Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Ангора+ 100% носитель=?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.07.2015
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 51 Сек.

    Ангора+ 100% носитель=?

    Здравствуйте. Я думаю, что мой вопрос больше относится к сторожилам нежели новичкам ибо в окрасах и генетике не каждый новичек разбирается)

    Я собственно из новичков)

    Интересует такой вопрос:

    Если в паре две шиншиллы одна из которых качественная ангорка, вторая 100% носитель, какова вероятность рождения ангорских щенков примерно в процентном соотношении?))

    Второй вопрос:

    Если в паре обе ангорки, насколько велика вероятность в 100% соотношении что щенки тоже родятся ангорками?))

    Цвет собственно не так важен, интересна только сама ангоровая мутация) я дама любопытная, и спрашиваю чисто ради любопытства, так как без ума от ангорок)

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    1. 50/50 и 2. не рекомендуется, получить просто ангору можно, только вы получите ухудшение качественных признаков , как при ссаживании двух рецессивов. Ангоры еще не стабильная мутация, качественных ангор мало , поэтому рекомендуют ссаживать ангору с качественным носителем и деток ангор пропускать через меховых стандартов. Смотря какую цель вы имеете- коммерческую- просто продажа лишь бы каких ангор, или селекция - улучшение качества у шиншилл из вашего питомника
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.07.2015
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Цитата Сообщение от saffina Посмотреть сообщение
    поэтому рекомендуют ссаживать ангору с качественным носителем и деток ангор пропускать через меховых стандартов.
    А как понять пропускать через меховых стандартов? Если правильно я поняла, то деток от двух ангор ссаживать с меховым стандартиком? То есть по сути по кругу- у двух ангориков родились щенки ангорки, и их ссаживать с меховыми стандартами, родившихся щенков (если родились ангорки, а я так понимаю как Вы написали ответ на первый вопрос, шансы 50 на 50) то можно ссадить с другой ангоркой, и родившихся от этой пары тоже ссаживать с меховым стандартом? И линия должна быть не родственная? А если пара ангора+ меховой стандарт то вероятность 50 на 50 или родятся ангорки или меховой стандарт с носительством КПА? Или могут родится обычные щенки, но с носительством?

    И еще вопрос- если например от пары ангора+ ангора родится ангорик, его ссадить с меховым стандартом, и родится не ангора, но носитель, то в каком % соотношении у него будет носительство?


    Спасибо большое за ответы и помощь в этом не легком деле

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lelechka
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Дзержинск Нижегородская обл
    Сообщений
    3,458
    Всего в онлайне
    11 Месц. 1 Неделя(и) 1 Час(ов) 11 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    есть такая штука калькулятор, поиграйтесь http://chinchilla.ru/genbase/calculator
    Шушики на продажу:Информация скрыта
    МОЯ ТЕМКА Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Не гонитесь сразу за ангорами, ссаживая ангору и ангору, такое ссаживание под силу только опытным заводчикам, которые знают , что такое качественная ангора , и работают с ними, они занимаются селекцией и разведением грамотно не один год . Если хотите занятся ангорами изучите генетику, происхождение ангор ,способы разведения , окрасы шиншилл , в темках на форуме , много уже тем поднималось про носительство , % ное соотношение, Форум вам в руки.
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Чтобы получить качественного носителя, ссаживают ангору и меховой стандарт. В продажах качественные носители стоят тоже не дешево. Вы можете пройтись по генбазе и посмотреть хотябы визуально качественных носителей и ангор. Если вы из Москвы или из рядом расположенного города, можно посетить курсы заводчиков .
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Kalu4ka,
    Ангора + Ангора = Ангора (все дети)
    Ангора + носитель ангоры = ангоры или 100% носители Ангоры (в этом случае 50/50 могут и одни ангоры рождаться, а могут и одни носители, как повезет)
    Носитель Ангоры + носитель ангоры = ангоры, или носители ангоры, или стандарты
    Ангора + стандарт = все дети 100% носители ангоры
    Наиболее правильный вариант ангор ссаживать со стандартами, а полученных носителей с носителями.
    Животные должны быть не родственные.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.07.2015
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Цитата Сообщение от saffina Посмотреть сообщение
    Если вы из Москвы или из рядом расположенного города, можно посетить курсы заводчиков .
    Все гораздо сложнее- я из США. Это одна из причин, почему я заинтересовалась ангорками. Тут фактически монополия на ангор, фермой из Техаса. Фактически только они занимаются их разведением, но не продают их в США, только за границу. Поэтому и задумалась, может стоит заняться. Привезти пар 10 ангор, из "наших" стран, носителей цветных и ангорских качественных, меховых стандартов и тд. Только для этого изначально нужно все облумать, сформировать пары, грамотно, дабы не испортить эту красоту, а наоборот приумножить. Так как тут стандартная ангора стоит 2,5 тысячи долларов, купить ее в России или Украине как понимаете гораздо дешевле( я имею ввиду именно качественную, а не подобие. Да, изначально затратно довольно ибо ангорки у нас тоже не дешевы, но за год, полтора, если естественно повезет и сформировать пары грамотно, вполне можно "отбить затраченое".


    Я так понимаю, в моем случае самый беспроигрышный вариант, это ангора + меховой стандарт, и ангора + редкие цветные носители, так как тут такие хвостики тоже не дешевые ( экстрадарк стоит 250$ обычный без носительства, фиолет и сапфир 300-350$, брюли за 500$ и тд, естественно с носительством и бархатные в разы дороже). Тоесть по сути я хочу совместить приятное с полезным, хобби и заработок).


    Поэтому пока я вникаю в суть и интересуюсь, так как привыкла прежде чем делать и заниматься чем то, хорошенько подготовится.
    Последний раз редактировалось Kalu4ka; 08.08.2015 в 18:25.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Цитата Сообщение от Kalu4ka Посмотреть сообщение
    Все гораздо сложнее- я из США. Это одна из причин, почему я заинтересовалась ангорками. Тут фактически монополия на ангор, фермой из Техаса.
    Не сосем так Вы правильно говорите , что это почти эксклюзив техаской фермы и Tamara Tucker ( собственник и создатель данной мутации) ее звери сейчас продаются под брендом CCCU Royal Persian Angora . И они продаются только через аукцион chinchillas.com . Но по приобретению ангор не каких проблем нет. Обратитесь в МСВА и Бренда в зависимости от места вашего проживания направит у кого приобрести ангор. И в конце концов напишите на аукцион Лори или Джиму Ритерспатчу .... что то сомневаюсь , что вам откажут.
    MCBA member

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ангора+ 100% носитель=?

    Kalu4ka, А вы только хотите заняться шиншиллами и стартовать с ангор ? И строить на этом бизнес ? у вас опыт содержания шиншилл есть ?
    MCBA member

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ангора или носитель?!
    от Милана 37 в разделе Основные окрасы, один ген
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 18:11
  2. Ангора или носитель?
    от Zolushka в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 12:14
  3. Ангора или носитель?
    от Anastasia181 в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 13:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...