Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: SOS... Детки остались без мамы, особенности выхаживания

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: SOS... Детки остались без мамы, особенности выхаживания

    katyshk@, первое время кормите не менее 8 раз в сутки. Ночью тоже. Они к ночи всегда активнее. Я выкармливала сливками 10%+сабсимплекс. Сливки берите с самым маленьким сроком хранения -10 дней. Стерилизованные, с 3-месячным сроком хуже подходят. Обязательно по капельке саб-симплекса при каждом кормлении.
    После кормления вокруг пипок и немножко их теребя проводите ватной палочкой , обмокнув ее в теплую кипяченую водичку, имитируя, как бы мамочка мыла. Желательно дождаться, чтобы после такого стимулирования, бывает, сыплются несколько болюсов. Гладите животик. Я так делала первые 10 дней регулярно, потом уже меньше мыла, но массажировала животик.

    Имхо - я бы на Вашем месте забрала папу и подсадила осторожно - самцы обычно хорошо новорожденных принимают. Будет греть и мыть.

    Через недельку мои уже начали хорошо подъедать сено и слегка измельченный гранулят. Сидели сначала в переноске, затем в витрине, дед грел.

    У шиншилл первые 2 недели жирность молока 14%, затем снижается до 8. Поэтому на человеческом детпитании они очень плохо набирают вес.

    Начинала я кормить неправильно - детским нан гипоалергенным, у него жирность всего 3,2. Когда перешла на сливки, начали , ттт, расти. Из трех выжило 2, третий ушел в месяц с весом 52 (.
    Выжившим скоро год, девочка перевалила за 600 грамм, гиперактивный мальчик растет медленнее - около 480-490 болтается вес. А в 3 месяца были всего по 150 грамм, даже не верится..
    Некоторые кормят паппи или китти милк, но тут больше вероятность вздутия - такое молоко очень жирное, 24%. Хотя говорят, что на них растут, как на дрожжах,
    Последний раз редактировалось Elenapantera1; 20.12.2015 в 15:50.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: SOS... Детки остались без мамы, особенности выхаживания

    katyshk@, шустрые они - да, если устраивать прогулки, нужен какой-то "манеж", причем с высокими бортиками, чтобы не залезли и не перепрыгнули.
    Спят в шапке - и хорошо, им там уютно, а грызть пока вряд ли будут.
    С астмой, конечно, сложно (((

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 7 Час(ов) 50 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: SOS... Детки остались без мамы, особенности выхаживания

    Шуши действительно могут умиреть так быстро после родов? В недоумении. Я понимаю что ее не вернуть и винить кого-то бесполезно, просто интересно мне.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 7 Час(ов) 50 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: SOS... Детки остались без мамы, особенности выхаживания

    Цитата Сообщение от Elenapantera1 Посмотреть сообщение
    katyshk@, первое время кормите не менее 8 раз в сутки. Ночью тоже. Они к ночи всегда активнее. Я выкармливала сливками 10%+сабсимплекс. Сливки берите с самым маленьким сроком хранения -10 дней. Стерилизованне, с 3-месячным сроком хуже подходят. Обязательно по капельке саб-симплекса при каждом кормлении.
    После кормления вокруг пипок и немножко их теребя проводите ватной палочкой , обмокнув ее в теплую кипяченую водичку, имитируя, как бы мамочка мыла. Желательно дождаться, чтобы после такого стимулирования, бывает, сыплются несколько болюсов. Гладите животик. Я так делала первые 10 дней регулярно, потом уже меньше мыла, но массажировала животик.

    Имхо - я бы на Вашем месте забрала папу - самцы обычно хорошо новорожденных принимают. Будет греть и мыть.

    Через недельку мои уже начали хорошо подъедать сено и слегка измельченный гранулят. Сидели сначала в переноске, затем в витрине, дед грел.

    У шиншилл первые 2 недели жирность молока 14%, затем снижается до 8. Поэтому на человеческом детпитании они очень плохо набирают вес.

