Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Третья шуша. нужен совет бывалых

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Anglija
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 48 Минут(ы) 46 Сек.

    Третья шуша. нужен совет бывалых

    добрый вечер. у меня такой вопрос- можно ли к паре шиншилл (4.5 года обеим) подселить еще 1 девочку ? у нас черный бархат девочка и бежевый мальчик. живут вместе с детсва (не брат с сестрой). Раз 5 у них были малыши. Только 1 раз были 2, остальные разы по 1. Сейчас нам предложили белую девочку (ето всегда было моей мечтой). Вернее предложили на выбор или белую малюсю пару месяцев или ее белую маму. Вот я и думаю, как бы все проделать аккуратно если это вообще реально. какую из шуш лучше взять? Я так надеюсь, что малышку мои бы могли принять за свою, но у них детенышей сейчас нет. или все таки надо витрину разделять?Она у нас метра 2 высотой.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КРАСОТКА
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Донецк, ДНР
    Сообщений
    802
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 3 Час(ов) 30 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Третья шуша. нужен совет бывалых

    Витрину Вам разделить надо в любом случае. 2-х месячную девочку нужно растить отдельно от мальчика хотя бы до 7- ми мес.( вес от 500 гр.). Взрослую подсаживать после месяца керантина. Знакомить тоже очень аккуратно, т.к влюбленная парочка может между собой начать драться после запаха чужой шуши. Почитайте темы о разведении и содержании шиншилл.
    Мои шиншиллки на продажу: Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Anglija
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 48 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Третья шуша. нужен совет бывалых

    Спасибо. А потом как быть? можно им жить всем вместе ии так и будут раздельно? У нас есть дополнительная клетка, в которую мы можем поселить девочку на время знакомства и привыкания.или лучше раздельно витрина?

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Третья шуша. нужен совет бывалых

    Чтобы ссадить тройку вам надо сначала ссадить самок, потом ссаживать их с самцом. Это долго, сложно и не всегда осуществимо. Плюс впроследствие жизнь трио-бомба замедленного действия. Сегодня всё хорошо, завтра одна из самок потекла и все передрались. Или одна из самок забеременела и опять же все передрались.
    А варианта взять белых маму и дочь, и пусть живут вместе, у вас нет?
    По общению с английскими друзьями, пришла к выводу, что и у вас шиншилл перебор. Смысл их размножать тогда?...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 30 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Третья шуша. нужен совет бывалых

    Maha.d, Как вариант - каждой шиншилле отдельный отсек.

    А если примете решение разводить, то ссаживать мальчика, согласно правилам ссаживания, поочередно то с одной, то с другой девочкой. В этом случае понадобится еще запасное жилище - на всякий случай, для разнополых деток, достигших 2 месяца.
    Тройку держать вместе - хлопотное дело. Все равно отсаживать придется периодически, а ссадить назад - опять сложности при ссаживании. Да и опасное это дело - следить надо, рано или поздно перессорятся.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Anglija
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 48 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Третья шуша. нужен совет бывалых

    ах как жалко. я глупая тут от радости танцы устоила и муж согласен, а все так непросто. Разводить белых конечно хотелось бы. их легче продать. Наших черных забрали довольно быстро.у нас конечно есть еще клетка, но вот с местом напряженка. Насчет того, что в Англии много шиншилл я бы не сказала. скорее они тут не так пулярны как у нас. Многие даже не знают, что это за зверь. У дочки в школе спрашвали не обезьянка и это. У них тут попуярны морские свинки, кролики и гады всякие.

    А как надо мальчика к ним прдсаживать? Типо неделю у одной пожил, неделю у другой?

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 30 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Третья шуша. нужен совет бывалых

    Maha.d, нет. Ссадили с одной - пожил, пока не забеременела.Чаще всего несколько месяцев. Желательно заметить приблизительную дату спаривания, чтобы перед родами рассадить за пару-тройку недель минимум. Причем, самочку лучше не беспокоить, отсаживать самца.
    Беременность 105-125 дней, чаще всего 112. При спаривании иногда находят пробку - кусочек, похожий на воск, длиной 1-2 см (возможно надгрызанный). Но не факт, что пробка обязательно влечет беременность.

    После родов самочка кормит 2 месяца, затем отдыхает подольше одна. Беременность не чаще пары раз в год нужно допускать. Если перед родами не рассадить, то в родовую течку очень большая вероятность, что самец опять покроет, не дав вообще восстановиться.
    Разнополых детей с в 2-2,5 месяца отсаживают, и дочка не должна иметь контакта с папой, братьями и на минутку. Мальчиков можно к папе, если не ссорятся. Просидят спокойно несколько месяцев, пока не возмужают конкретно.

    Девочку можно с мамой оставить. Вес к 2 месяцам должен быть не меньше 200 грамм. Если меньше - мелких еще пару недель с мамой держат. Если мамочка сильно похудела от кормежки, а дочка еще подсасывает, то дочь можно отсадить на пару дней, чтоб молоко пропало, затем назад к мамке вернуть.
    Ссаживают на территории самца, или на нейтральной. Почитайте темки про ссаживание - там масса нюансов.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Anglija
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 48 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Третья шуша. нужен совет бывалых

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151022_110159.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	24.8 Кб 
ID:	233438


    Вот такая у нас витрина. Получается ее надо делить пополам. А не будет им тесно в половине? И, наверное, одна из самочек будет скучать, пока самец у другой?
    Даже не знаю теперь, что и делать.Вернее умом то понимаю, что, но уж очень белую хочется. Будем думать.
    Кстати за все года пробку ни разу не находили.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Моя третья шушечка!
    от Edelinferno в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 21:03
  2. Нужен совет бывалых
    от FAKIR737 в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 13:05
  3. Моя третья девочка
    от Шушара в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 20:11
  4. ОЧЕНЬ нужен совет: шуша и освещение (естественное/искусственное)
    от Marishka в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 20:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...