Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 78

Тема: Ищется жена

  1. #51
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Хорошо Re: Ищется жена

    Мне вот что интересно: мне за одно сообщение сразу флудов наставили кучу, хотя я высказалась по теме и по существу, а здесь, в моей теме люди на отвлеченные вещи просто болтают в свое удовольствие и никто им за флуд не высказывает и репутацию не снижает - замечательно. Кстати, вот девушка по умному в продажах сделала - напечатала свой тел. и закрыла темку (продажа шиншилл) - все кто хочет может посмотреть о продаже и позвонить, а флудить-то и никак Не напишешь ведь ничего. Надо было и мне так сделать. Написать: "куплю шоколад-гомобеж" и закрыть темку. Ток вот беда - темки не умею закрывать. Может помогут наконец модеры эту закрыть? А то прям обидно как-то. И раз уж все равно пока открыта, то допишу:
    Да, я действительно с искренним сердцем пришла к вам на форум и я очень благодарна многим из вас и за советы и за помощь по уходу и содержанию Шмоньки и за все остальное. И говорю это искренне, без всякой задней мысли. Но странно как минимум что человека загнобили только за то, что он отличается от вас по своим желаниям и взглядам на вещи. Не все должны считать одинаково и почему собственно я не могу купить шиншиллу того окраса, который мне понравился. Почему полетели камни именно в мой огород?
    Но почему-то большинство хочет супер-пуперэбонитовых шиншилл,
    это вы наверное об этой цитате:
    Я за последний год купила в общей сложности более 10 шиншилл, не самых распространённых окрасов,
    М-дя, а по поводу окрасов и "правильности" шиншиллячей - так еще наверное лет ..цать назад про гомобежиков и то никто не слышал и какой нибудь шоколад может запросто отбраковкой бы считался..
    Вообщем. Еще раз спасибо за все. Лицимерия на вашем сайте конэшна нэма, откуда ему здеся взяться

  2. #52
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Ищется жена

    Так вы ж сами написали
    Цитата Сообщение от Pipka Посмотреть сообщение
    Тема закрыта.
    А в закрытой теме и пофлудить приятно

    Pipka, вы хотите искать гомобежевый бархатный шоколад, которого опытные люди даже на фото не видели? Ну ищите, дело ваше.
    Только хоть изучите основные окрасы не по калькулятору, а по фото на сайте. А то купите "гомоэбони" или "шоколад" с очками и зонарностью волоса...
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  3. #53
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Ищется жена

    Цитата Сообщение от Pipka Посмотреть сообщение
    Мне вот что интересно: мне за одно сообщение сразу флудов наставили кучу, хотя я высказалась по теме и по существу, а здесь, в моей теме люди на отвлеченные вещи просто болтают в свое удовольствие и никто им за флуд не высказывает и репутацию не снижает - замечательно.
    это реакция на агрессию, я думаю.
    мне вот какой вопрос интересен, даже два:
    - не хочешь ли ты сделать две пары мышек? одну с эбони у обоих, вторую без эбони (Шмонька + его жена)? и второй вопрос: какой все-таки ты окрас ищешь? Это вроде самая главная проблема этой темы))) гомобеж пастель темная бархатная - это окрас недобываемый, хоть по разнообразию в калькуляторе ему почти нет равных, в реальности детки достаточно одинаковые, если исключить степень прокрашенности по эбони.

  4. #54
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ищется жена

    Да бысто девушка тут освоилась смотрю,а на последок навалила кучу нам на голову и отчалила как я понимаю ..Ну ,что могу сказать Pipka ,флаг вам в руки и барабан на шею!Только с такими взглядами,без году неделя находясь на форуме ,вы и на других не приживётесь ..
    Это иключительно моё мнение..

  5. #55
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Ищется жена

    Цитата Сообщение от Pipka Посмотреть сообщение
    и какой нибудь шоколад может запросто отбраковкой бы считался..

    valkeryne,скоре всего девушка вообще плохо себе представляет,что такое эбони.Именно поэтому игнорирует любые объяснения.Да и настроение у неё чёт совсем плохое
    Последний раз редактировалось Ёлка; 25.11.2008 в 20:11.

  6. #56
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ищется жена

    Pipka
    Моя фраза про моих шиншилл вообще никем, кроме вас не цитировалась. Я это сказала только для того, чтоб объяснить, что я, да и очень многие другие заводчики, в курсе и цен, и окрасов, причём не за год и не за 2 и не только в пределах России или бывшего СССР, но и далеко за их пределами. Хоть кто-нибудь вам написал, что купить такую шиншиллу реально? Никто. И не потому, что все такие плохие, а потому, что люди не пару недель держат шиншилл и имеют опыт, кто-то больший, кто-то меньший.

