Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: опять проблемы с аппетитом

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 17 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: опять проблемы с аппетитом

    Хочу поделиться историей болезни и лечения моего шуши. Возможно, кому-то пригодится. 2 недели назад у Миши пропал аппетит. Он перестал есть корм, потом сена. Перестал какать. Похожее состояние у него было в апреле этого года, спустя неделю моих манипуляций аппетит вернулся и всё стало хорошо (тогда мы просто поменяли корм - Витакрафт эмоушн на Версель-Лого. И привезли ему новых игрушек, коряжку свежую, +ежедневно давали корни свеже-высушенных одуванчиков, эхиноцею, листья крапивы). В этот же раз ничего из выше перечисленного не помогло, спустя неделю безуспешных попыток (включая написание этого топика) мы поехали в вет.клинику. Возможно, кому-то покажется это великим малодушием, обращаться за помощью спустя неделю (особенно учитывая наш возраст - 4 года - самый кризисный по зубам..), так вот, объясняю. В нашем городе фактически отсутствуют ветеринары, имеющие опыт лечения шиншилл. Когда "прижало", мы обзвонили наиболее крупные лечебницы, принять (да и то, неохотно) нас согласились лишь в одной. По приезду оказалось, что врач, который имеет опыт работы с шушиками, на больничном. Поэтому... Нас осмотрели, но... Но видимо, как смогли. Проблем рта обнаружено не было, все показатели были в норме. Вес 420гр (к сожалению, я не знаю, какой вес был изначально, т.к не взвешивала Мишу, не было надобности). Нам сделали укол глюкозы с витаминами. И предложили ждать выхода врача. 2 дня мы делали уколы, на 3й вышел врач. В то утро у зверя был понос с кровью... Осмотрев нас он сказал следующее: имеются наросты на дальних зубах, корни растут, НО по его мнению, на тот момент сотояние рта было далеко от критического, и причина отсутствия аппетита - проблема жкт. Тонкий кишечник забит (определял пульпацией), тонкий кишечник - пустой. Вновь были сделаны уколы глюкоза+витамины, +антибиотики, +спазмолитики.. также зверю споили Барий, дали его с собой, чтобы спаить ещё вечером, +насильное кормление размолотым и размягченным в воде кормом через шприц. С горем пополам я с этой задачей справилась

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 17 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: опять проблемы с аппетитом

    На следующий день после Бария нам сделали рентген, который показал застой в тонком кишечнике. Врача нашего в клинике не было, с ним созвонились, он сказал делать те же уколы, дома давать АСД-2, затем кормить насильно.. и приехать на следующий день к нему на приём. На следующий день он измерил температуру - 36,5. Сделал кофеин, +все предыдущие уколы. Сказал греть дома, до нормализации t (хотя бы 37,5). Нагрела, после асд и корм и/или глюкоза каждые 3 часа. На утро ребёнок был бодрым (как мне показалось), но во второй половине дня (днём я делала всё те же асд+корм), Миша сник. Всё тело ослабло, он ели двигался. Измерила t=36,7... Созвонилась с врачом, велел ехать в клинику всё равно.. Дома грела на руках мышонка, он сидел, прижавшись ко мне, с такой грустью в глазах.. Ехала, и чувствовала, это конец... В клинике нашего врача снова не было. Другие осмотрели, послушали живот - тишина, просто 0.. Перестатика отсутствовала. Предложили усыпить, либо сделать ещё попытку с кофеином... Выбрали второе, но домой мышь уже не доехал.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: опять проблемы с аппетитом

    4itas-Соболезную очень.Страшно всё это.Скорее всего проблема была в зубах.Зверь пока мог ел-потом уже не мог.Из-за этого встал ЖКТ.Это конечно только моё предположению.Держитесь.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шилкин опять не ест.
    от RITAS в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 17:12
  2. У нас опять проблемы
    от LinaSmile в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 11:02
  3. У нас опять - пять!
    от Polisa в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 19:09
  4. опять вес
    от indigo в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 14:09
  5. опять что-то не так (зубы?)
    от Фуфик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...