Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Уборка в клетке

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ира2000
    Регистрация
    14.11.2015
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 57 Минут(ы) 49 Сек.

    Уборка в клетке

    Я наткнулась на тему про дезинфекцию в клетке и поняла, что раньше никогда не задумывалась о не просто уборки, а именно дезинфекции. Но почитав страниц 7-9 я поняла, что все покупают, каике то специальные средства для грызунов, а они наверняка достаточно дорогие и плюс, т.к я живу в маленьком городке, где в многих зоомагазинах даже не знают, что такое "купалка", я думаю, что будет проблематично найти специальное средство
    Не могли бы вы посоветовать, чем еще можно протирать клетку(дно, стенки). Про поилки я поняла, буду обдавать кипятком периодически. Я прочитала, что некоторые протирают перекисью или спиртом, но, после этого многие написали, что это запрещено, поэтому я в замешательстве. А многие вообще пишут, что для чистки подходят только те самые средства из зоомагазинов. В интернете тоже заказывать ничего не хочу, почему то я никогда не доверяла таким покупкам...
    А я при уборке только протираю все влажной тряпочкой (исключаю прутья), а сейчас поняла, что это может быть опасно

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Уборка в клетке

    Если уж решили заморочиться на дезинфекции то приобретите обычную кварцевую лампу , и после того как помоете клетку обработайте ее лампой ( забрав себя и шинша из помещения). По мне , если есть возможность уносить шншей из помещения - то не чего лучше нет обычных кварцевых ламп ....
    MCBA member

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Уборка в клетке

    Поилку надо не обдавать кипятком, а кипятить минимум 5 минут. В противном случае куча опасных бактерий никуда не денется.

    Если вы читали тему про дезинфекцию, то на последних страницах я писала как мыть самую обычную клетку доступными в любом магазине моющими средствами.

    Впервые слышу, что кто-то пишет про недопустимость обработки спиртом или перекисью. Не при шиншиллах и дать высохнуть, и нет проблем. Хотя перекись ничего не дезинфицирует, пятна мочи обесцвечивает, это да.

    Ну и вообще у вас всего 1 шиншилл. Если вы будете регулярно убираться и соблюдать стандартные меры гигиены типа мытья рук и невыгуливания шиншиллы возле входной двери и уличной обуви, то не нужны вам никакие серьёзные средства. Можете простым хозяйственным мылом обходиться.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ира2000
    Регистрация
    14.11.2015
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 57 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Уборка в клетке

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Поилку надо не обдавать кипятком, а кипятить минимум 5 минут. В противном случае куча опасных бактерий никуда не денется. .
    У меня пластмассовая поилка, боюсь, что если буду ее именно кипятить, то она просто сплавится(

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для flighta
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 10 Час(ов) 41 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Уборка в клетке

    Цитата Сообщение от Ира2000 Посмотреть сообщение
    У меня пластмассовая поилка, боюсь, что если буду ее именно кипятить, то она просто сплавится(
    Сплавится однозначно, даже если резко обдать кипятком.. Есть возможность, приобретайте стекло, они сейчас не оч.дорого, 250-380 р

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Уборка в клетке

    Цитата Сообщение от flighta Посмотреть сообщение
    Сплавится однозначно, даже если резко обдать кипятком.. Есть возможность, приобретайте стекло, они сейчас не оч.дорого, 250-380 р
    Согласна, стекло лучше по нескольким причинам. Первое, это мытьё и дезинфекция. Второе, пластковую может шуш сгрызть,если достанет какую то ее часть. Третье, стеклянную можно повесить внутрь клетки,если есть желание. У меня,например, дети периодически сносили поилки при игре(((( да и к пластмассе у меня негативное отношение, рак вызывает(((
    Информация скрыта


    Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Уборка в клетке

    У меня вот такие поилки. http://belkaistrelka.com.ua/media/ca...u/hu_32692.jpg Ничего им не становится от многократных дезинфекций.
    Мало того, я их сначала закидываю в посудомойку на 2 часа и 60 градусов. А потом уже дальше обрабатываю.

    Стеклянные поилки не люблю за то, что они могут предательски не течь. Может, я конечно тупая и как-то не так их вешаю. Но в своё время у меня кролик чуть не погиб, так как был без воды на выходные в наше отсутствие. Заклинило поилку и всё тут. А кроль наелся сена до отвала и получил жутчайший запор. Так что вот уже десятилетие я верна пластиковым поилкам. Меняю их пару раз в год. Я не боюсь рака от пластика. Но пищевой пластик, который начинает менять цвет, и правда штука не полезная.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 15.11.2015 в 18:02.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MountainChinch
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Москва, МО г. Солнечногорск.
    Сообщений
    1,343
    Всего в онлайне
    11 Месц. 2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 32 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    16

    Re: Уборка в клетке

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Стеклянные поилки не люблю за то, что они могут предательски не течь. Может, я конечно тупая и как-то не так их вешаю.
    Тоже самое. Первое время работали хорошо, а потом приходилось стучат по носику, чтоб заработали. Тоже перешла на Трикси - ни разу не подводили. Правда подкапывают, но у меня ни одна поилка не подкапывала, каких только марок не перепробовала)
    МЫ В ГЕНБАЗЕ Информация скрыта
    НАША ТЕМКА Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Уборка в клетке

    Я считаю,тут как повезет. Капать могут все, также,как и заклинить. Кстати, я замечала,что когда вода из поилки не течет,шуши начинают усиленно носик дергать, и вуаля)))
    Информация скрыта


    Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MountainChinch
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Москва, МО г. Солнечногорск.
    Сообщений
    1,343
    Всего в онлайне
    11 Месц. 2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 32 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    16

    Re: Уборка в клетке

    Да, дергали приличный грохот был)) Я потом преноровилась-по носику подолбить, большие пузыри выйдут и так пока при легком нажатии на шарик, пока мелкие пузыри не пойдут. Сейчас лежат, кстати могу подарить если кому нужно. Чет зафлудили совсем темку)
    МЫ В ГЕНБАЗЕ Информация скрыта
    НАША ТЕМКА Информация скрыта

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ссаженая пара в клетке и девочка, стоящая в соседней клетке ссорятся! ВСЕ!
    от Мaрiя в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 14:39
  2. уборка
    от юрзила в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 18:02
  3. Уборка пищи
    от bobik в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 17:26
  4. Уборка витрины
    от Алла1 в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.10.2009, 21:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...