Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Шиншилла и малыш?

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    7 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Шиншилла и малыш?

    Благодарю, как бальзам на рану
    Я очень хочу шиншиллку, но пока не знаю как...

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Шиншилла и малыш?

    Цитата Сообщение от Gatita Посмотреть сообщение
    Ой, совсем я запуталась, с одной стороны перечитала уже практически весь форум. И хочется и колется. Я очень-очень хочу шушика, тем более, что ни кошек ни собак мне нельзя, аллергия . Сынке вроде объясняю он понимает, в принципе он знает, что малеькие животные беззащитные и их легко обидеть. Окончательно я растерялась.

    А если у Вас аллергия на кошек и собак, Вы уверены, что на шиншилл не будет? Аллергия куда более серьезное припятствие для того, чтобы завести зверей, чем маленкий ребенок в доме. Нужно сначала выяснить как ваш организм будет относиться к присутствию в доме животных. Чтобы потом не пришлось с ними в спешке расставаться.

  3. #23
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилла и малыш?

    Да сколько случаев уже было связанных с аллергией..И на песок,корм,сено..да и на шерсть так до конца я считаю не изучено ,есть аллергия или нет..,а так со всеми авторами выше согласна кто пишет,что детям лет до 14 лучше шишунов не заводить ..
    И всё таки наверное разные вещи,когда ребёнок рождается в семье,где уже есть шиншилла,и видит отношение родителей к ним,и другое,когда шиншиллу покупают ..Но это только я так думаю может быть,у меня опыт так сказать не большой, слава богу нахождения маленького 5 летнего ребёнка и шиншиллы..Да и то потом шишуна пришлось успокаивать целый вечер..

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для mrs.Colombo
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 10 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншилла и малыш?

    Цитата Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
    ...Если по мне, так шиншиллы и дети до 14-15 лет в доме не совместимы. Но это только мое мнение и мой горький опыт.
    Цитата Сообщение от masik Посмотреть сообщение
    ...детям лет до 14 лучше шишунов не заводить...(
    Позвольте с вами не согласиться, т.к. дети тоже все разные... Есть дети, которым в 5 лет можно объяснить практически все, что угодно, а есть взрослые, которым, несмотря на их возраст, что-то объяснить крайне затруднительно...
    Я, когда решила завести шиншиллу, со своей 10-тилетней дочкой 3,5-4 месяца читала форум, и она теперь не хуже других знает, что в общении с шушиками прежде всего важно терпение. Я вижу, как она расстраивается, если шушик к ней не подходит, но не предпринимает ни малейшей попытки взять его в руки или погладить, хотя ей этого ужас как хочется!!! С другой стороны, я вижу, каким счастьем светятся ее глаза, когда шушик сам забирается к ней на руки, и она понимает, что ее терпение было вознаграждено!
    ИМХО, решать должен каждый сам, сможет ли его ребенок быть терпеливым...

    Цитата Сообщение от masik Посмотреть сообщение
    Да сколько случаев уже было связанных с аллергией...(
    И насчет аллергии все тоже сугубо индивидуально... У моего брата, например, аллергия практически на всех домашних животных и даже на холод, а на шиншиллу, ттт, нет))
    К тому же бытует мнение, что в семье, где есть домашние животные, у детей реже развивается аллергия....

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    7 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Шиншилла и малыш?

    Цитата Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
    А если у Вас аллергия на кошек и собак, Вы уверены, что на шиншилл не будет? Аллергия куда более серьезное припятствие для того, чтобы завести зверей, чем маленкий ребенок в доме. Нужно сначала выяснить как ваш организм будет относиться к присутствию в доме животных. Чтобы потом не пришлось с ними в спешке расставаться.
    Я уже пробы сделала и себе и сынке, так что в этом мы уверены. А у папы просто аллергии нет.
    Я очень хочу шиншиллку, но пока не знаю как...

  6. #26
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилла и малыш?

    Я согласна с вами ,что есть дети,которым можно объяснить всё,которые поймут,а как выше писалось есть гиперактивные ,сын у самой когда-то такой был..,животных тоже любил и любит,сейчас правда слава богу вырос уже ,но даже сам вспоминая себя он приходит в ужас ))).А с аллергией всё таки шутки плохи..,сколько случаев отдачи животных из-за неё ((,и ещё не факт,что она проявиться сразу..

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Шиншилла и малыш?

    Цитата Сообщение от Gatita Посмотреть сообщение
    Я уже пробы сделала и себе и сынке, так что в этом мы уверены. А у папы просто аллергии нет.
    Если аллергии сейчас нет и Вы уверены в своем организме, то берите, но будьте очень аккуратны с сеном и песком. Старайтесь убирать в клетке и купать шиншилл - в маске (особенно во время обострения на другие аллергены), чтоб не спровоцировать сочетанной аллергии.

    А насчет малыша - так никто лучше Вас не знает Вашего ребенка. Если уверены на 100 %, что все будет под контролем, то делайте так, как Вам сердце подсказывет . Главное, чтобы сын Ваш понимал, что это беззащитное и нежное существо - и мама не дает в руки только потому, чтобы не причинить зверю вред, а любит своего сынулю все равно больше всех зверей на свете. (Да-да, вполне серьезно, маленькие дети часто ревнуют и конкурируют за любовь родителей со зверятами...)

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария-Мария
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 39 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Шиншилла и малыш?

    Скажите, а можно ли держать клетку с шиншиллами в одной комнате с грудным ребенком? Мне рожать, комната большая, но летом кондиционер будет только у нас. Раздавать свой зоопарк мы не собираемся. Просто хотелось бы заранее продумать их обитание в квартире и условия, на случай, если с грудничком совсем нельзя их содержать.

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилла и малыш?

    ну то что грудной ребенок не будет мешать шиншиллам - это точно, они привыкают к шуму, мои например не вздрагивают и не боятся воплей моей дочери...а вот что касается вреда ребенку от шиншилл...не знаю, я бы не стала держать в одной комнате. Шерсть летает, какахи, моча... по ночам скачут...
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  10. #30
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Шиншилла и малыш?

    Ко мне тут тётя приезжала-69лет..так вот она стояла и шкрябала стекло, на мои слова :"отойдите"..овет её--"ой они так прикольно носы высовывают, им нравится.."
    А вот мои дети (5ть лет), только передают шиншам как их любят,( передают на словах мне, что б я когда шинш возьму на руки, им от детей передала привет, сами не лезут) и стараются, как могут, мимо тихо ходить когда рождается маленький..сами следят, что б взрослые не шумели ттт ттт ттт. Но конечно решать вам, какой у вас малыш. Другое дело аллергия.. я вот изза этого трясусь..поэтому всё мою, купаю шиншиков ночью, потом опять всё мою)
    Сено и корм храню в контейнерах. Есть очиститель.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •