Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: Ищется жена

  1. #71
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Ищется жена

    Цитата Сообщение от Pipka Посмотреть сообщение
    Так что же моего Шмоньку не нужно разводить? Так может его оставить как есть, без девочки вообще? Но не будет ли шиншилла несчастной без пары? Меня только этот аспект тревожит. Я бы оставила с удовольствием Шмоньку для лично себя - без всякой девочки. Он меня обожает - я его тоже. Но когда он повзрослеет, ему ведь наверное мало будет просто игры и ласки человека? Что же он хуже других? Не заслуживает полноценной семейной жизни..
    Вообщем пока подождем с девочкой, а там видно будет. Если будет страдать - обзаведемся женой.
    отбраковка с ферм, которая поступает в зоомагазины - это стандарты. Бело-розы не идут на шубы, поэтому неинтересны фермерам.
    Кстати случается, что когда появляется пара, шиншиллы меньше интересуются хозяевами, а больше друг другом.

  2. #72
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ищется жена

    Ох, Pipka, сложно с вами...

    Давайте так: для начала вы разберётесь хотя бы чисто теоритически в информации по окрасам, качеству животных, удачному составлению пар. Заодно вы хорошо познакомитесь со своим зверем, на это нужно не так уж мало времени. Так же узнаете о всех тонкостях ссаживания, беременности, рождения деток, о всех сложностях возможных. Вот тогда можно будет вести конструктивный диалог, пока как-то сложно получается.

    Вы просто не понимаете разницы между бело-розом и стандартами в зоомагах. Да, фермеры держат цветняк часто, но далеко не на шкурки, а значит и не выбраковывают их. Цветные звери в магазинах от горе-заводчиков, которым не хочется морочиться и искать хозяев малышам самостоятельно, а 99% стандартов -выбраковка с польских ферм. Их мешками и коробками везут в РФ, хорошо, если штук 10 выжевет, но и при огромной смертности это выгодно получается и фермерам, и перекупщикам.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #73
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ищется жена

    Их мешками и коробками везут в РФ, хорошо, если штук 10 выжевет, но и при огромной смертности это выгодно получается и фермерам, и перекупщикам.
    Господи боже! Так вот откуда они берутся. Нашла тут в инэте такую темку Удалено модератором
    Начала читать и ужаснулась. Сотни шушек ищут хозяев - кошмар какой-то. А за что же этих-то бракуют? На шубы что, тоже формы мордочек и ушей влияют? Бред какой-то. Бедные шушики.
    Давайте так: для начала вы разберётесь хотя бы чисто теоритически в информации по окрасам, качеству животных, удачному составлению пар.
    Хорошо, хорошо. Полностью согласна - мне еще учиться и учиться, я и так читаю каждый день про все это, в инэте лазаю - смотрю как правильно питаться, купаться, спариваться. Скоро совсем во всем разберусь
    Последний раз редактировалось Kliodna; 29.11.2008 в 21:47.

  4. #74
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ищется жена

    Ну вот и замечательно. Познавайте всё.

    Ссылку удалила, там ерунда полная получилась. Кучу людей всполошили за зря. А бракуют за качество меха и окрас недостаточно насыщенный. Ведь звери на шкурки должны быть одинаковыми, чтоб изделие хорошо смотрелось. И шерсть у всех должна быть одинаковой по густоте и плотности.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #75
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Ищется жена

    у фермеров свои понятия качества шиншиллы, кое в чем эти понятия пересекаются с представлениями заводчиков. На шубы идут звери с четкими параметрами размера тела, длины и цвета меха. Меховые качественные стандарты обязательно имеют темный цвет меха и белоснежный живот с четким переходом от темного к белому, тогда как зоомагазинные звери обычно светлые.

    Фото мехового стандарта для примера.

  6. #76
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Ищется жена

    Пипка

    У меня есть бело-розовый мальчик. Искала ему невесту.. Как то так получилось, что взяла ему экстра-темную гетероэбони... И только потом поняла, что неправильно я сделала... Все-таки к эбони нужен эбони. Девочка пока маленькая и ссаживать с мальчиком еще рановато. Да и не буду. Собираюсь подбирать им пару. Окрасы уже определены.

  7. #77
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ищется жена

    Теперь хоть понятно откуда у нас в городе столько стандартов, точнее, почему других окрасов практически нет. Все-таки граница с Поляндией. Сейчас рассматривала свою Шуршу и с фоткой valkeryne сравнивала. Моя не такая круглая и мордашка у нас поострей. Сомневаюсь что в Калининграде найдется тупоморденький папочка для наших будущих деток - видимо придется довольствоваться местными представителями остроносых стандартов. В Москву за женихом нам еще долго будет не по карману. А про раздачу Шушек в добрые руки мнение мое неоднозначно. Вроде-бы и доброе это дело, вот только редко кто из местных "заводчиков" удостоверится действительно ли они такие добрые. Мне лично пару раз предлагали забрать Шушек даром, зная мою приверженность разного рода грызунам, только тогда возможности не было. Сейчас думаю, что лучше бы тогда взяла, ничего - мои домочадцы потеснились бы, зато Шушкам бы сейчас хорошо было, а так они в детский сад попали да в зоомагазин, в обоих случаях с летальным исходом.Жалко до слез.

  8. #78
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    170
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 35 Минут(ы) 13 Сек.

    Невеста

    Добрый день! У нас 02.12.2009 родилась девочка- Моша.
    Чвет- черный бархат носитель феолетового
    Мама- черный бархат
    Папа- феолетовый бархат
    Очень ручная и милая!
    Мы живем в Ярославле,но часто ездим к родителям в Москву, например скоро поедем 19 февраля
    Цена 4500 руб
    8-903-825-11-71
    Marlboro10@yandex.ru

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •