Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Лысина у шуша. Что это может быть?

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Лысина у шуша. Что это может быть?

    Я носила к ветеринару, просветили - не грибок - точно. Да и внешне - не похоже. Шелушений и покраснений нет?

  2. #12
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Лысина у шуша. Что это может быть?

    Янэсс, ну да, не сильно толстенький он. Вполне нормальный. Хотя если сам по себе скелет не крупный, то может и 620 излишним весом быть. Всё зависит именно от размера скелета. Как и для людей. Грубо говоря, для 150 см весить 70 кг-уже перебор, а для 190-нормально.

    Ещё пара предположений у меня.
    1. Возможно небольшой излишек жирка подмышками есть и в процессе бега в колесе просто получаются складки и мех вытирается.
    2. Мех опять же вытирается, но при трении обо что-то в клетке. Бывает, шиншиллы спят свесившись передними лапами с полки или домика, или наоборот опершись на что-то.

    Единственное, вам бы его откупать хорошо. Какой у вас песок и какая купалка, и на сколько ставите купалку по времени в клетку?
    А так это явление не редкое, но не опасное.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Стаханов
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 15 Час(ов) 22 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Лысина у шуша. Что это может быть?

    Почитала, спасибо) Сделала вывод, что нужно нормализовать питание, т.к больше ни на что не похоже, аппетит хороший, активный, только залысины, шелушений нет, больше никаких признаков. Кстати, он кушает и днем и ночью, то погрызушки трескает, то от миски не отходит. У меня есть ещё 2 шушки, так они днём спят, а этот вообще мало спит - или жует или на колесе ездит. Осенью у него вес был 700 гр. Скажите, а как правильно его теперь кормить? Витакрафт пеллетс и регул. жирные для него? Сено оставлю, овсяные хлопья и всю сушку, которую сама насушила убрать из рациона? Знаю, есть еще Витакрафт для шуш с избыточным весом, могу его заказать, но не знаю, привезут ли, у нас проблемы с доставкой, если и привезут, не меньше, чем через месяц (сужу по обычному Витакрафту). И еще хотела спросить, когда вес нормализуется, эта лысина обрастет?

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Стаханов
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 15 Час(ов) 22 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Лысина у шуша. Что это может быть?

    Песок Витакрафт Санди, купаю 1-2 в неделю, он 2 минуты купается, вылазит и больше не хочет( Может, ставить в этом случае почаще? Мех вообще у него не идеальный, но выглядит чуть лучше, он у меня парень не ручной, любит только, когда за ушком чешу, а на руки выходить или взвешиваться - это целое испытание(( Чтобы сфотать лысины, заматывала его в куски материи, он пытался вылазить, короче, пришлось помучиться( Вот другие 2 шуши с радостью выходят на руки, взвешиваться - без проблем,а его без надобности даже не беру. Забыла, купалка спец. д/шиншилл.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Стаханов
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 15 Час(ов) 22 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Лысина у шуша. Что это может быть?

    Взвесила сегодня - 629 гр (10 дней назад был 620 гр), из рациона убрала только овсяные хлопья, подскажите, пожалуйста, как мне правильно его кормить? Вообще давала: корм Витакрафт Пеллетс и Регул., каждый день хлопья, семена льна, по пару штучек в день Версель Лага Комплит, сено, также в пределах нормы(сушила сама): барбарис (ягоды), боярышник (ягоды), земляника (листья), крыжовник (листья), малина (листья), красная смородина (листья), шиповник (ягоды), морковь (корень), топинамбур (корень), каркаде, крапива (где-то раз в месяц), люцерна, одуванчик (листья), подорожник (листья), яблоня (ветки, листья, плоды), кукуруза (зерна), чечевица, зеленый чай (листья). Всё чередую, даю не много. Сегодня посмотрела - всё также, не шелушится.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что с ней может быть?
    от Елизавета19 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.12.2014, 09:34
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 21:00
  3. может ли быть эймериоз у шуша?
    от anechka11 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 15:53
  4. что это может быть?
    от Ollga в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 23:00
  5. что делать?? как быть ??? и что это может быть ????
    от myp3uk007 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...