Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Погрешность генетического калькулятора?

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Погрешность генетического калькулятора?

    Мне тоже кажется что средне-тёмный. А по поводу калькулятора приведу такие примеры. У меня от гомоэбони с экстра-тёмного эбони получился средний эбони. А у другой пары от светлой эбони и средней -- был гомоэбони.
    А у вашего парнишки и средней пастельки могут быть детки всего диапазона эбони.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Погрешность генетического калькулятора?

    Цитата Сообщение от Галинка76 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток! Постигло меня небольшое разочарование, хочу спросить совета. Три недели уже являемся родителями чудесного Спичика. Мальчик необычайно умный и ручной, наша большая радость. Но мне его продали как темного гетероэбони. А сегодня, приводя в порядок родословные, увидела родителей и ввела в калькулятор. Оказалось, что у черного бархата и средней гетероэбони не может быть темного гетероэбони, а только средний. В отношении Спича это ничего не меняет, он наш красивый и любимый мальчик! Но все-таки обидно, если это был обман продавца, рассчитанный на новичка. Вот. Хочу спросить, прав ли калькулятор ? А еще фотку выложу, нет ли бархата у него случайно?
    так, а за чб родителем эбони есть, если есть, то в калькулятор надо вводит кроме бархата ещё и эбони (светлый или носитель), терь см. результат. Всё ОК? А генетический калькулятор - это банальный упрощенный вариант решетки Пеннета, в школе проходили, так что там чистый закон генетики, главное правильно данные вводить.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Погрешность генетического калькулятора?

    За чб родителем эбони нет, у него чб и стандарт.
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Погрешность генетического калькулятора?

    ну, тады - ой!

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Погрешность генетического калькулятора?

    НинаЗая
    Нин, тут дело в эбонях, я ссылку кидала га первой странице, где от чб (вовсе без эбони) и от среднего эбони родилась экстра-темная эбонь. у моей подруги вот от гомоэбони и темного пастеля родились детки средний эбони и светлая пастель. здесь не угадать. всяко бывает, калькулятор в данном случае не поможет увы((

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Погрешность генетического калькулятора?

    Деллочка, спасибо. Здесь речь, в таком случае не о погрешности калькулятора, а о том, что мы не знаем какой ген отвечает за накопительство эбони в окрасе и соответствие генопита и фенотипа эбони, т.е. например, у белого м.б. не видно ни эбони, ни бархата, однако зверь этот ген передает детям.
    Я имею ввиду, что калькулятор абсолютно правильно считает варианты окрасов, исходя из фенотипа родителей, нет погрешности калькулятора, есть незнание или частичное незнание генотипа шиншилл и генетического набора формирования окраса в фенотипе и в генотипе. Мне кажется, что существуют так называемые гены-модификаторы, т.е. не гены окраса, а сцепленные с ними гены, которые и дают нам "обманчивую или не полную картинку".

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...