Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: помогите,срочно....Щенок в 15 дней весит 34 грамма!!! Не набирает вес!!!!!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vitaminca
    Регистрация
    30.09.2015
    Адрес
    абакан
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.

    помогите,срочно....Щенок в 15 дней весит 34 грамма!!! Не набирает вес!!!!!!!

    Здравствуйте.
    Как действительно в такой ситуации, самочка родила четырех шиншиллят 3января.ждали прихода молока все по правилам давали ,апилак.
    Вес у 1-2 начал рости,у 3-4 падать,,начали подкармливать китти милком,с 12 января. 4 самый слабый очень плохо кушает,практически силком шприц съедает,3 зажимает рот и практически неудается накормить, ко всему 3 девочка стал агрессивна и кидается на всех,1-2 малыша тоже отгонять стала от самки висит всегда .У 1-2 вес тоже стал падать,получается стабильного набора веса нет не у кого. Что в такой ситуации сделать?
    Сейчас им 15 дней. Динамика веса такова
    3 янв.-42,39,35,33.
    4-46,45,33,29.
    5-40,39,32,31.
    6-38,30,30,29.
    7-45,44,33,30.
    8-50,48,34,29.
    От 9янв. не найду запись.
    10-54,53,35,30.
    11-58,57,38,30.
    12-62,60,39,31.
    13-64,63,41,30.
    14-67,64,41,32.
    15-70,67,44,33.
    16-73,69,44,33.
    17-75,73,46,34

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва, Волоколамск
    Сообщений
    577
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: помогите,срочно....Щенок в 15 дней весит 34 грамма!!! Не набирает вес!!!!!!!

    Я бы дала маме, кроме апилака, листики малины, немножко миндального миндаля и изюмку, не больше 1 шт. в день. У мамы не хватает молока на всю футбольную команду! Но и этого мало, раза 3 в день более крупных щенков отсаживайте от мамы , оставляя более слабеньких щенков, примерно на час-полтора, чтоб они могли покушать вволю! Более сильные уже должны пробовать сено, геркулес, мамин корм, так что в часы самостоятельности найдут чем занять свой ротик Может еще кто-то что-то подскажет! И докармливания никто не отменял. Если сможете найти козье молоко натуральное, то это идеально для докармливания,

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vitaminca
    Регистрация
    30.09.2015
    Адрес
    абакан
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: помогите,срочно....Щенок в 15 дней весит 34 грамма!!! Не набирает вес!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Ряженка Посмотреть сообщение
    Я бы дала маме, кроме апилака, листики малины, немножко миндального миндаля и изюмку, не больше 1 шт. в день. У мамы не хватает молока на всю футбольную команду! Но и этого мало, раза 3 в день более крупных щенков отсаживайте от мамы , оставляя более слабеньких щенков, примерно на час-полтора, чтоб они могли покушать вволю! Более сильные уже должны пробовать сено, геркулес, мамин корм, так что в часы самостоятельности найдут чем занять свой ротик Может еще кто-то что-то подскажет! И докармливания никто не отменял. Если сможете найти козье молоко натуральное, то это идеально для докармливания,
    Доброго времени суток, я конечно все понимаю,но для чего сейчас пичкать животное миндалём и изюмом? изюм насколько понимаю вообще к лактации не имеет отношения,как и листики малины)

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: помогите,срочно....Щенок в 15 дней весит 34 грамма!!! Не набирает вес!!!!!!!

    Кальция борглюконат (вет.аптека) по 0,2 п/к через день 4-5 уколов. Я лично его разбавляю до 1 мл физраствором. По-мне просто любой кальций болючий...
    Гемобаланс (вет.аптека) 0,1 в/м через день также 5 уколов.

    Это маме, разумеется.

    Деток как часто кормите? Кормите хотя бы днем как можно чаще, ночью пускай мамка отдувается.
    Их поведение говорит о том, что они голодные.
    И маме, и детям не повредят пробиотики. Деткам можно детский линекс (чел.аптека). Да и впринципе маме его же тоже. Он в пакетиках. 1/4 пакетика развести в небольшом кол-ве воды. Деткам хоть 0,1 выпоить. Ну и маме миллилитра 3. Или деткам прям в молоко добавляйте его, а маме в воде разводите.

    Мать их греет или убегает? Если сматывается, кладите теплую грелку в клетку, чтоб дети на ней сидели, они очень много энергии тратят на самообогрев.

    Больше не знаю, что вам посоветовать. Очень много времени упущено. Сразу после родов можно было бы гормонами и кальцием раскачать лактацию. Теперь только дети если окрепнут, то рассосут хорошо мать, а кальций и гемобаланс увеличат кол-во молока.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва, Волоколамск
    Сообщений
    577
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: помогите,срочно....Щенок в 15 дней весит 34 грамма!!! Не набирает вес!!!!!!!

