Здравствуйте, форумчане. Хочу рассказать о своей шиншиллке. Появилась она у меня всего 2 дня назад. Купила я её из жалости. Однажды зашла в зоомагазин купить еды своему коту, ну и не смогла пройти мимо неё. Такая няшка, а живёт в ужасных условиях!!! Клетка у неё очень маленькая, во весь рост не вытянешься. Прыгать, да не то что прыгать, ходить негде! Сначала мне вообще показалось что там помещается только миска и поилка. Потом заметила маленькую сенницу, в которой сена было - раз, два и обчелся! Ну, вообщем купила я шиншилу (девочка, 9 месяцев) купила ей клетку 80/80/60 (длина / высота / ширина), поилку, миску, трубу ( типо домика ), купалку, песок, соляные камни, сено, корм для шиншилл Little One и древесный наполнитель. Вроде как всё, или ещё что-то надо? У меня остаются вопросы. Если она целых девять месяцев провела в этой "клетке", то надо её показывать ветеринару? Может, она больна? Какие бывают симптомы? Перевозка прошла нормально, ехать надо было всего 20 минут. Когда я со свою новою подружку посадила в клетку, она залезла в трубу и не вылезает. Как часто её надо будет купать? Как часто менять песок? Какие можно ей вкусняшки? Ну, и наконец как её приручить? Она какая-то дикая. Когда я меняю еду она сразу прячется в трубу. И ещё, как приучить её к имени? Я, конечно зову её только по имени, но может есть какие нибудь более действительные способы? Мы с моей Матильдой ждём ответа!