Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Первый питомец

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alusha
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Москва, Северная Слобода
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    5 Месц. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 9 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    46

    Re: Первый питомец

    Цитата Сообщение от ОльгаСавилова Посмотреть сообщение
    Подскажите, какие палочки и камни вы покупаете своим шушикам для стачивания зубов?
    без красителей и вкусо-ароматических добавок, натуральная пемза, палочки свои, с дачи

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sveta71
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 9 Час(ов) 50 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Первый питомец

    Только лично мое мнение и лично сделанные выводы:
    Корм: самый лучший по цена/качество - Витакрафт, более дорогой Beafar Care+ можно кормить в смеси. Сейчас опять вернулся в продажу корм бельгийской фирмы Benelux ( он как раз полнорационный гранулят вместе с вкусняшками). Мне он очень нравился раньше. Дополнительно сами купите или в следующем году летом насушите яблоки, груши, ягоды черной, красной рябины, смородины, шиповник, боярышник ( все что из этого списка Вам доступно собирать на даче или где-то за городом). Сейчас можете насушить морковку ( купите, помойте,порежьте кружочками и насушите на батарее или в духовке).
    ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!:переводить на другой корм ПОСТЕПЕННО. Начиная с маленькой щепотки и постепенно увеличивая дозу нового корма проводить полную замену. При этом следите за стулом шушки.
    Почему тут в теме пишут о вреде косточковых палочек и веточек? Сама древесина не представляет опасности ( уже несколько лет мои животные грызут сливовые ветки наравне с рябиной, яблоней, грушей и березой. Ничего плохого не наблюдала. Единственная опасность - это "камедь" образующаяся на сливовых ветках - ее надо удалить. Но это настолько редкое явление, что не стоит этого опасаться. Уже много писали о якобы вреде хвойных пород дерева. Древесина ни косточковых, ни хвойных пород не ядовита.Опасны смола и камедь которые налипают на мех.
    Присмотритесь к живой природе: мыши отлично поедают зимой кору сливовых деревьев и что-то ни одной дохлой мыши я не встретила.
    Достаточно ли ей будет камня, чтобы унять страсть к погрызанию? Нет, потому как грызть что-то это не порок в поведении как у собак. У шиншиллы - грызть "смысл жизни".
    Вот не поверю что шиншилла любит бегать в шаре. Это людям нравится наблюдать как катается шарик по полу и к тому же безопасно для имущества ( она же ничего не погрызет). Посмотрите как двигается шиншилла в клетке. У нее задние лапы больше передних. Шиншилла ПРЫГАЕТ, а не бегает. Тот кто любит "засовывать" шиншиллу в шар прогулочный должны признать что зверек в шаре не прыгает. Так что же там приятного...
    Поэтому если уж Вы выпускаете шиншиллу "гулять" то это гораздо лучше делать без шара и только под присмотром на ограниченной, но открытой территории чтобы избежать травм ( погрызания опасных предметов и падений).

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ОльгаСавилова
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 19 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Первый питомец

    Здравствуйте, это снова я. На выходных не было дома, шушика кормила мама, как обычно, корм, сено. Когда я приехала, животное отказалось выходить погулять и, когда я потрогала живот, мне показалось, что он большой. И (пардон) какашек на полках я не заметила. Прошу, скажите мне хоть что-нибудь, очень страшно

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Первый питомец

    ОльгаСавилова-Если живот вздутый и нет болюсов,похоже на вздутие и запор.Лечите по схеме запора.
    Дюфалак +Саб симплекс в один шприц без иглы.По 1 мл каждого препарата.Поить 3 раза в день пока не начнёт сам какать.Пробиотики давать обязательно.По пол пузырька в день Лакто и Бифидумбактерина.Развести в комнатной температуры водичке и поить из шприца.Например вечером Лактобактерин.Утром Бифидум.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой первый питомец
    от dogdinka в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2015, 20:25
  2. Наш первый семейный питомец.
    от Дина В. в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 10:22
  3. Ура 1 питомец
    от Alexei163 в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 22:26
  4. Наш чудесный питомец
    от SJuliette в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 10:30
  5. А ваш питомец фокусник?
    от Юлик в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2008, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...