Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Отдам Шушика, белый эбони.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 12 Час(ов) 42 Минут(ы) 48 Сек.

    Отдам Шушика, белый эбони.

    Вынуждена отдать друга, к которому очень привыкли всей семьей. Балуем только самой лучшей едой. Заказали шикарную клетку. Даже мебель делали с учетом нашего Шушика, чтобы в мебель вписалась клетка. Но у меня на него началась аллергия. Вначале были легкие чихи в конце 2012-го. Потом сильнее. Включала иногда фильтр воздуха. Потом чаще. Потом не могла уже убирать у него в клетке - начинала сильно чихать. Потом уже стало доходить до бронхоспазмов. Поначалу все мучения были, если я к нему в клетку загляну и устрою уборку. Потом уже не могли выпускать побегать по квартире. Сейчас реакция даже если не подхожу к клетке вообще(((((( Я реально задыхаюсь. Последние пару недель хожу с мыслью в голове "мы в ответе за тех, кого приручили". Но сегодня поняла, что не могу. Пить постоянно лекартсва от аллергии тоже не гуд. Да и не помогают они особо уже. Еще заметила похожие признаки у моей двухлетней младшей дочери. У старшей дочери и у мужа такого нет.
    Мальчик наш очень, просто чересчур ручной. Спокойный. Любит, когда его гладят. Умненький такой. Почему я решила, что он белый эбони, а не белый вильсон? У нас когда-то была самочка гетеробежевая. Так вот у них первые же детки были 2 мальчика черных. Что совсем исключено, если бы Шушик наш был белый вильсон. Вот наш малыш и его чудный дом
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150425_205334.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	22.0 Кб 
ID:	231954Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150425_205400.jpg 
Просмотров:	338 
Размер:	27.7 Кб 
ID:	231955Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150425_205433.jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	30.9 Кб 
ID:	231956

    - - - Добавлено - - -

    Находимся в Киеве.

    - - - Добавлено - - -

    Завтра выложу фото с зеркалки

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,648
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Отдам Шушика, белый эбони.

    Ой, ну как жешь жалко(( с такой любовью всё для него сделано...
    Самые ответственные, грамотные и любящие ему ручки!!!

    А можно пофлудить в темке?)) и задать вопрос?
    Вот всё чаще встречаю эту фразу "аллергия на шиншилл" . А на что конкретно? На наполнитель? На песок-пыль? На корм или какие-то травки, присутствующие в корме? На испражнения? На шерсть? Или ещё что? Делались какие-то пробы, тесты, комплексные обследования? Или вердикт ставится самостоятельно? И проще не выявляя причину отказаться от меньшего "члена семьи"?
    У меня, ттт, на шуш нормально всё, но угощая иногда некоторыми вкусняхами, прямо "караул". Например на цвет липы жутчайшая отдышка начинается и в горле так жжёт, что приходится просить кого-то из членов семьи угощать шуш по цветочку. Бывает задыхаюсь, когда в закроме с припасами "шмон" навожу... Ну у меня понятно, терпимо пока, и аллергия не на шуш)) Вот и стало интересно, проводил ли кто когда официальные обследования на предмет аллергической реакции, искал этиологию?
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 12 Час(ов) 42 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Отдам Шушика, белый эбони.

    Я вначале думала, что на корм. Но вот месяц назад купила песок тут на форуме. Моя подруга занимается доставкой товаров от "мира шиншилл" к нам в Украину. Если я не ошибаюсь, то песок тоже от МШ. До этого сыпала Витакрафт. И все было почти ОК. Я чихала и то, если прям целоваться к Шушику полезу. Вот сейчас проснулась и подумала, что куплю сегодня песок от Витакрафта, засыплю. Вдруг поможет.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MountainChinch
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Москва, МО г. Солнечногорск.
    Сообщений
    1,343
    Всего в онлайне
    11 Месц. 2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 32 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    16

    Re: Отдам Шушика, белый эбони.