    Если вам лень прочитать сообщение целиком, могу процитировать:
    Бесплатно периодически отдают стандартов. Но почему-то большинство хочет супер-пуперэбонитовых шиншилл, а стандартов не хочет даже за бесплатно
    Кстати, к слову. Я недавно отдала хорошего самца тёмного эбони за целых 100 рублей, могла отдать и за 10, но сказала забиравшему человеку решить это на его усмотрение, главное хоть что-то, чтоб звери прижился. Вот же ж, блин, нажилась то я не продаже, да ещё и лицемерка я гадкая, оказывается.

    И вообще касатель бесплатных отдач... Да, вот такие мы все плохие. Почему бы не раздавать шиншилл бесплатно, когда сами родителей покупали, причём зачастую за сумму не в одну тысячу евро. Вас не учили в школе, что любой труд должен быть оплачен? А разведение шиншилл-это труд, причём не хилый. На это уходит куча времени, сил и денег.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #57
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ищется жена

    Вчера, закрывая страницу форума, думала что никогда сюда больше не вернусь. Даже попросила модераторов удалить мой аккаунт. А сегодня пришла домой, а из темноты мне тихонько "пи" и смотрят эти глазюки любимые. Я его схватила, потискала, расцеловала... и задумалась. Мне нужен ваш форум. Куда я без него? Ведь я же ничегошеньки в шушках не понимаю. А вдруг с ним что случится.. А вдруг ему понадобится помощь..
    Я знаю что всегда найду ее здесь. И помощь и советы и многое другое.
    а на последок навалила кучу нам на голову и отчалила как я понимаю
    Нет, не отчалила. И готова ответ за каждое свое слово. Покажите мне хоть одну фразу с "говном на голову". Перечитала сегодня все свои вчерашние сообщения - да, резковаты, но я в них никого не оскорбляла.
    Да и настроение у неё чёт совсем плохое
    Да, признаю, вчера действительно было плохое. Сегодня гораздо лучше. Честное слово. Ну не знаю как лояльней спросить, чтобы опять не вызвать гнев праведный здешних обитателей Ну объясните мне бога ради вот эту фразу:
    Бесплатно периодически отдают стандартов. Но почему-то большинство хочет супер-пуперэбонитовых шиншилл, а стандартов не хочет даже за бесплатно
    А теперь вспомните мою первую темку "умираю хочу шушку" Тогда у меня еще не было шиншилл. Тогда я вообще ничего о них не знала. И хотела я взять стандартика. И вы все ведь в один голос кричали "не бери стандарта! Бери цветного! Куда ты потом этого стандартика девать будешь?" Скажете не ваши слова? ТАК ВЕДЬ Я ЖЕ НЕ РАЗВОДЧИК!!! Черт! К вам приходит человек с желанием взять в дом шушку. В качестве любимца. И вы в один голос отговариваете его брать стандарта. Так кто же после этого захочет их брать? И почему бы этим кому-то не хотеть
    супер-пуперэбонитовых шиншилл, а стандартов не хочет даже за бесплатно
    Ну хорошо. Теперь у меня есть Шмонька. И я его обожаю. И души в нем не чаю. И
    не хочешь ли ты сделать две пары мышек?
    Нет, valkeryne, не хочу. Я хочу только Шмоньку. Я бы оставила только его одного, если бы не мое убеждение, что все живые существа в этом мире заслуживают полноценной жизни. Ему нужна девочка. У меня и птицы все парами. (кроме большой ары) и Шмоньке поэтому я стала заранее подыскивать любимую. И опять таки вы смотрите на меня глазами заводчиков и рассуждаете как профессионалы. Хорошо, пусть так, но ведь опять противоречите сами друг другу - меня это взбесило вчера. Одни пишут нельзя эбони с неэбони! Другие пишут - купи ту девочку с аукциона. А ведь девочка с аукциона и есть самая что ни на есть эбони. Ведь гомобежевая пастель - это смесь эбони и бежа?.. Так кого слушать?
    Моя фраза про моих шиншилл вообще никем, кроме вас не цитировалась. Я это сказала только для того, чтоб объяснить, что я, да и очень многие другие заводчики, в курсе и цен, и окрасов, причём не за год и не за 2 и не только в пределах России или бывшего СССР, но и далеко за их пределами.
    А я и процитировала ее чтобы объяснить вот эту
    Бесплатно периодически отдают стандартов. Но почему-то большинство хочет супер-пуперэбонитовых шиншилл, а стандартов не хочет даже за бесплатно
    на вашем же примере. Я умоляю понять меня правильно. Сейчас, когда пишу это сообщение во мне нет ни капли желчи или желания кого-то оскорбить. Но.. на главной странице сайта, когда в него заходишь есть фразы типо: "для тех кто не видит в шиншиллах способ заработать много денег" или что-то в этом роде.. Для тех кто не собирается шить из них шубки... Ну вообщем понятно. Но сайт на самом деле настолько углубился в погоне за выведением редких окрасов и получением "качественных" шиншилл, что несколько.. мм.. отступил от своих собственных заповедей. Исключительно ИМХО и поверьте, с точки зрения стороннего, свежего наблюдателя это именно так.
    А то купите "гомоэбони" или "шоколад" с очками и зонарностью волоса...
    Капушка, вы кому это написали? Опытному заводчику? Вы написали это человеку, который вообще не знает что такое зонарность волоса. Да я не разбираюсь в окрасах, может и глупо что захотела именно такую самку. Да не может, а точно глупо. Но я же дилетант. Вместо того чтобы так откровенно прикалываться - лучше бы помогли разобраться. Я просто надеялась что за границей у опытных заводчиков существует своего рода гарантия качества и с этой вашей "зонарностью" все было бы в порядке.. эх..
    Вообщем я прошу прощения у всех кого оскорбили мои сообщения. Не было в намерениях никого обижать - просто я очень резкий человек и всегда говорю то, что думаю.