    Начинала я кормить неправильно - детским нан гипоалергенным, у него жирность всего 3,2. Когда перешла на сливки, начали , ттт, расти. Из трех выжило 2, третий ушел в месяц с весом 52 (.
    Выжившим скоро год, девочка перевалила за 600 грамм, гиперактивный мальчик растет медленнее - около 480-490 болтается вес. А в 3 месяца были всего по 150 грамм, даже не верится..
    Некоторые кормят паппи или китти милк, но тут больше вероятность вздутия - такое молоко очень жирное, 24%. Хотя говорят, что на нихтрастут,икак на дрожжах,
    Папу не могу взять клетка у знакомой и у меня дикая астма, не знаю как выживу сама((((

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: SOS... Детки остались без мамы, особенности выхаживания

    katyshk@, держитесь! сочувствую... У моей дочери тоже астма, но на шиншилл - нету. А после обычного насморка в реанимацию попадала....один раз -полтора суток без сознания, другой раз - 5 суток там была. Заболела она в 13 лет, к взрослому возрасту сидела прочно на гормонах. В 23 года начала лечиться гомеопатией, с гормонов слезли, за 4 года в больнице ни разу не лежала.

    Да, шиншиллы могут резко погибнуть . А что это было , предположу - может, температура в помещении высокая была . Им более 23-24 нельзя...или эклампсия (недостаток кальция), или что -то в родах не так пошло, внутреннее кровотечение, болевой шок. Только что родившие шиншиллы не кормят лежа, сидят.

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 7 Час(ов) 50 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: SOS... Детки остались без мамы, особенности выхаживания

    Нет, там прохладно! Я еще думаю для первородящец 3 щенка- много, она к меня еще мелкая 500 гр, 2 года 9 мес было. В общем остается только гадать, я вот вообще не планировала, чтобы она рожала(((( папа вильсон мозаика, он сам в шоке, из дома не выходит, мама его драла, а перед родами так вообще. Поэтому он точно их греть не стал бы(((

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 7 Час(ов) 50 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: SOS... Детки остались без мамы, особенности выхаживания

    А весы какие лучше, может фирму порекомендуете или без разницы! Детские не подойдут конечно(((

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: SOS... Детки остались без мамы, особенности выхаживания

    katyshk@, вы молодец! Алена все верно написала, но Китти милком я бы не советовала, потеряла на нем я детку. Сливки с малым сроком хранения, самбимплекс или эспумизан от вздутия каждое кормление по капле, гамавит. После еды массаж, так как писать и какать сами они не умеют где то неделю точно. Но и потгм следите, чтобы не переполнялся мочевой пузырь.Тепло это одно из первостепенных моментов для новорожденных, особенно для недоношенных. Они еще не регулируют процесс теплообмена. Грелка должна занимать половину площади переноски,чтобы малыш смог сам выбрать,греться ему или уйти на прохладное место.Но, тепмература вокруг в помещении около 21 гр. Я клала выкормышам бутылку с
    горячей водой, завернув ее в полотенце. С третьего-
    пятого дня мои уже стали пробовать на зуб сено и
    геркулес. Также для маловесных и недоношенных применяют катозал, и следите за весом. Пнрвые сутки вес скорее всего упадет(до 5 гр.норм.), так как сойдут родовые отеки и перестройка работы ЖКТ. Здоровые сильные детки, с развитым сосательным рефлексом обычно начинают хорошо кушать сразу и прибавлять в весе.
    Последний раз редактировалось воробьева елена; 20.12.2015 в 16:50.
    Информация скрыта


    Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 7 Час(ов) 50 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: SOS... Детки остались без мамы, особенности выхаживания

    А маловесные это сколько? Да, грелка занимает 1/2 переноски, два кушают нормально, маленький хуже, может его почаще? Или отдельный график? Что такое катозал, гле купить и как принимать? Про писать и какать не м2 поняла, они в слоге должны при "стимуляции"? Или не должны пока?

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 7 Час(ов) 50 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: SOS... Детки остались без мамы, особенности выхаживания

    Про писать и какать, разобралась! Все))) какают по чуть-чуть))) писают

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите, умерла шиншилла, остались детки
    от sweety555 в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 17:19
  2. Помогите, детки остались без мамы
    от MaryAnn в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 17:19
  3. Детки остались без мамы, у меня куча вопросов
    от Maateo в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 13:26
  4. особенности поведения
    от mama911mama в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 12:38
  5. Особенности дрессировки.
    от Васёна в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...