Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Ссаживание.. Не для разведения

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2016
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 26 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Ссаживание.. Не для разведения

    Да,еще хочу пояснить. Белка появилась у нас скажем так случайно. Знакомые знакомых искали куда срочно пристроить девочку, так как возраст приближался к трем месяцам. И зная моё отношение к шиншиллам нам её просто подарили.

  2. #32
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ссаживание.. Не для разведения

    Lenanik, самая большая проблема ссаживанию троек (не зависимо от пола), что может и двойка рассыпаться.
    Вам теперь нужно заниматься именно сёстрами, но и тут 50/50. Песок на всю ночь в витрину. Переноску в витрину. И по очереди менять сестёр местами.
    Маленькую девочку оставить в покое. И если не хотите держать Ее отдельно начать искать ей новый дом.
    Не люблю тройки всегда как на пороховой бочке. Да и сколько у меня небыло мальчиковых троек, всегда 3-го "гнобят" психологически.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MalInna
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    8 Месц. 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 15 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Ссаживание.. Не для разведения

    Витрину хорошо промойте тем, чем Вы обычно дезинфицируете ее, чтобы ни на чем не оставалось запаха третьей девочки. Наполнитель тоже нужно поменять и горшок помыть.
    Я однажды имела неосторожность всего лишь поставить в витрину домик, который раньше стоял в витрине с другой самкой и все, самка из ссаженной пары начала злостно гонять самца, пока я не убрала этот дом и не выкупала самца в песке.

  4. #34
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2016
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 26 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Ссаживание.. Не для разведения

    Витрину вымыла, наполнитель поменяла. Ария сегодня в диком шоке, так что она в витрине, думаю, что с неё хватит стресса на сегодня, песок стоит. Туча в переноске стоит вплотную к витрине. Утром начну их менять местами и переноску оставлять в витрине. Песок днем тоже думаю не убирать, пусть имеют возможность купаться. Может им еще какую-нибудь перестановку сделать? У меня домик новый есть. Может на перестановку ещё отвлекутся? Или от этого хуже будет?

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2016
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 26 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Ссаживание.. Не для разведения

    А как часто завтра менять их местами? Я имею ввиду про переноску? Утром попробовать ссадить или сначала пару раз поменять местами?

  6. #36
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Ссаживание.. Не для разведения

    Я обычно ставлю переноску с агрессором на всю ночь в витрину, утром смотрю как себя ведут.
    Если нормально, то слежу весь день. Если нет то на день меняю местами и так далее.
    Песок пусть стоит постоянно.
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2016
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 26 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Ссаживание.. Не для разведения

    Сегодня утром попробовала ссадить - опять попытка драки. Ария теперь в переноске, переноска в витрине. Туча пытается периодически добраться до Арии, но та спит. Пока посидят так, Туче же тоже после ночи в переноске подвигаться надо, поесть, попить. После каждого посещения домика Тучка идет в песок - видимо там все равно запах Белки есть. Ария вообще всю ночь в колесе проспала. Домик, видимо, придется поменять. Только вот не знаю когда лучше, когда Ария будет на свободе или когда Туча...

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ness
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    860
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 12 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Ссаживание.. Не для разведения

    Lenanik, если Вы постоянно находитесь дома, то можно еще попробовать вариант посадить их вместе в переноску и весь день носить за собой по квартире, если начнут драться легонько встряхиваете переноску. Потом вечером выпускаете одну покушать попить в витрину, другая пусть сидит в переноске в витрине. Через время меняйте местами, чтоб и другая покушала. На ночь одна в витрине, другая в переноске в витрине. Я так всех своих ссаживала, занимает около 3-х дней, в редких случаях 4-5 с особо вредными.
    Наши ценности-основа нашей жизни...
    Шушки на продажу Информация скрыта

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...