    Цитата Сообщение от astrex Посмотреть сообщение
    Я вначале думала, что на корм. Но вот месяц назад купила песок тут на форуме. Моя подруга занимается доставкой товаров от "мира шиншилл" к нам в Украину. Если я не ошибаюсь, то песок тоже от МШ. До этого сыпала Витакрафт. И все было почти ОК. Я чихала и то, если прям целоваться к Шушику полезу. Вот сейчас проснулась и подумала, что куплю сегодня песок от Витакрафта, засыплю. Вдруг поможет.
    Попробуйте действительно Витакрафт, он без пыли идет, мелкий песочек. Я покупаю у Леши, откупывает идеально, но пылит прилично. Если пользуетесь наполнителем, попробуйте на опилки перейти. Я сама чихаю от наполнителя при уборке, но не критично. Стала сверху наполнителя опилки засыпать-получше стало при уборке.
    МЫ В ГЕНБАЗЕ Информация скрыта
    НАША ТЕМКА Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lelechka
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Дзержинск Нижегородская обл
    Сообщений
    3,458
    Всего в онлайне
    11 Месц. 1 Неделя(и) 1 Час(ов) 11 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Отдам Шушика, белый эбони.

    вы попробуйте действительно поменять песок: чтоб меньше пылил.
    А еще не выпускайте ребенка гулять: возможно бегает и пылит))
    Я вот тоже чихаю когда сено раскладываю и на руках крапивница от него. Кстати на сено всегда аллергия была. Одеваю просто с длинными рукавами что-то.
    Извините, пофлудила.
    Просто жалко: все с такой любовью))
    Шушики на продажу:Информация скрыта
    МОЯ ТЕМКА Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MountainChinch
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Москва, МО г. Солнечногорск.
    Сообщений
    1,343
    Всего в онлайне
    11 Месц. 2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 32 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    16

    Re: Отдам Шушика, белый эбони.

    А у вас на полочке стоит у шуши слева, вроди со стеклом, это купалка? если купалка - она у вас постоянно стоит? Достаточно пару раз в неделю минут на 20 ставить, а если уж аллергия можно и одним разом ограничиться в неделю.
    МЫ В ГЕНБАЗЕ Информация скрыта
    НАША ТЕМКА Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышка_Агути
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    1,329
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Отдам Шушика, белый эбони.

    Я убираю в повязке на лице. У меня на песок, пыль и прочее тоже реакция,доходило до расчесов кровавых. Но это точно не аллергия на шиншилл. Во время уборки - на голове шапочка, на лице маска, руки строго в перчатках, обязательно открыто окно. Песок ставлю не часто.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Отдам Шушика, белый эбони.

    Можно и мои 5 копеек?))У меня тоже аллергия,но не на самих шиншилл, а как оказалось, на наполнитель. Сменила, нашла выход, было бы желание.))) Удачи Вам! Не болейте!
    Информация скрыта


    Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 12 Час(ов) 42 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Отдам Шушика, белый эбони.

    Девочки, это муж в сердцах сказал, мол, все,отдай его. А вчера утром заявил, что категорически против его отдавать. Купила я снова витакрафт. Рядом с клеткой включила фильтр. Песочница стоит всегда в клетке, она закрыта. У нее, на крышке есть люк, я его только 2 раза в неделю открываю на пару минут. Что покупался и не гадил там. Но шуш научился сам люк открывать. Я сегодня посильнее прикрутила болт на люке. С витакрафтом стало легче.Теперь думаю, о чего была реакция: от песка МШ или от фунгистопа. Они оба были введены впервые. Однозначно, на что-то из них. Но эксперементировать еще раз, чтобы выяснить, не буду. Спасибо всем за ответы. Я закрою тему черезсутки, если это можно сделать. Шушика не могу отдать... а потом что, только фотки и видео на память?... Младшая его так любит, сясюк говорит на него. Он тоже ее не боится, гуляет рядом с ней под моим присмотром конечно. Так мило.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MountainChinch
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Москва, МО г. Солнечногорск.
    Сообщений
    1,343
    Всего в онлайне
    11 Месц. 2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 32 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    16

    Re: Отдам Шушика, белый эбони.

    Вот и отлично. На самом деле чаще аллергия не на самих шуш, а на такие предметы, как песок, наполнитель, сено и др. Нужно пробывать, эксперементировать, меняя на другие варианты и дай бог у вас всё будет хорошо вместе с шушиком)
    МЫ В ГЕНБАЗЕ Информация скрыта
    НАША ТЕМКА Информация скрыта

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отдам мальчика белый вильсон
    от Львёна в разделе Отдам шиншиллу, Обмен, Совместные пары
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 18:22
  2. отдам мальчика белый вильсон. москва и мос. обл.
    от Rocky Mountain в разделе Отдам шиншиллу, Обмен, Совместные пары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 12:53
  3. Отдам мальчика белый вильсон НФ в заботливые руки
    от Rissa в разделе Отдам шиншиллу, Обмен, Совместные пары
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...