Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Как размещать полочки в клетке

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Вопрос Как размещать полочки в клетке

    Прочла множество сообщений о том, что витрина гораздо лучше клетки. Но у меня клетка и новый питомец - самочка, 6 месяцев. Клетка у меня, я так полагаю, стандартная, в смысле полки размещены не буквой "П" как в витринах у многих, а друг напротив друга, на разных уровнях. Размеры клетки: 66х45х142. Она вроде бы с удовольствием прыгает по этим полочкам. Еще для того, чтобы ей было не скучно, повесила в клетку гамак (который она не любит, прыгает туда редко и сидит в нем совсем немного, вроде больше из любопытства), установила колесо (она его обожает) и повесила одну небольшую трубу (повесила на первом уровне, т.к. она не столько любит через нее пролезать, сколько сидеть или спать на ней, поэтому вешать выше боюсь - вдруг соскользнет). Ни пластик, на гамак она ттт не грызет. И вот теперь возник у меня вопрос: нормально ли такое расположение полочек? И если нет, то почему. Может у кого-то будут советы как переоборудовать.

    Уверена, что у многих шиншиллы тоже живут не в витринах, а в клетках. Поэтому информация будет полезна не только мне. Очень жду ваших комментариев, т.к. хочется, чтобы шушке было удобно и безопасно в ее новом доме.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pastirj
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как размещать полочки в клетке

    Это у вас высота такая 142см или вы что-то перепутали? Если клетка и в правду такая высокая, то по-моему полки надо ставить с расчётом на то, что шушка может соскочить. Чтоб падаать было не высоко. А вы выложите фотки посмотрим, что там у вас

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Москва,Строгино
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как размещать полочки в клетке

    Простите что влезла,но отдельную тему создавать не хочется. Подскажите как прикрепить самодельную полку к клетке (какое нужно крепление) и если можно фото. Заранее спасибо.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pastirj
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как размещать полочки в клетке

    Цитата Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
    Простите что влезла,но отдельную тему создавать не хочется. Подскажите как прикрепить самодельную полку к клетке (какое нужно крепление) и если можно фото. Заранее спасибо.
    Когда у нас была клетка мы крепили полки на шестигранные болты с шайбами. Сверлили в полке дырку, вставляли шайбу, потом болт и спец. ключом закручивали. Я выдложу фотку, но она не очень качественная..

    Вложение 11184

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как размещать полочки в клетке

    Еще очень удобно крепить полки на алюминиевые уголки и саморезы, фото к сожалению вывесить не могу, клетки у меня уже нет (сменили на витрину). В уголках делаются отверстия и через них полка прикручивается к решетке, получается, что полка висит на уголках, зафиксированная саморезами. примерно так же как и на фото в предыдущем посте, только вместо шайбы кусок уголка, а вместо болтов саморезы.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕДО
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва, м.Октябрьское поле
    Сообщений
    722
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 1 Мин.

    Re: Как размещать полочки в клетке

    Вообще-то, если клетка действительно такая высокая, достаточно повесить гамак между полками на высоте 70-75 см, чтоб подстраховать шушку от падения, и все будет нормально, хотя конечно, фото глянуть было бы надежней.
    Мы для шиншилл или шиншиллы для нас?Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Как размещать полочки в клетке

    Полки необходимо размещать таким образом что бы небыло образования глубокой шахты в которую может упасть шинш,безопасность - это основное и наверное единственное правило Например от пренебрижения техникой безопасности человек может не только умереть, но и родится
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Как размещать полочки в клетке

    Цитата Сообщение от Pastirj Посмотреть сообщение
    Это у вас высота такая 142см или вы что-то перепутали? Если клетка и в правду такая высокая, то по-моему полки надо ставить с расчётом на то, что шушка может соскочить. Чтоб падаать было не высоко. А вы выложите фотки посмотрим, что там у вас
    Я не путаю - это высота, но высота с колесиками. Сейчас померила - от дна до крыши 130 см, а если мерить от дна до верхней полки - 98. Хотя на ней еще домик стоит, может переставить... от дна до крыши домика -115. Я сначала обрадовалась, что клеточка высокая, т.к. будет где попрыгать, а потом загрустила - вдруг упадет((

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Как размещать полочки в клетке

    Я долго мучилась, пытаясь вставить фото, еще когда вопрос писала. И теперь не получается(( Видела указание на электронные адреса, которые не как ссылки указываются, размещу так же - надеюсь не забанят)

    http:/_/www.petmarket.ru/product.php?productid=17462 (для просмотра убрать _ между //)

    Извините, по другому не получается(

    Я даже лесенки оставила, мне кажется - так безопаснее, если что прыгнуть на них можно. Она то по ним забирается или спускается на этажи, то прыгает с полки на полку. А так в стандартной клетке заменено только дно, оно было как сама решетка, только расстояние между прутьями меньше. Мне показалось, что так можно лапку повредить, поэтому на дне лежит фанера. Пусть не так удобно убирать, зато безопаснее. А с высотой не знаю что делать( Переживаю(( Надо было что ли ниже брать, ведь были же ниже((

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Как размещать полочки в клетке

    А еще я померила расстояние между лесенками, единственное место, где можно сверху вниз пролететь беспрепятственно - 14 см. В эти же 14 см можно упасть?( Или она сможет допрыгнуть до полочки или лесенки? Может перегородить как-нибудь или полки перевесить? Все же не хочется гадать, а хочется быть уверенной, что ничего в клетке не случится, по крайней мере из-за неправильного расположения полок.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...