Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Жил был шуша

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ret
    Регистрация
    01.12.2015
    Адрес
    Москва, ДерЁвня Ёбутово ;)
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 5 Минут(ы) 17 Сек.

    Счастье Жил был шуша

    В разное время были у меня рыбы, пара котов, крыса, джунгарики(боже как они плодятся...), потом я расплодился 8) завелась жена, ребёнок, появились черепахи, но с ними как то не срослось, и поехали они вместе со всем приданным в другую семью...
    Прихожу я как то с работы, и тут мне задают провокационный вопрос - не возьмём ли мы шиншиллу хотя бы на пару недель( не понравится отдадим), типа клетка все дела в комплекте, я опрометчиво согласился(бедолага не предполагал к чему это приведёт...)
    Вечером следующего дня на столе была обнаружена клетка в ней шуша и кучка пакетиков со всеми делами, и как то мне не понравилось то, что я увидел(и это с учётом, что о содержании шиншил я тогда не знал ничего).
    Во время допроса жены было выяснено, что из-за проблем у заводчицы, она вынуждена была распихивать шуш даром куда только можно...
    В итоге Макс 3 ГОДА жил в семье где было 5 детей, собака, кошка, морской свин, попугай и крыс, заниматься им там было некому и некогда, какое то время он вообще жил в предбаннике(тот что на 4 квартиры)
    В сухом остатке мы получили высокую(ну хоть что то) квадратную попугайскую клетку(6 дырок под домики и 2 больших двери) , с железными полками(линейное расположение проволоки - не сетчатое), сгрызенную по углам пластмассовую кормушку(собственно одно донышко и осталось) там же стояла купалка, она же использовалась КАК ДОМИК, сенница шар 90мм, игрушка из ОКРАШЕННЫХ деревяшек, корм Lite one на пару кормежек, опилки(немного), песок(немного), какие то непонятные и неизвестно сколько пролежавшие прессованные таблетки травы, пакетик с сеном обыкновенным.
    Максик сидел в купалке с песком, на дне засыпанном опилками с записанными углами, иногда он выглядывал(на пол мордочки) и во взгляде его читались сплошные подозрения во всех смертных грехах...

    P.S.
    Продолжение следует, фотки в галее в профиле.

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ret
    Регистрация
    01.12.2015
    Адрес
    Москва, ДерЁвня Ёбутово ;)
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 5 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Жил был шуша

    К трем часам спали все кроме меня, зато в голове уже было некоторое количество информации о содержании и питании шуш, заодно Макс вылез из купалки и решив, что вот этот большой есть его похоже не собирается, и пора знакомиться, пальцы правой руки(курю левой рукой) были обнюханы обвибрасены(сквозь прутья клетки естественно), потом нас нежно поприкусывали...
    И вот тут я понял что это попадалово... и "мы уже таки никуда не едем".
    Наступило утро перемен. Былы посещены строительный и зоо магазины(закупал сторйматериалы, ПРАВИЛЬНЫЕ корма, погрызушки и доп-вкусняшки, заодно веток с яблони нарвал на просушку), шуша был выселен в переноску и был сделан первый ремонт помещения, на фотке видно последнюю оставленную старую полочку к ней сенница подвешена(хорошо есть хоть и дешевый но электро лобзик, а то вскрылся бы вероятно - кухня после распилки и ошкуривания выглядела как комната на дерево-обрабатывающем комбинате)
    Заодно клетка(вместе с женой) была отправленна в ванну и хорошенько промыта кипятком, потом обработана химией Лайна — дезинфицирующее средство.
    Последний раз редактировалось ret; 11.12.2015 в 13:54.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lelechka
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Дзержинск Нижегородская обл
    Сообщений
    3,458
    Всего в онлайне
    11 Месц. 1 Неделя(и) 1 Час(ов) 11 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Жил был шуша

    Поздравляю с мальчишкой! Шуши они такие: поглядел в глазки и попал, а точнее пропал
    Вы просто молодец!!!
    Шушики на продажу:Информация скрыта
    МОЯ ТЕМКА Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ret
    Регистрация
    01.12.2015
    Адрес
    Москва, ДерЁвня Ёбутово ;)
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 5 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Жил был шуша

