Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Где купить в России клетку для ссаживания?

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для настюшка.
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 4 Сек.

    Re: Где купить в России клетку для ссаживания?

    Цитата Сообщение от Jenniya Посмотреть сообщение
    настюшка., поищите, пожалуйста!
    нашла, пишите в лс

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Где купить в России клетку для ссаживания?

    Я тоже хочу поделиться:
    У меня есть самки,которые ссаживаются от 3 дней до недели. Сразу оговорюсь, они не агрессивные(сидели и в тройках и в группах), прекрасные матери и жёны. Но вот, как истинные леди должны сначала присмотреться и подумать. Тут никакими переносками и ссаживалками не обойдёшься!
    Сначала использовала маленькие клеточки с пластиковыми поддонами. Вот морока! Поилки скидывают, пластик в хлам грызут! Вообщем, глаз да глаз.
    Подвинула меня эта морока на мозговой штурм...
    Теперь у меня все ссаживаются так:
    Взяла небольшую клетку с большой дверкой. Поделила сеткой пополам. Сетка двойная (мелкая+крупная). В каждый маленький отсек сделала по столику на толстых ножках, кормушка, поилка. И всё. По надобности вторую мелкую сетку снимаю. Если честно,давно её и не ставлю. Одной вполне достаточно. Оказавшись в незнакомом месте, Шуши более озабочены осмотром апартаментов и едой, нежели выяснением отношений.
    Сидят спокойно сколько надо. Еда,вода, столик(он же полка, он же домик), общение опять же. Главное - абсолютно никаких травм! Даже пальчиках ни один не пострадал.
    Возможно, кто-то не захочет иметь лишнюю клетку. Но когда шуш не одна пара (для одной,ведь,клетку для ссаживания не ищут) система "карцера", на мой взгляд, гораздо неудобней. Кстати, по этой же системе ссаживала и тройки и четвёрки. Просто в клетке побольше. Всё гладко. Всё сыты,напоены, целы и без лишней нервотрёпки.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Margo Okafor
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Где купить в России клетку для ссаживания?

    Цитата Сообщение от boon Посмотреть сообщение
    Смертельный исход - по другой причине , у тройки которая сидела лет 7 вместе ...... это был возврат в клетку . ( и я приводил этот пример , как случай не надобности рассаживания на время родов и выкармливания)

    А ссаживание это иное , а уж если молодые пары то там то от куда проблемы то могут взяться ..... и я не сторонник , ссаживание ограждением друг от друга или подвергать стрессу в переноске. В любой момент такие шиншиллы могут "сорваться".
    На сколько я поняла,суть в том ,что как только условия становятся слишком "искусственными" шиншиллы теряют ориентиры:-) и ведут себя непредсказуемо.

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Margo Okafor
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Где купить в России клетку для ссаживания?

    Но,клетка с двойными стенками есть. Как говорится "бережного ... бережет"

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Где купить в России клетку для ссаживания?

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Взяла небольшую клетку с большой дверкой. Поделила сеткой пополам. Сетка двойная (мелкая+крупная). В каждый маленький отсек сделала по столику на толстых ножках, кормушка, поилка. И всё. По надобности вторую мелкую сетку снимаю. Если честно,давно её и не ставлю. Одной вполне достаточно. Оказавшись в незнакомом месте, Шуши более озабочены осмотром апартаментов и едой, нежели выяснением отношений.
    Сидят спокойно сколько надо. Еда,вода, столик(он же полка, он же домик), общение опять же. Главное - абсолютно никаких травм! Даже пальчиках ни один не пострадал.
    А можно фото?

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Где купить в России клетку для ссаживания?

    ЕленкаЩ, интересный вариант, также присоединяюсь к просьбе показать фото Вашего "изобретения".
    Информация скрыта


    Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Где купить в России клетку для ссаживания?

    Милые дамы, с любыми фото у меня полная ж..
    Клетку можно любую подходящего размера. Можно даже Ферпласт с открывающейся полностью передней стенкой.
    Я разделила пополам сверху до дна поддона одну китайскую 60 см длинойс большой дверкой посередине(перегородка делит проход тоже пополам) и пару старых Ферпластов 80 см и 60 см длиной. Сетка обычная,но из толстой проволоки. Она сама жёсткая и не складывается.Крепится любым способом (можно просто проволочкой) сзади и сверху. Столики из толстой фанеры или ДСП,ножки из кусочков черенков от лопат или брусков 50х50. Их грызут усердно, а часто менять лень. Столики вынимаются и моются легко. Столики произвольного размера, чтобы был зазор спереди побольше, с боков поменьше.На полу опилки. Кормушка и поилка - как обычно,у каждого своя.
    Поддоны все пришлось проклепать оцинковкой поверху. Ребятам скучно, особо не разбежишься, поддоны страдают "на раз".
    Когда открываю, народ интересуется,нюхается,выла зит на руки, иногда меняются местами, иногда ходят друг к другу в гости. Когда подобное общение происходит без эксцессов - пересаживаю в отсек.
    Я сама сделала такую клетку за час.Муж пока оцинковку клепал уже всё готово было. Потом ещё две так же. Теперь проблем нет.
    Как вспомню муки с часами наблюдений,карцерами,перен осками,съедеными поддончиками, скинутыми поилками...
    Теперь тишина и спокойствие. Сетку пару раз зубами подёргают и всё.
    Для троек Ферпласт 80 см поделила несимметрично(один отсек больше для тех,кто уже ссажен).
    Проявите фантазию, продумайте безопасность. Наверняка, почти у каждого есть подобная старая клетка. Если нет-не дефицит. Мои лет пять уже служат.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jenniya
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    221
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 33 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Где купить в России клетку для ссаживания?

    boon, ВЫ мне можете подсказать где такую клетку можно купить?, по-моему я на такой вопрос ждала ответа, каждый сам выбирает для себя способ для ссаживания. Я не могу залезть в головы питомцев и узнать цапнут они друг друга или нет, а рисковать мне не хочется! Остальным участникам темы БОЛЬШОЕ спасибо за дельные ответы.
    Мы в ген. базе: Информация скрыта

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jenniya
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    221
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 33 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Где купить в России клетку для ссаживания?

    ЕленкаЩ, спасибо за идею!
    Мы в ген. базе: Информация скрыта

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jenniya
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    221
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 33 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Где купить в России клетку для ссаживания?

    настюшка., жду ответа!
    Мы в ген. базе: Информация скрыта

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...