Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Ночной грохот!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Оль-ля-ля
    Регистрация
    16.08.2015
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    140
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 10 Час(ов) 20 Минут(ы) 24 Сек.

    Ночной грохот!

    Уважаемые форумчане, вчера к нам пришла наша соседка, она жаловалась на грохот с 9-ти вечера и до утра! Мы с мужем не сразу поняли о чем она, т.к. ничем не гремим))) Потом сообразили что это шиншиллы! Мы живем в квартире (хрущевка), стены тонкие, и видимо ей все слышно! Хотя честно говоря, она слышет и как я по телефону говорю.....человеку нечем заняться). И тем не менее, не хотелось бы чтобы она куда-то обращалась, а она это умеет(.
    Подскажите, как вы боретесь с ночным шумом? Какие витрины тише? Сейчас у нас деревянная, со сплошной сеткой на дверях, но мы ее думаем менять на профильную из стекла! Они тише? кто знает по опыту?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4746.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	39.8 Кб 
ID:	231081

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lelechka
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Дзержинск Нижегородская обл
    Сообщений
    3,458
    Всего в онлайне
    11 Месц. 1 Неделя(и) 1 Час(ов) 11 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ночной грохот!

    Да все равно гремят Особенно когда попа эдак грамм 800 с полочки вниз шмяк)) А если еще на палочки этот шмяк, так ощутимо)) или когда грызут что то тоже очень слышно. Мне кажется от стекла еще больше звук отдается. Это мое наблюдение.
    Шушики на продажу:Информация скрыта
    МОЯ ТЕМКА Информация скрыта

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ночной грохот!

    А её этот грохот только сейчас стал смущать? Ну не пару-тройку дней у вас шиншиллы то живут.

    Немного поглощает шум толстый слой опилок на полу. У вас пол голый, так что двиганье мисок, лотка, кидание и грызение камней-всё слышно. И тут без разницы какая клетка или витрина.

    Да, ещё может быть момент, что кто-то из шиншилл дербанит сетку зубами. Это громко очень. Но тоже особо ничего не поделать.

    Но раз она и ваши телефонные разговоры слушает, то тут уж надо голову полечить. Небось, и шум то слушала с 9 до 9.))) Я выросла в кирпичном доме с толстенными стенами. При этом над моей комнатой как-раз жил дед-художник. Его тоже было слышно по утрам, когда он говорил по телефону. Я просыпалась иногда от этого. Но, блин, это многоквартирный дом. Не могут соседи летать и шепотом говорить.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 21.10.2015 в 11:48.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ness
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    860
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 12 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Ночной грохот!

    Прикрутите наглухо все что может двигаться)) И, мое личное мнение, защитите домики и полки металлическим профилем, они очень громко их грызут, и давайте по-больше веточек Может немного поможет)

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Ночной грохот!

    Да. Все надо привинтить, что бы они не могли сдвинуть, а что бы не грызли то металлические уголки. Можно еще пробковое покрытие на дно витринки положить что бы не так слышно было.
    Мои вообще сегодня ночью как сговорились)))(((. Они пока я выла не в комнате .... такая тишина стояла, пока я в нее не вошла. Увидели, да как началось. Они всем разом начали грызть)))), Такой гул стоял. Стою и думаю. А ведь недавно я полицию вызывала на верхних соседей, за драки в час ночи. А теперь интересно, что они про меня думают))))). Пилит наверное ночами. Это не возможно не слышать. Что бы как то переключить их внимание я раздала им по палочке. ХА. Стало еще хуже. )))))) Они этими палочками начали возить по деревянным домикам)))) Стало еще слышнее. УУУ. бедные мои соседи. )))))))))))))

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Ночной грохот!

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    А её этот грохот только сейчас стал смущать? Ну не пару-тройку дней у вас шиншиллы то живут.

    Немного поглощает шум толстый слой опилок на полу. У вас пол голый, так что двиганье мисок, лотка, кидание и грызение камней-всё слышно. И тут без разницы какая клетка или витрина.

    Да, ещё может быть момент, что кто-то из шиншилл дербанит сетку зубами. Это громко очень. Но тоже особо ничего не поделать.

