишите на аукцион Лори или Джиму Ритерспатчу .... что то сомневаюсь , что вам откажут.
    Я узнавала у наших шиншиловодов на американском сайте, все утверждают что в США ангор никто не продает по США, а те частники, счастливчики которым посчастливилось иметь одну-две ангоры, или продают их тоже за границу, или оставляют у себя, хотя спрос на ангоры есть, судя опять таки по шиншиловому сайту, но вот не продает никто. Да что уж говорить, если на обычные окрасы типа мозаичного, экстрадарк и тд очередь, и они бронируются у бридеров еще до того как рождаются щенки. Я вот например жду три месяца экстрадарк щеночка, забронировала его на третий день как родился и забирать только 17 числа можно. А на хвостиков с рецесивными генами типа фиолетов, сапфиров и тем более брюлей вообще очередь ого-го, можно годами ждать. Поэтому и заинтересовалась этим вопросом, тем более что есть возможность, так как цена в "наших странах" около тысячи за достойный ангорский экземпляр, а у нас носители дороже стоят достойные. Тоесть в любом случае даже если у пары ангора + носитель ( особенно если цветной) родится пусть даже стандартный щенок, то он будет стоить даже больше, чем по сути сумма, которую я заплачу за ангорку в России например. Тоесть фактически с первого же приплода если родится один щенок, то он покроет сумму за одного родителя. Дело в принципе интересное, прибыльное, да и каждый бы думаю был бы рад соединить хобби с заработком)

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Kalu4ka, цены на ангор, как впрочем и на остальных шиншилл у нас очень упали, но у вас появятся и транспортные расходы по доставке. Да и столь долгое путешествие тоже добавляет определенные риски.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.07.2015
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Цитата Сообщение от boon Посмотреть сообщение
    Kalu4ka, А вы только хотите заняться шиншиллами и стартовать с ангор ? И строить на этом бизнес ? у вас опыт содержания шиншилл есть ?
    Опыт в принципе есть, у меня есть шушики, но я далека от професионала, и не скоро им стану)) но я такой человек, что если я задумываю что-то, я стараюсь быть абсолютно подготовленной. Это мне интересно, и не только как бизнес, больше как хобби, но кто откажется от того, чтоб хобби приносило какой никакой а доход?))
    Я не планирую разводить ферму, не планирую это делать прям завтра. Сейчас я хочу понять саму мутацию ангорскую, как сделать так, что бы не потерять ее качество, а приумножить его. Ну и соответственно саму рентабельность тоже "просчитать". И в конце концов понять нужно ли мне это, или продолжать и дальше держать шушиков для души и только

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    А по поводу заработка мы видели многих таких предпринимателей, но... Никто никогда не учитывает возможные риски. Вот купите вы себе шиншилл, а они не доедут. Сколько таких случаев было в обратном направлении из сша к нам. Или ссадите пару а детей все нет и нет, или самка не сможет разродиться. А если заболеет, я не знаю какова у вас стоимость ветеринарных услуг, у нас она часто превышает стоимость самого животного. И это не считая расходов на достойное содержание.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.07.2015
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Kalu4ka, цены на ангор, как впрочем и на остальных шиншилл у нас очень упали, но у вас появятся и транспортные расходы по доставке. Да и столь долгое путешествие тоже добавляет определенные риски.
    Транспортные расходы не дорогие, проблем в документах и перевозке тоже нет, так как все решаемо. Перевести зверька будет стоить 100$ примерно, двоих 150$ примерно что все равно вписывается в рамки вполне реальные. Да и дорога в принципе 10 часов лета в салоне самолета с кондиционером( так как зверьков менее 8 кг в аэрофлоте можно брать в салон в переноске) тоесть в принципе не так напряжно. Крупным собакам тяжелее ибо они в багажном отсеке усыпленные транквилизаторами, в таких бы условиях я бы точно не стала мучать животные. В а салоне почему и нет, тем более что температурные условия вполне подходящие.

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Kalu4ka, с перелетом нужно уточнять тут могут возникнуть проблемы, так как шиншилла -грызун далеко не все компании соглашаются ее перевозить.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.07.2015
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    А по поводу заработка мы видели многих таких предпринимателей, но... Никто никогда не учитывает возможные риски. Вот купите вы себе шиншилл, а они не доедут. Сколько таких случаев было в обратном направлении из сша к нам. Или ссадите пару а детей все нет и нет, или самка не сможет разродиться. А если заболеет, я не знаю какова у вас стоимость ветеринарных услуг, у нас она часто превышает стоимость самого животного. И это не считая расходов на достойное содержание.
    Риски есть всегда и во всем, в любом деле, в любом хобби, да и просто в жизни. как говориться "волков боятся- в лес не ходить". Изначально увлечение шиншиллами, это именно хобби, но почему хобби не может приносить деньги? Расходы на содержание копеечные тут, на достойное я имею ввиду. Фермерские расходы вообще минимальны так как кормят их только сеном и кормом, ну и водой. Я сама заготавливаю вкусняшки своим любимцам, сено, все вкусное домашнее и бесплатное) вот ветеринарские услуги не из дешовых, если конечно не иметь в "знакомых" ветеринара, у меня слава Богу есть) да и я пока интересуюсь, я не собираюсь этим начать заниматься завтра - послезавтра, да и вообще до тех пор пока не пойму, что я смогу. Я не из тех кто гонится за деньгами не вникая в суть. Я сначала хочу узнать смогу ли я, и хочу побольше узнать об этом для себя

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Kalu4ka, с перелетом нужно уточнять тут могут возникнуть проблемы, так как шиншилла -грызун далеко не все компании соглашаются ее перевозить.
    Аэрофлот разрешает, в салоне если животное не ядовито, не хищник, и переноска соответствует стандартам и размерам, уже узнавала

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Kalu4ka, вы же сказали, что хотите "просчитать" вот я вам минусов для размышления и накидываю
    Я не отговариваю, может уже и настало время обратного миграционного потока шиншилл, а то у нас рынок переполнен будем в штаты продавать
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.07.2015
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Kalu4ka, вы же сказали, что хотите "просчитать" вот я вам минусов для размышления и накидываю
    Я не отговариваю, может уже и настало время обратного миграционного потока шиншилл, а то у нас рынок переполнен будем в штаты продавать

    Я больше хочу научиться, понять как "работает" этот рецессивный ген, а на его примере и другие рецессивные гены) может я просто переросла уровень хозяина питомцев и нужно расти


    Может таким способам и Вам цену набью, тем более судя по обьявлениям и фото на форуме зверьки то ангоровые качественные. А представте какая гордость будет у хозяев за зверя взявший первое место на выставке асеамериканской?))

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    А проблем с ввозом в Америку не будет? На карантин не посадят?
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ангора или носитель?!
    от Милана 37 в разделе Основные окрасы, один ген
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 18:11
  2. Ангора или носитель?
    от Zolushka в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 12:14
  3. Ангора или носитель?
    от Anastasia181 в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 13:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...