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Ищется жена

    Уважаемые коллеги, такой резонанс на тему понятен и не понятен одновременно:
    - ну, хочется человеку невесту для своего любимого питомца с генами, представляющими максимальные возможности в будущем
    - не совсем наша коллега разобралась с тем, каким образом обозначаются окрасы

    Но, простите, не наши с вами, а ее - проблемы, в том, сколько будет стоить такая шиншилла, если ее где-то вообще можно купить.

    Другой вопрос в том, что генетический калькулятор может в ряде случаев выдать особь с набором генетических комбинаций, не имеющих соответствия в существующей таксономи окрасов или же нереальных (ввиду зрительной неразличимости) к детерминации в явном виде
    А следующее НО, к сожалению, в том, что в нашей Росе и на пространствах бывшего СНГ пока еще очень плохо обстоит дело с качественными цветными (и не только) шиншиллами и винить новичка в том, что он чего-то этакого захотел, чего у корифеев нет потому, что в здешних местах такого почти нет, а в других оно очень редко- это неправильно.
    То, что человек недостаточно изучил имеющуюся информацию и сам не понял, что его публичное обращение наивно, это, конечно,- не есть гуд.
    Но и столь резкая реакция не очень понятна.
    Тем более, что нас, питерцев, москвичи могли бы и простить - у нас город маленький по сравнению с Москвою, но гордый . Была на текущей местной выставке- если честно, то 6-8 действительно достойных шиншилл и более половины-ниже всякой критики: уж, простите меня дорогие одногорожане! Вопрос не в том, как подготовлены- хорошо подготовлены были, а в перманентном генетически заложенном экстерьере.
    Меня в данном случае тоже, конечно, можно бесконечное количество раз забаннить за флуд, но только проблемы это не решит: в Питер (и, возможно, не только) необходимо привозить свежие крови и заботиться о качестве потомства!
    Поэтому попрошу более лояльно относиться к постам друг друга, направленным на улучшение качества наших любимцев

  9. #59
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ищется жена

    VLK,рада,что Pipka просто была не в духе когда писала..,все мы люди конечно..,но дело не только в этой конкретной теме,есть другая про бесплатную отдачу шиншиллы,я считаю,что реагировать так агрессивно просто не на что было,попросили автора той темы правильно изложить инфу о питомце..До чего здесь было докапываться,я не понимаю..Разницы ни какой бесплатно ты её отдаёшь или за деньги,правила одни для всех..и по моему это не только на наше форуме ,но и на других шиншиллячьих..
    И я считаю,что называя нас тут лицемерными ,это было оскорбление,потому что знаю ,что всех стараются здесь встретить хорошо и помочь...
    И это опять таки говорю, дело не в этой конкретной теме,по моему больше всего было раздуто в другой теме,а тут уж до кучи всё..

  10. #60
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Ищется жена

    Цитата Сообщение от Pipka Посмотреть сообщение
    Одни пишут нельзя эбони с неэбони! Другие пишут - купи ту девочку с аукциона. А ведь девочка с аукциона и есть самая что ни на есть эбони. Ведь гомобежевая пастель - это смесь эбони и бежа?.. Так кого слушать?
    Мы писали так: если уж хочешь такой окрас, то эта девочка - практически максимально приближенная по окрасу к тому, который ты описала в начале темы. То есть, к бархатной очень темной гомобеж эбони. Запрещать покупать уж точно никто не имеет права, но все-таки перед принятием решения почитай 2 темы про эбони ген:
    http://chins.ru/showthread.php?t=791
    http://chins.ru/showthread.php?t=789

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •