Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Низкий вес у самца

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.11.2015
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 4 Час(ов) 6 Минут(ы) 21 Сек.

    Вопрос Низкий вес у самца

    Добрый день!
    Дано: шиншилла, самец гетеробеж с маленьким весом. Взяла его две недели назад, возраст 6 мес. Предыдущие хозяева его неправильно кормили, давали фундук и изюм каждый день, и скорее всего про него часто забывали. На вид небольшой, но здоровый, аппетит хороший.
    При первом взвешивании был всего 389г. Взвесила сегодня, спустя 8 дней - вес 408г. Получается, привес 19г. Для набора веса добавляла к основному корму emotion beauty vitakraft чайную ложку-две овсяных хлопьев (съедает хлопья полностью, даже крошки не оставляет). Правда оставляет на дне гранулы, теперь стараюсь сыпать поменьше, чтобы все съедалось. Сено почти не ест, как я ни пыталась, зато ест много сухих листьев и веточек смородины, малины, одуванчик обожает, набрала все на даче рядом с теплой теплицей. Иногда даю давленный горох, боярышник и аскорутинку каждый день. Собираюсь сдать анализы на простейших и глисты на всякий случай.
    Надо сказать, что опыта с шиншиллами у меня нет, только теория после прочтения форума. Насколько это хороший привес для его возраста за 8 дней? Может изменить или добавить что-то в его рационе?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    884
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Низкий вес у самца

    Цитата Сообщение от Lamiaell Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Дано: шиншилла, самец гетеробеж с маленьким весом. Взяла его две недели назад, возраст 6 мес. Предыдущие хозяева его неправильно кормили, давали фундук и изюм каждый день, и скорее всего про него часто забывали. На вид небольшой, но здоровый, аппетит хороший.
    При первом взвешивании был всего 389г. Взвесила сегодня, спустя 8 дней - вес 408г. Получается, привес 19г. Для набора веса добавляла к основному корму emotion beauty vitakraft чайную ложку-две овсяных хлопьев (съедает хлопья полностью, даже крошки не оставляет). Правда оставляет на дне гранулы, теперь стараюсь сыпать поменьше, чтобы все съедалось. Сено почти не ест, как я ни пыталась, зато ест много сухих листьев и веточек смородины, малины, одуванчик обожает, набрала все на даче рядом с теплой теплицей. Иногда даю давленный горох, боярышник и аскорутинку каждый день. Собираюсь сдать анализы на простейших и глисты на всякий случай.
    Надо сказать, что опыта с шиншиллами у меня нет, только теория после прочтения форума. Насколько это хороший привес для его возраста за 8 дней? Может изменить или добавить что-то в его рационе?
    Думаю витаминки подавать можно проколоть катозал если не собираетесь разводить то ничего страшного у меня тоже есть магазинский с весом под 500грамм очень красивый и хороший но не в разведение:-) думаю если так и будет набирать то это супер

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Низкий вес у самца

    Lamiaell-Набор веса у Вас хороший.С кормлением всё правильно.Вот только овсянку каждый день я бы давать не стала-пару раз в неделю по чайной ложке.А то так гранулят есть не будет.А аскорутин каждый день зачем даёте?.Анализы я бы сдала на простейших обязательно,шинш у Вас не долго,лучше перестраховаться.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.11.2015
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 4 Час(ов) 6 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Низкий вес у самца

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    Lamiaell-Набор веса у Вас хороший.С кормлением всё правильно.Вот только овсянку каждый день я бы давать не стала-пару раз в неделю по чайной ложке.А то так гранулят есть не будет.А аскорутин каждый день зачем даёте?.Анализы я бы сдала на простейших обязательно,шинш у Вас не долго,лучше перестраховаться.
    Спасибо за советы, так и сделаем.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 30 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Низкий вес у самца

    Lamiaell, нормальный привес для растущего организма. Детки так и набирают - в среднем, 2-5 грамм в сутки. Овсянкой сильно не увлекайтесь, достаточно пару раз в неделю по чайной ложке. Переизбыток зерновых может сдвинуть баланс кальций-фосфор, зубы могут побелеть. Поэтому, для сохранения правильного соотношения, когда даете бОльше зерновых, нужно и злакового жесткого сена побольше, в нем природный кальций. Сено у Вас зеленое, ароматное ? Попробуйте постепенно приучить, чтобы сенцо съедал, оно необходимо, в том числе и для правильной сточки зубов.
    Имхо - в хорошем грануляте и так уже всё включено, поэтому мальчику дополнительный искусственный кальций в виде таблеток давать не стоит, лишнее это.