    Какахи мне его не понравились мягковаты были, но к счастью без запаха.
    Из еды было предложено сено и vitakraft pellets, после вкусняшек Litle one...
    Вот это был ШОК
    Я конечно видел какие оголодавшие мордочки могут состроить кошки и собаки, но шуша на мой взгляд превзошёл их всех ТАКАЯ ОБИДА, и схомячив кусочек сухо-яблока повернулся к нам задом...
    Ну логично, подумал я, если выедать из литла одни в вкусняхи а пеллеты выкидывать из кормушки и так 3 ГОДА....
    Но как обще известно ещё ни одна шиншилла не погибла от голода рядом с полной миской еды...
    Так оно и получилось к утру воскресенья не стало сена, а к вечеру виткрафт был зашиншиллен

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ValenTina L
    Регистрация
    01.09.2015
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    242
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 29 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    4

    Re: Жил был шуша

    Так ,ждем продолжения! PS: адрес проживания у Вас обалденный!

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ret
    Регистрация
    01.12.2015
    Адрес
    Москва, ДерЁвня Ёбутово ;)
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 5 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Жил был шуша

    Но что то не плющило меня с наблюдать последнюю железную полку и...

    Естественно домик опять переехал.
    Зодно не только туалет но и лоток пришлось засыпать смесью опилок + гранулированный наполнитель(типа мягкий переход) ога писать му привыкли по углам так аж нетмываемые наслоения(но мы поборемся - современная химия...)
    А вечером случился побег - жена решила познакомиться с максиком... теперь она тоже знает что дырки 40x60 не крупной(трудное детство было у Максика) шиншилле достаточно что бы сделать ноги, руки и хвостЪ.
    Как я доставал его из под дивана в другой комнате - аккуратно шваброй, с 10 раза... ога шуше прикольно под диваном как метеор туда, сюда, а я то пугать не могу и придавить страшно, но хвост аккуратно был выдавлен из под дивана, пойман и возвернут в клетку...
    Радости было... он ещё пару минут носился по клетке под впечатлением от приключения - пытался свернуть домик или полки, ЩАЗ всё посажено на саморезы.
    Последний раз редактировалось ret; 11.12.2015 в 14:29.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Doctor2608
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    Макеевка, Донецкая область
    Сообщений
    710
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 4 Дня(ей) 13 Час(ов) 18 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    14

    Re: Жил был шуша

    Очень интерестная история,интригует. Ждём продолжения.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SvetlankaVladK
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 14 Час(ов) 31 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Жил был шуша

    Очень интересная история.... и интересный стиль подачи....
    Вы молодец!!!


    Цитата Сообщение от ret Посмотреть сообщение
    В сухом остатке мы получили высокую(ну хоть что то) квадратную попугайскую клетку(6 дырок под домики и 2 больших двери
    Я видела такие клетки в зоомагазинах, они как раз для шиншилл (и прочих крупных грызунов) продаются.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ret
    Регистрация
    01.12.2015
    Адрес
    Москва, ДерЁвня Ёбутово ;)
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 5 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Жил был шуша

    Был вечер рабочей недели и погли мы погулять по квартире, но переноску я закрыл неудачно --- для меня
    В итоге на кухне макс остался вместе с крышкой на полу а шар покатился дальше...

    Радости было ... "полный поддон"

    Пришлось аварийно закрыть двери и достать пакет с пакетами для срочной ликвидации пары отверстий куда Максик мог залезть.
    Макс наверное сам удивился когда на спинку стула запрыгнул, как он там смог просидеть около 3 секунд не знает наверное и он сам, но обошлось, не сверзся а спрыгнул на стул и далее в забег по полу и частично по стенам.
    Был аккуратно отловлен и утрамбован обратно в шар.
    Как бонус - заодно на кухне пропылесосили.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lelechka
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Дзержинск Нижегородская обл
    Сообщений
    3,458
    Всего в онлайне
    11 Месц. 1 Неделя(и) 1 Час(ов) 11 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Жил был шуша

    В шаре нельзя выгуливать шуш: перегрев и т.д. А лучше вообще не гулять и не приучать. На ручках на плече -это да, а все остальное бы нет.
    Шушики на продажу:Информация скрыта
    МОЯ ТЕМКА Информация скрыта

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шуша
    от Satena в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 21:06
  2. Беременность и шуша
    от Sapfya в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 23:05
  3. Моя Шуша
    от karolino4ka в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 00:53
  4. Шуша
    от Психоделия в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 14:17
  5. Моя Шуша
    от Шиншилла в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 13:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...