Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Шиншилла и малыш?

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Шиншилла и малыш?

    У меня аллергия на шерсть (кошку-собаку не могу иметь в доме, очень по этому поводу страдала, так как всегда в детстве росла с животными.. а как забеременела, начались проблемы - пришлось нашу вислоухую кошечку отдать. потому что чихи,насморк, зуд в носу и тп. - просто не давали жить нормально.. а после родов, думала наладится, а нет - вот уже дочке 2 годика, и досихпор не могу находится в квартире у друзей у которых кошка)

    А когда появилась шушка в доме, очень удивилась, что нет такой реакции на её шерстку! Ну вот нет и всё тут! Минимально нос конечно чухается - но терпимо...
    Поэтому шиншиллы - теперь моя жизнь! ))) Я несказанно счастлива с ними!!! )))

    А теперь о ребёнке

    У меня дочке 2 годика. Когда шиншиллку увидела, боялась вообще подходить к клеточке наверное с месяц. Потом подходила и аккуратненько заглядывала. И вот уже где-то 9 месяцев как у нас появился первый шуш, и дочка очень хорошо себя ведёт с ними. Во-первых, никогда сама к ним не лезет, максимум может выйти. сесть возле клеток и наблюдать, пальчиком по клетке водит и приговаривает "касиво" ))) Да, бывают конечно случаи, покормить пытается - а я на чеку, сразу корм перепрятываю... Посторонних предметов в клетке никогда замечено не было ))) 1 раз укроп кинула - но опять же, я всегда на чеку ))) и говорю, что нельзя! больше я не видела чтоб она "кормила", хоть повторюсь, ей всего 2 годика.
    Когда шушика поочереди выпускаю побегать. я всегда это делаю в ночное время, когда ребёнок уже спит. Так как я сама сова по натуре, и с шушиками больше времени провожу именно ночью (убираюсь, гуляем и т.п)

    Когда же днём иногда вознимает возможность того что нужно достать шушика из клетки, дочка всегда с любопытством смотрит, но сама к ним не лезет! только в моих руках может аккуратненько прикоснутся (это даже на "погладить" не похоже, а я приговариваю.. нельзя доця... вава шушке будет) Она и не активничает.. ей просто нравится что он у меня на плече к примеру сидит или в руках... Улыбается, что-то на своём языке лепечет...


    В общем, я очень довольна на реакцию моего ребёнка к животному, и за это долгое время уже что они у нас, я уверена что изменений не будет, а будет только лучше ))) Взрослеет ведь Ведь это правильно когда в доме есть живность, когда ребёнок учится любить. ухаживать. понимать что нельзя обижать братьев наших меньших.

    Для игр - есть игрушки... А животное - это не игрушка, и дочка уверена это уже поняла.

  2. #32
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Шиншилла и малыш?

    Может повторюсь, но просто тоже вставлю свое мнение по этому вопросу Как уже было сказано выше, шиншилла не для тисканья, если хотите шушку для себя, то не вопрос, опять же если сможете объяснить ребенку, что нельзя трогать и кормить, ну и пальцы сувать в клетку тоже низя, звери разные, моя шиншилла тихоня, никогда в жизни не кусала меня, даже за уколы, а чужую для него девушку укусил сильно до крови и палец долго гноился, вот не любят мои чужих, даже мужа вчера моя деваха взяла и окатила мочой, ему потрогать захотелось свою любимую стандартиху Милису Если ребенок даст зверю что-то из еды, но не рекомендуемое или запретное для шушки, то минимально это гарантия поноса у зверя, а то еще и отравление! Еще нужног продумать где шиншилла будет жить, т.к. ночью одну пару шиншей муж сравнивает со стадом слонов ониночные животные, громыхают всем чем можно, в том числе могут даже сетку трясти, если уж очень вылезти хочется! Есть ли у вас местечко без сквозняком там, где шиншилла не будет мешать по ночам?... Удачи вам в этом нелегком начинании А зверики конечно выше всех похвал, для меня идеальные животные для дома
    Последний раз редактировалось Алексей; 05.05.2009 в 17:31.
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    7 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Шиншилла и малыш?

    Наверное мы всё же с шушиками пока подождём, боюсь я. Спасибо всем!
    Я очень хочу шиншиллку, но пока не знаю как...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...