Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Что это могло быть?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Что это могло быть?

    Всем доброго вечера!)).
    Вот прошло немного времени и теперь я могу говорить на эту темы, а точнее в моем случае спрашивать.
    Дело в том, что я ни как не могу понять. Был шиншиленок и се было хорошо. Скакал как сайгака и был жизнерадостный. К большому сожалению его больше нет, но мне ни как не дает покоя мысль. Ну что же все таки произошло.
    Малышу должно было сегодня исполниться два месяца, умер он 7-го сентября((((.
    В один из день я подошла посмотреть малыша. Смотрю сидит, и мне показалось как то нахохлившись. Взяла его посмотреть, а он вяленький. Посадила обратно, он поскакал в домик. Думаю.. ну наверное показалось. Позже подошла посмотреть. Сидел в домике. И немного ел сенце. Взяла его посмотреть. Перевернула на спину и увидела такую вещь. У него на животике была синева и немного увеличенная пипка. По мимо этого видно на шерстке в моче, а значит он мочился под себя, чего ни когда не было. Подумала ну может опять показалось и только теперь я знаю и понимаю, что не показалось. Через час он умер. Но странно как то. Ведь все было хорошо и утром я его видела прыгающего по полкам и евшего в месте с мамкой корм. А через несколько часов вот стал такой.
    У меня есть предположения и только. Я конечно понимаю, что бы знать точную причину надо делать вскрытие но я его не делала.
    Мои предположения:
    Он может быть прыгал в месте с матерью по полкам и упал, а мама прыгая прыгнула на него и это гематома у него.....
    Или это какое нибудь воспаление мочевого пузыря?... если писаться под себя начал и пипка увеличена......
    А может это какая нить инфекция или не инфекция а воспаление какого нибудь органа?

    Помогите кто чем может.... у кого какие предположения.?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Zviozdo4ka
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Мос.обл. г. Красногорск метро ТУШИНСКАЯ
    Сообщений
    5,577
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 17 Час(ов) 12 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    28

    Re: Что это могло быть?

    Предполагаю что он упал и ударился ,неудачно прыгнул может! А пипирка вроде нормальная по размеру то ,вот синева на животике это да.... по моему что то не так конечно! животик розовенький должен быть! А тут как синяк!

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Что это могло быть?

    Zviozdo4ka, Возможно. У меня та же мысля. Но может это мнение ошибочное. Может еще у кого то есть предположение?.........

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Что это могло быть?

    eli2616, ты сама ответила на свой вопрос, теперь могут быть только предположения.
    Но инфекцию Имхо я бы исключила, может еще быть патология внутренних органов. Он точно до этого не подписывал себе животик?
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Что это могло быть?

    Нет, это что-то травматическое явно. И причина смерти внутри. Это ведь не посмертное фото, а живого ещё? Живот-животом, но посмотрите на лапки-они синие. Где-то внутреннее кровотечение.
    И мать может вообще быть не виновата. Неудачного удара о тот же угол домика вполне достаточно.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Что это могло быть?

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    eli2616, ты сама ответила на свой вопрос, теперь могут быть только предположения.
    Но инфекцию Имхо я бы исключила, может еще быть патология внутренних органов. Он точно до этого не подписывал себе животик?
    Не Лен. Все было хорошо. И не писался.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Что это могло быть?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Нет, это что-то травматическое явно. И причина смерти внутри. Это ведь не посмертное фото, а живого ещё? Живот-животом, но посмотрите на лапки-они синие. Где-то внутреннее кровотечение.
    И мать может вообще быть не виновата. Неудачного удара о тот же угол домика вполне достаточно.

    Kliodna, А вы правы. Я на лапки даже внимания не обратила. Сейчас фото посмотрела и точно синеватые. Да на фото он еще живой. Я сфотала и хотела спросить, но не успела(((((. Как то все быстро произошло(((. Значит получается упал. Мать я не виню, но могло же получиться и то, что она носясь и прыгая просто случайно прыгнула или упала на него. Тем более, что она с ними тоже носилась как сайгака. Как же тогда вешать полки если такое может случиться....

    - - - Добавлено - - -

    Kliodna, Извините, что без спасибки. Они у меня сегодня закончились(((.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Zviozdo4ka
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Мос.обл. г. Красногорск метро ТУШИНСКАЯ
    Сообщений
    5,577
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 17 Час(ов) 12 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    28

    Re: Что это могло быть?

    лапки бледные ,животик с синевой! Возможно это внутреннее кровотечение! Разрыв там может быть чего угодно! Только вскрытие показало бы что там и как,а сейчас можно только предполагать!

    малышу мягкого облачка и светлой радуги!
    и такое бывает,никто от этого не застрахован! неудачно упал на угол,на миску,на края горшка,да все что угодно!

    - - - Добавлено - - -

    Лиза,мама могла и просто толкнуть малыша с полки не нарочно! он свалился и не сгруппировался для падения! Всё бывает в этой жизни! жаль малышика!

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Что это могло быть?

    Zviozdo4ka, Спасибо лен. Я тоже так предполагала но боялась ошибиться. Все таки по моему мнению опыта нет еще пока. Ну понятно что только вскрытие. Ну просто я все думала и думала, что это может быть, а так как я мнительная, у меня в голову начала лезть, что это инфекция может быть... ооой как я стреманулась да и откуда..... Да наверное упал. Надо быЛо полки не вешать месяцев до двух((((((

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Что это могло быть?

    Результат возможной тупой травмы живота,конечно, стоит на первом месте по предположениям. И внутр.кровотечение, и стремительный перитонит. Но возможно и отравление с точно такой же внешней картиной. И синюшность брюшины, и синева на лапках, и припухание внешних органов мочеиспускания. Даже скорая смерть,особенно самцов. Самки восприимчивы гораздо меньше.
    Но это не утверждение, а только предположение по сходству симптомов и общей картины. Причём токсин,вызывающий такое отравление установить так и не удалось.
    Насчёт полок: Если у Вас дети с мамой были в одной из Ваших витрин, фото которых Вы выкладывали в одной из тем, то это несколько опрометчиво. На мой взгляд. Всё-таки "родилку" придумали не зря. Для некоторых семей роды и воспитание потомства в таких отсеках - жизненная необходимость по выживанию шиншиллят. Скачущая "сайгаком" по множеству полок мамаша с детками - небезопасное действо. Одной низкой полочки для ОФП вполне достаточно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. чтобы это могло быть
    от Ани в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 23:28
  2. Что это могло быть?
    от Верочка в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 09:38
  3. Почти мгновенная смерть от поноса - что это могло быть?
    от Dawn в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 16:16
  4. Не подскажете,что могло быть с моей Васильской?
    от Margo13 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 21:07
  5. что бы это могло значить?
    от Жаннчик в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 01:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...