Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Сколько кормить

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Сколько кормить

    Спасибо, Маргошка) Со стулом все нормально. Сегодня опять дала ей чуть-чуть крапивы, схрумкала тут же)

    С учетом того, что она у меня не кормящая, например, три раза в неделю давать понемногу - это нормально будет?

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Li+S
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 22 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Сколько кормить

    я тоже не смогла найти темки, сколько ложек корма и т.п. кушает шиншилка.

    нашей Ненси 2 месяца и она есть как триглодитка, чувствую и 3 ложки в сутки съест....

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сколько кормить

    Zelda, я своим ежедневно даю по 3-4 листика крапивы, ну не могу я им не дать крапивы, потому что из всех трав крапива для них самое любимое
    2 раза в неделю даю 2-3 листика одуванчика _ они его не очень любят
    3 раза в неделю даю по дольке сушеного яблока, шиповника, боярышника, сушеной моркови, кусочек (чипсу) сушеного буряка (чередую, один раз то, другой раз другое) но они не всегда из вышеперечисленного едят что-то
    Клевер можно несколько веточек подмешать к основному сену, это ей на неделю хватит, так как она не сразу его слопает, а в перемешку с сеном

  4. #14
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сколько кормить

    Zelda, у вас просто девочка изголодавшаяся, поэтому насыпайте сена и гранулированного корма много, она должна успокоиться и понять, что еда всегда есть, поэтому не допускайте, чтобы девчонка подходила к пустой кормушке
    Для неё это действительно стресс, я когда-то наблюдала как шиншилла после голодухи начала прятать себе в домик палочки гранулированного корма. Это было ужасно, нам очень долго пришлось её откармливать, чтобы она перестала такое делать
    Я иногда добавляю в гранулированный корм по 2 штучки чечевицы, или сушеного

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сколько кормить

    сушеного гороха, ещё могу положить 1 штучку кормового боба, только предварительно разбиваю его на несколько кусочков, иногда можно по 3-4 шт геркулеса (вам лучше чередовать, один раз то, другой раз другое, чтобы не всё вместе давать)

  6. #16
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сколько кормить

    Zelda, Тоже самое касается любой другой травки, которая у вас есть, можно и листик подорожника к сену, и листик цикория, и листик земляники, я даю ещё иногда листик мать-и-мачехи, и листик коровяка
    1 раз в неделю могу дать 2 маленьких цветочка ромашки сушёной (лекарственная)

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Сколько кормить

    Цитата Сообщение от Tatysia123 Посмотреть сообщение
    Zelda, Тоже самое касается любой другой травки, которая у вас есть, можно и листик подорожника к сену, и листик цикория, и листик земляники, я даю ещё иногда листик мать-и-мачехи, и листик коровяка
    1 раз в неделю могу дать 2 маленьких цветочка ромашки сушёной (лекарственная)
    Девчонки - тема 2008 г. - шиншилка уже давно откормилась

    А корма надо насыпать столько, чтобы к следующему кормлению в миске оставалось чуть-чуть корма, т.к. если съедают подчистую - не понять хватило или нет.
    Я насыпаю корм вечером, всегда примерно одинаковое количество, но бывают дни, когда к утру все съедено или осталось совсем мало, тогда утром добавляю.

  8. #18
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сколько кормить

    Тьфу, блин, а мы тут распинаемся!))

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Сколько кормить

    Ой, надо же, моя первая темка))))
    Шиншилла и правда давно откормлена, красивущая девица стала) И вес такой, что любому жениху не стыдно показать свою попу)) А хозяйка давно разобралась с питанием.
    Li+S, я не меряю ложками, я на глаз могу определить, сколько съест у меня за сутки каждая шиншилла. Насыпаю, как и Вера, столько, чтобы к следующему кормлению еще немного оставалось. Очень редко бывает, что домой прихожу за полночь, тогда кормушка может быть пуста, но я знаю, что без корма мои посидели совсем чуть-чуть.
    А создание темы было связано с тем, что я, как новичок, начиталась много тем о кормлении и голова просто кругом пошла, боялась перекормить, т.к. советы читала разные. Например, помню Катя Стар писала, что насыпает столько, чтобы к следующему кормлению ничего не оставалось, если остается - насыпает меньше, поэтому у нее шиншиллы приучены, что надо есть быстро. Да и на коробках всякую чушь пишут.
    Я стала исходить из того, что шиншилла больше того, что ей нужно, не съест, так пусть ест, когда захочет.
    Ваша Ненси сейчас растет, поэтому ей необходимо хорошее сбалансированное питание без ограничения в количестве гранулята, главное, чтобы он был качественный.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Li+S
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 22 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Сколько кормить

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Девчонки - тема 2008 г. - шиншилка уже давно откормилась
    теперь очередь моей откормиться

    Зельда, благодарю за ответ.

    Теперь стараюсь определить сколько она съедает. За ночь почти доела 2 столовые ложки спец гранулята для малышей

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •