Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: SOS... Детки остались без мамы, особенности выхаживания

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 7 Час(ов) 50 Минут(ы) 44 Сек.

    SOS... Детки остались без мамы, особенности выхаживания

    Добрый день! Ситуация длинная и запутанная. Я взяла шушу, потрясающая и нежно любимая девочка была, но через год у меня открылась астма, еще год я жила на ингаляторе. Была вынужденна ее отдать. Покупалась девочка не для разведения, а для удовольствия. Пришлось ее отдать. Отдала абсолютно безвозмездно со всеми принадлежностями, знакомой у которой был опыт, тк у нее много живут и тоже не доя разведения, а для удовольствия. Все было нормально, она стала жить с мальчиком в одной клетке и естественно скоро забеременела (зачем это нужно было делать, я не знаю, не спрашивайте) девочка маленькая и аккуратненькая примерно 500-600 гр. пастельная эбони. В ночь вчерашнего дня, случились роды, хозяйка увидела их уже к утру, Мамочка покушала и попила была достаточно активна, вылезала малышей, съела послед (я так поняла), кормила малышей. Родились 3!!!!! Малыша, весом 50 гр, 47 гр и 35 гр. мама легла на бок и кормила детей, потом стала плохо дышать и умирла, резко. Доктор по телефону сказала, что это родовой шок!!!!!!!! Боль нашу не передать словами. Сегодня я забрала малышей к себе, кормлю агушей из шприца и пипетки ( примерно по 0,5-1 мл) точно не могу сказать, тк что-то проливают. Кормим каждые 1,5-2 часа... Малыши активные, хотят, пищат... Сидят в переносне, на дне лежит грелка с теплой водой, обернутая полотенцем. После кормления даю чуть-чуть походить, что бы перевариваться начало... Вопросы следующие, что я делаю не так, что нужно сделать, чем кормить, какой должен быть стул???? Сидят в оооочень теплой бойлерной 27-30 градусов там, может жарко им??? Что делать, что давать, может эспумизан или саб симплекс? Буду рада любим советам!!!!
    Последний раз редактировалось katyshk@; 20.12.2015 в 14:40.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: SOS... Детки остались без мамы, особенности выхаживания

    katyshk@, совсем немного дополнения к тому, что Вы делаете. ПЕРВОЕ им жарко, даже малышам такая температура опасна!!!! Снизьте как всем шуням до хотя бы 21-22, грелочка теплая, но не горячая, потом при каждом кормлении обязательно даете капельку сабсимплекса (ПРИ каждом), это от вздутия. Протираете ватной палочки места возле пиписек, чтобы они писали и какали. И старайтесь делать небольшой массажик пузикам, не сильно, но так поглаживающий, чтобы все усваивалось. Кормить каждые 1,5 часа все же не стоит, при всем том, что советуют 2 часа, я выдерживаю перерыв 2-2,5 часа, Сабсимплекс обязательно. И еще если им только день или два, то кубик им многовато, достаточно 0,2-0,3 мл, остальное проливается, да и перекорм это совсем не хорошо, лучше чуток недокорм, но это вряд ли они будут есть столько сколько им надо.

    Вы взяли на себя большую ответственность, молодец, здоровье свое тоже конечно берегите, но сейчас только Вы можете поддержать и поднять крох.
    Будет конечно очень тяжело, недосыпы, много времени с ними, держитесь.
    Здесь на форуме много тем с выхаживаниями малышей, будет немного свободного времени почитайте, может что то полезное еще увидите, я так по быстрому Вам написала, что то могла упустить. Но в любом случае спрашивайте, ответим, поможем чем сможем. понятно, что вам ответы нужны сразу, а времени на чтение сейчас немного. Но по возможности почитайте.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 7 Час(ов) 50 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: SOS... Детки остались без мамы, особенности выхаживания

    У меня недоношенная вторая дочка, так что недосып -фиг бы с ним, главное чтобы малыши выжили. Правильной ли смесью я кормлю? У меня есть сухая смесь для детей аллергиков, есть кобылье молоко(в нем белок расщеплённый) мож его? Я боюсь дать что-то не то. Про саб симплекс поняла я и массаж быду делать! Воды нужно? Писать какать должны? Я им постелила одноразавую белую пеленку, чтобы видеть, но она пока чистая. Чем протирать писюны? Ромашкой? Ходить давать? А то я их покормлю и спать кладу обратно... Спасибо вам большое за отзыв... Я в шоке просто сейчас, но думаю должно все получиться... Про вес!!! Вес не очень критичный маленького? Он менее активный! Взвешивать буду каждый день, сколько должна быть прибавка. Я почитала что-то но пока ответов на все вопросы не нашла.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: SOS... Детки остались без мамы, особенности выхаживания

