Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Сново про орешки

  1. #11
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Сново про орешки

    Цитата Сообщение от Настёнка Посмотреть сообщение
    У меня шуши не любят сушёных морковак, яблочек... Может им попробовать дать не сушёные?
    Лучше не надо сырых овощей .
    Шиншиллы консервативны в еде и если они не видели как что то ели их родители или другие шиншиллы в их присутствии , то могут относиться к предложению настороженно и даже начать возмущаться. И то что шиншилла отказалась что то брать при первой встрече, еще не значит что она не полюбит это потом . Вот например сушеные яблоки мы даем регулярно и у нас нет шиншилл которые бы их не брали . А вот морковь даем редко и не все шиншиллы её едят , примерно 70 % едят . Но это все из разряда - лакомства , а не основной корм , а с лакомством перебарщивать нельзя.
    Последний раз редактировалось Алексей; 09.12.2008 в 23:33.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovis
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,044
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Сново про орешки

    Букваль вчера звонили неизвестные мне люди и жаловались, что умер мальчик. Корят себя за то, что мало уделяли внимания, пока его жена воспитывала и вскармливала 4-х малышей. А когда я спросил чем его кормят, то получил ответ -- кормим правильно, морковкой и капустой. Я был в шоке, у них оказывается шиншиллы всего 5 месяцев, их им подарили. Спросил чем сейчас мамочку кормят, говорят в основном семечки кушает, и очень хороший аппетит на них. Пытался что-то доказать, довольно таки трудно. Вобщем подарил им пару кг гранулята, сегодня мои знакомые должны были им передать.

    В Австрии видел как шиншиллам вместо вкусняшек дают каратиновые гранулы, так они за них готовы душу продать, а ещё там были гранулы из топинанбура ( земляная груша) и аппель ( яблочные гранулы). Конечно там не из чистых морковок и яблок гранулы делают, там какие-то добавки идут, но основную массу они составляют.

  3. #13
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Сново про орешки

    Мои очень любят сушеную морковку, яблоки вообще, понятное дело,лакомство№1.
    Хотя звери, приехавшие от других заводчиков, не сразу брали лакомство, но потом из любопытства,или из чувства солидарности( соседи-то едят!!) пробовали осторожненько, а теперь в первых рядах за вкусняшками.
    Морковку добавляю в основное питание, она съедается в первую очередь. Любят все 100%.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для pzhivulin
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 14 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Сново про орешки

    мои из солидарности завтракают сутра со мной смотрят на тарелку на столе и сразу к своей миске

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сново про орешки

    а у меня тоже любят яблочко. раньше ели свежее, теперь отказались, принимают только сушеное.
    а в каких колличествах можно давать семечки? мне заводчица говорила, что по чуть-чуть можно. но я не даю из опасения. что вы по этому поводу думаете?
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сново про орешки

    Давала своей крале вяленые шкурки топинамбура. Сначала она не поняла, что от нее требуется. Потом ничего - втянулась. Даю понемногу не чаще 1 раза в неделю. В идеале если топинамбур высушен до хруста. В большом количестве - слабит.Ели сушеную капусту - не понравилось, морковку ест через раз. Теперь придумала что с морковкой делать - кидает ее в соседнюю клетку, пытается попасть в Тори. Пока мимо.
    И целого мира мало)))

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла1
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Trieste
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Сново про орешки

    Здрасте! А что делать,если корм вклучает в состав арахис ,и изюм, и сушеный банан и другие лакомства и во всех присутствуют семечки. Я делаю так: в кормушки даю по-немногу из разных упаковок, добавляю по щипотке ромашку,цикорий, крапиву,кору дуба ,каркаде, шиповник, все это в минимальных количествах на двух шушек. Обычно животные сами регулируют питание, а шушки едят в очень малых количествах. И колечки люцерны всегда присутствуют в коме, один ден едят, на другой выбрасывают, самое проблемное для нас - пелети, не любят. Все едят сушеные явлоки, но толко одна двойка ест и свежие,малюсенкие кусочки, а другие отворачивают мордашки.Овсяные хлопья едят. Все, что вычитала на сайте зооклуба о питании шиншил, даю все, о малышки выбирают. Права ли я? Спасибо за внимание.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла1
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Trieste
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Сново про орешки

    Забыла добавить, что березовый чурбачок всегда в домике и веточки едят судоволствием

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Сново про орешки

    что это за корм, где столько всего???? это 100% не основной корм, шиншиллы должны есть только гранулы, вкусняху дают из рук и это морковка, яблоко и шиповник сушеные, люцерновые колечки по 1 шт. на нос, из рук, это тоже вкусь, кору дуба исключите из рациона, ее дают только при поносе, а то и до запора недалеко!!! И вобще травы давайте осторожно, раз в неделю достаточно! Крапиву можно давать и одуваны через день хотя бы, а то зажруться! сено в рационе должно быть ежедневно! Из магазинных кормов можно Престиж дуо, витакрафт шарики специал или кидс! Семечки, орехи, изюм выкинуть из корма в мусорку!!!! Если ваши шушки уже не едят гранулы, то ппц, избаловали, да и ЖКТ наверное посадили уже, в поилку Хилак Форте накапайте на 100 мл. 10 капель, каждый день бутылочку мыть и наливать свежей воды с каплями, дней 7 поите! если будете продолжать кормить так, как вы кормите, то ваш зверь долго не проживет! Купите нормальный корм, насыпте в миску, положите сено, вот здоровый рацион шиншиллы! А вкусь на выбор по маленькому сушеному кусочку из рук лично в лапки, если не будут есть корм, не обращайте внимание, проголодаются станут есть, просто теперь надо заставлять шиншу привыкать к нормальному питанию!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Сново про орешки

    Здрасте! А что делать,если корм вклучает в состав арахис ,и изюм, и сушеный банан и другие лакомства и во всех присутствуют семечки
    что это за корм, где столько всего???? это 100% не основной корм
    Это- хомячий корм, его шушкам низя. Если ничего для шуш не продают, то лучше брать универсальный для грызунов или для кроликов- оттуда хоть что-то можно выбрать: гранулы, овес

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...