    Но раз она и ваши телефонные разговоры слушает, то тут уж надо голову полечить. Небось, и шум то слушала с 9 до 9.))) Я выросла в кирпичном доме с толстенными стенами. При этом над моей комнатой как-раз жил дед-художник. Его тоже было слышно по утрам, когда он говорил по телефону. Я просыпалась иногда от этого. Но, блин, это многоквартирный дом. Не могут соседи летать и шепотом говорить.
    У меня некоторые отдельные личности. Берут за сетку зубами и начинают ее дергать да так, что такой грохот получается как будто кто то долбит))))). Можно купить утеплитель для окон. Резиновый такой. И проклеит на дверку витрины. Ну конечно что бы шуша при закрытой дверке не могла его сожрать. И тогда будет не такой грохот.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Оль-ля-ля
    Регистрация
    16.08.2015
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    140
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 10 Час(ов) 20 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Ночной грохот!

    Девочки, спасибо, выводы я сделала, подправим немного! Подкрутим где надо! Опилки не хотелось бы т.к. начнут писать на пол(.
    С головой проблемы,это точно она мне припомнила что ребенок у нас ходил в ортопедических ботинках и типа громыхал! И кстати, мы живем ПОД ней! У нас 1-ый этаж...но я боюсь и думать что она там слышит вообще, чувствую себя как в проекте " Большой брат следит за тобой"!

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ночной грохот!

    Не надо никакие уголки на полки, это травмоопасно. Разница есть-приложиться об дерево или об металл. Тем более об острый угол. Я вон на себе даже испытала: когда въехали, в доме на лестнице деревянной 3 нижние ступеньки были зачем-то обделаны уголком. Когда я умудрилась навернуться на ней, от обычных ступенек пару маленьких синяков, а от уголков огромные гематомы, что даже колола себе кеторол. Хотя об дерево я приложилась с бОльшей высоты, чем об металл.
    Оббивать уголками полки придумали любители делать полки из дсп. Мол мыть легко, долго служат. А что это вредно для лап и травмоопасно уже потом выяснили.

    Как временная идея, хоть и не очень эстетично выглядящая-за клетку к стенке куски пенопласта. Есть для утепления пенопластовые прямоугольные платы. Мне кажется шум отлично по стенам проходит. По крайней мере я иногда слышу шиншилл по стенке на втором этаже. Не над ними, а в соседней комнате.

    А вообще раз соседку раздражает всё, то лучше не клетку менять, а сделать шумоизоляцию. Потом её начнёт что-то новое раздражать.

    Ну и вообще терпения. Такие соседи-штука сложная.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Ночной грохот!

    Цитата Сообщение от Оль-ля-ля Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо, выводы я сделала, подправим немного! Подкрутим где надо! Опилки не хотелось бы т.к. начнут писать на пол(.
    С головой проблемы,это точно она мне припомнила что ребенок у нас ходил в ортопедических ботинках и типа громыхал! И кстати, мы живем ПОД ней! У нас 1-ый этаж...но я боюсь и думать что она там слышит вообще, чувствую себя как в проекте " Большой брат следит за тобой"!
    Ну так если вы живете под нет. То ей то какая разника. Она бы должна была слышать если бы вы жили над ней. Это она просто придирается или поговорить не с кем. Они вообще старушки вредные. Прям как моя ава))))
    Вы знаете. Я тут витринку видела одну и там мне очень понравилось .. пол застелен линолеум , но только с бортиками. а бока линолеума спрятаны под железную пластинку которая привинчена к стенке. И симпотно смотрится и протереть всегда можно и мыхи не смогут сгрызть. По крайней мере мне понравилось.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Ночной грохот!

    А вообще раз соседку раздражает всё, то лучше не клетку менять, а сделать шумоизоляцию. Потом её начнёт что-то новое раздражать.

    Вот это то самое и противное. Им молчишь и они еще больше издеваться начинают и говоришь точно такая же реакция. Шумоизоляция .... это затратно конечно но где гарантия того сто она не будет подслушивать с фенендоскоп или еще с чем. Мне тут кажется ей скучно и она просто подслушивает , а тем более если она живет над ними то и слышно ей только тогда если они музон врубят или она должна лечь на пол в полной тишине и подслушивать.

    - - - Добавлено - - -

    Kliodna, А про уголки. Я имела в виду не алюминевые уголка. А есть такие тоооненькие. как отделка что ли. они очень хорошо гнутся. Там толшина меньне 1 мл по моему.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шуш - ночной зверь, но у меня тишина
    от Шушара в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...