    Цитата Сообщение от katyshk@ Посмотреть сообщение
    У меня недоношенная вторая дочка, так что недосып -фиг бы с ним, главное чтобы малыши выжили. Правильной ли смесью я кормлю? У меня есть сухая смесь для детей аллергиков, есть кобылье молоко(в нем белок расщеплённый) мож его? Я боюсь дать что-то не то. Про саб симплекс поняла я и массаж быду делать! Воды нужно? Писать какать должны? Я им постелила одноразавую белую пеленку, чтобы видеть, но она пока чистая. Чем протирать писюны? Ромашкой? Ходить давать? А то я их покормлю и спать кладу обратно... Спасибо вам большое за отзыв... Я в шоке просто сейчас, но думаю должно все получиться... Про вес!!! Вес не очень критичный маленького? Он менее активный! Взвешивать буду каждый день, сколько должна быть прибавка. Я почитала что-то но пока ответов на все вопросы не нашла.
    если честно я всегда кормлю малышей сливками Белгород 10%, но где же вы их найдете сразу то, Агуша 0? ею можно вроде. Еще кити милком для котяток кормят. Но Агушей тоже девочки выкармливали, вы главное сейчас с питанием определитесь, чтобы потом не менять это уже будет опасно. воды давать не надо пока, они ее из питания берут. гулять им не надо, сами выгуляются в переноске, на пеленочке пока ничего и не увидите все слишком маленькое, но протирать обязательно конечно. Протирать водичкой чуть тепленькой кипяченной, не надо ромашки. вес у малюськи маловат, но жизнеспособен. Вот знаете я бы ему по капельке гамавита 3 раза в сутки покапала в ротик, но если нет то не давайте. Главное, чтобы он кушал. Набор веса, относительно сейчас будет в лучшем случае стоять, главное не падать, хотя возможно и упадет, вы же не мама((((. Даже в первые дни при маме вес падает. Но вы все равно отслеживайте вес, но НЕ перекормите. Это тоже чревато. В идеале при искусственном вскармливании 1 гр. в день это победа!!!!

    Все получится, вот увидите главное ВЫ и их желание жить. И не стесняйтесь , спрашивайте, кто не захочет ответить тот пройдет мимо, а в основном сейчас народ подтянется и дадут еще советы.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 7 Час(ов) 50 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: SOS... Детки остались без мамы, особенности выхаживания

    Ой спасибо большое! Про гамовит слышала, но нет его у меня , поеду куплю! Про сливки.. Это обычные человеческие сливки? Можно еще смесь для недоношенных она пожирнее! Про Китти милк читала, но то, что делают доя детей, мне кажется надежнее... Может я ошибаюсь конечно.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: SOS... Детки остались без мамы, особенности выхаживания

    Цитата Сообщение от katyshk@ Посмотреть сообщение
    Ой спасибо большое! Про гамовит слышала, но нет его у меня , поеду куплю! Про сливки.. Это обычные человеческие сливки? Можно еще смесь для недоношенных она пожирнее! Про Китти милк читала, но то, что делают доя детей, мне кажется надежнее... Может я ошибаюсь конечно.
    не надо ничего жирнее, как раз нужно, что полегче. оставьте Агушу. Растите и кушайте!!!
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 7 Час(ов) 50 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: SOS... Детки остались без мамы, особенности выхаживания

    Еще есть педиашур для детей маловесных с витаминами, но можно ли им это хз я!

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: SOS... Детки остались без мамы, особенности выхаживания

    Главное уже шушушка написала. Я не сталкивалась с выкармливанием, поэтому мало что подскажу. Но все же.
    Можно опилки положить в качестве подстилки. Я бы еще немного сена и шарики беафар каре+ держала в жилье, малыши рано могут начать мусолить "взрослую" еду. Все время в переноске, мне кажется, держать не надо. Может, небольшая клетка с домиком? Двигаться им необходимо. Поилку через пару недель вполне можно повесить, чтобы интересовались.
    Держитесь, сил вам и малышам.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 7 Час(ов) 50 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: SOS... Детки остались без мамы, особенности выхаживания

    Все поняла, не увидела предыдущий коммент

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 7 Час(ов) 50 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: SOS... Детки остались без мамы, особенности выхаживания

    Цитата Сообщение от шур-шур Посмотреть сообщение
    Главное уже шушушка написала. Я не сталкивалась с выкармливанием, поэтому мало что подскажу. Но все же.
    Можно опилки положить в качестве подстилки. Я бы еще немного сена и шарики беафар каре+ держала в жилье, малыши рано могут начать мусолить "взрослую" еду. Все время в переноске, мне кажется, держать не надо. Может, небольшая клетка с домиком? Двигаться им необходимо. Поилку через пару недель вполне можно повесить, чтобы интересовались.
    Держитесь, сил вам и малышам.
    Дело в том, что у меня нет пока клетки, ее я оставила у знакомой, кому отдала шушу, тк они из нее вылезают. Они пока спят все время в гнезде из шапки))) сами залазят и комочками сворачиваются... Хотят по столу после еды, под присмотром конечно. Два даже бегают... В шоке я,думала они менее подвижные. Мне главное их сейчас выкормить первые недели, потом придется отдать обратно, просто это физически тяжело, вот я и забрала их! Душа рвется, но опять с инголятором сегодня!

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите, умерла шиншилла, остались детки
    от sweety555 в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 17:19
  2. Помогите, детки остались без мамы
    от MaryAnn в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 17:19
  3. Детки остались без мамы, у меня куча вопросов
    от Maateo в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 13:26
  4. особенности поведения
    от mama911mama в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 12:38
  5. Особенности дрессировки.
    от Васёна в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...