    P.S.У меня есть шустрый мальчик, весом около 510-520, гиперактивный. Дети его, от разных самочек сыновья -по 640, 680 грамм, дочь - семьсот с лишним. Костяк у него не мелкий, просто он ооочень темпераментный, активный и прыгучий, одни мышцы, характер такой.
    Последний раз редактировалось Elenapantera1; 17.11.2015 в 22:30.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Низкий вес у самца

    Не стоит так зацикливаться на весе. С перекормленными животными проблем более,чем достаточно. И форсировать набор ни к чему. Всё ещё успеется.
    Вот то,что сено не ест-очень плохо. Есть,конечно, преимущественно зерноядные шиншиллы, но мало того, что это нельзя считать нормой, так ещё формировать рацион таких животных надо очень тщательно. Я не встречала молодняк,отказывающихся от сена. Отсюда вопрос: Вы уверены в возрасте?

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.11.2015
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 4 Час(ов) 6 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Низкий вес у самца

    Цитата Сообщение от Elenapantera1 Посмотреть сообщение
    Lamiaell, нормальный привес для растущего организма. Детки так и набирают - в среднем, 2-5 грамм в сутки. Овсянкой сильно не увлекайтесь, достаточно пару раз в неделю по чайной ложке. Переизбыток зерновых может сдвинуть баланс кальций-фосфор, зубы могут побелеть. Поэтому, для сохранения правильного соотношения, когда даете бОльше зерновых, нужно и злакового жесткого сена побольше, в нем природный кальций. Сено у Вас зеленое, ароматное ? Попробуйте постепенно приучить, чтобы сенцо съедал, оно необходимо, в том числе и для правильной сточки зубов.
    Имхо - в хорошем грануляте и так уже всё включено, поэтому мальчику дополнительный искусственный кальций в виде таблеток давать не стоит, лишнее это.

    P.S.У меня есть шустрый мальчик, весом около 510-520, гиперактивный. Дети его, от разных самочек сыновья -по 640, 680 грамм, дочь - семьсот с лишним. Костяк у него не мелкий, просто он ооочень темпераментный, активный и прыгучий, одни мышцы, характер такой.
    Спасибо за совет. Овсянки буду меньше давать. Сено зеленое, обычное из зоомагазина. Недавно заказала сено с форума, посмотрим, может лучше есть будет. Предыдущая хозяйка сено прямо на дно клетки сыпала, может не воспринимает как еду? Кальций не даю, только аскорутин.
    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Не стоит так зацикливаться на весе. С перекормленными животными проблем более,чем достаточно. И форсировать набор ни к чему. Всё ещё успеется.
    Вот то,что сено не ест-очень плохо. Есть,конечно, преимущественно зерноядные шиншиллы, но мало того, что это нельзя считать нормой, так ещё формировать рацион таких животных надо очень тщательно. Я не встречала молодняк,отказывающихся от сена. Отсюда вопрос: Вы уверены в возрасте?
    Да, уверена. Во-первых, он визуально больше похож на малыша, а не взрослую шиншиллу. Большая голова, большие уши без веснушек, кожа на лапках очень нежная и без натоптышей. Не походит на матерых взрослых хвостов с фотографий) Во-вторых, клетка, с которой мне его отдали, совсем новая, содержимое клетки незначительно погрызано. В том доме он прожил всего три месяца.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    884
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Низкий вес у самца

    можно продуть мех в молодом возрасте до 6 7 месяцев дуешь дуешь а шкуру не видно покрайней мере мне так опредиляли примерный возраст магазинского шушика

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.11.2015
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 4 Час(ов) 6 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Низкий вес у самца

    Вот немного фото Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151106_173439.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	101.7 Кб 
ID:	232198Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151106_191033.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	55.0 Кб 
ID:	232199Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151108_132001.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	39.9 Кб 
ID:	232200Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151108_132010.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	57.8 Кб 
ID:	232201Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151106_173410.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	58.8 Кб 
ID:	232202

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Низкий вес у самца

    Цитата Сообщение от Танюша херсон Посмотреть сообщение
    можно продуть мех в молодом возрасте до 6 7 месяцев дуешь дуешь а шкуру не видно покрайней мере мне так опредиляли примерный возраст магазинского шушика
    Не поняла, а после 7, что пролысины должны быть?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. % влажности и чем чреват для шиншиил слишком низкий % влажности
    от лантийка в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 02:22
  2. Низкий вес
    от barbariska в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 19:01
  3. Обменяю гомобежевого самца, самца пастель средне-темная на самку черный бархат
    от Delissima07 в разделе Отдам шиншиллу, Обмен, Совместные пары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 17:45
  4. Обмен гомобежевого самца на самца темная пастель
    от Zena в разделе Отдам шиншиллу, Обмен, Совместные пары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 22:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...