    Цитата Сообщение от vitaminca Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, я конечно все понимаю,но для чего сейчас пичкать животное миндалём и изюмом? изюм насколько понимаю вообще к лактации не имеет отношения,как и листики малины)
    Малина, имено листики, увеличивают колличество молока у кормящей мамы, миндаль и изюм увеличивают питательную ценность молока. Про пичкать я не говорила, а написала, как сделала бы я.Как сделаете Вы - дело Ваше Удачи в наборе веса малышами

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vitaminca
    Регистрация
    30.09.2015
    Адрес
    абакан
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: помогите,срочно....Щенок в 15 дней весит 34 грамма!!! Не набирает вес!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Кальция борглюконат (вет.аптека) по 0,2 п/к через день 4-5 уколов. Я лично его разбавляю до 1 мл физраствором. По-мне просто любой кальций болючий...
    Гемобаланс (вет.аптека) 0,1 в/м через день также 5 уколов.

    Это маме, разумеется.

    Деток как часто кормите? Кормите хотя бы днем как можно чаще, ночью пускай мамка отдувается.
    Их поведение говорит о том, что они голодные.
    И маме, и детям не повредят пробиотики. Деткам можно детский линекс (чел.аптека). Да и впринципе маме его же тоже. Он в пакетиках. 1/4 пакетика развести в небольшом кол-ве воды. Деткам хоть 0,1 выпоить. Ну и маме миллилитра 3. Или деткам прям в молоко добавляйте его, а маме в воде разводите.

    Мать их греет или убегает? Если сматывается, кладите теплую грелку в клетку, чтоб дети на ней сидели, они очень много энергии тратят на самообогрев.

    Больше не знаю, что вам посоветовать. Очень много времени упущено. Сразу после родов можно было бы гормонами и кальцием раскачать лактацию. Теперь только дети если окрепнут, то рассосут хорошо мать, а кальций и гемобаланс увеличат кол-во молока.
    Мышка не моя с детками, надеюсь сейчас подключится хозяйка,тк не могла создать тему,пришлось написать от моего имени её. Говорила что мамочка их греет,не удирает

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рыбка FUGU
    Регистрация
    30.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: помогите,срочно....Щенок в 15 дней весит 34 грамма!!! Не набирает вес!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Кальция борглюконат (вет.аптека) по 0,2 п/к через день 4-5 уколов. Я лично его разбавляю до 1 мл физраствором. По-мне просто любой кальций болючий...
    Гемобаланс (вет.аптека) 0,1 в/м через день также 5 уколов.

    Это маме, разумеется.

    Деток как часто кормите? Кормите хотя бы днем как можно чаще, ночью пускай мамка отдувается.
    Их поведение говорит о том, что они голодные.
    И маме, и детям не повредят пробиотики. Деткам можно детский линекс (чел.аптека). Да и впринципе маме его же тоже. Он в пакетиках. 1/4 пакетика развести в небольшом кол-ве воды. Деткам хоть 0,1 выпоить. Ну и маме миллилитра 3. Или деткам прям в молоко добавляйте его, а маме в воде разводите.

    Мать их греет или убегает? Если сматывается, кладите теплую грелку в клетку, чтоб дети на ней сидели, они очень много энергии тратят на самообогрев.

    Больше не знаю, что вам посоветовать. Очень много времени упущено. Сразу после родов можно было бы гормонами и кальцием раскачать лактацию. Теперь только дети если окрепнут, то рассосут хорошо мать, а кальций и гемобаланс увеличат кол-во молока.
    Добрый день. Это моя шиншилла с детьми, просто пока разобралась с регистрацией, попросила создать тему подругу. Ситуация описана немного неверно. Дело в том, что мать очень хорошая и ответственная, от детей ни на шаг, греет, никуда не убегает. После родов, она с жадностью поедала апилак, до сих пор продолжаю давать листья крапивы. Рассосаны очень хорошо все четыре соска. Взрослые малыши стабильно прибавляли и прибавляют в весе по 2-3 грамма, средняя девочка - ежедневно по грамму, а вот с малявкой - проблема. Родилась она с весом 33, потом скинула до 29, молоко пришло на четвертый день, вес поднялся до 33 и встал, видимо по той причине, что ей банально не давали есть мать. Почему так поздно начала докармливать, посоветовали не вмешиваться в естественный процесс, все само наладится, увы, не наладилось. Начала кормить Китти Милком + Саб Симплекс (2 капли) и тут новая и самая актуальная проблема - девочка отказывается есть! Максимум, что удавалось скормить, несколько капель, затем до шприца целого дошло(инсулинового), до этого кормила из Беофаровской бутылочки. Максимум, что нам удалось набрать - 36 грамм. Но, последние два дня, начался бунт средней девчушки. Кидается на старших, гонит из домика и даже матери в морду впивается. Начала докармливать и ее сегодня. Та же, история..Упирается всеми четырьмя лапами и максимум еды - 6 капель. По новой рекомендации, сменила Китти Милк на 10% сливки + Гамавит + Травматин ( так посоветовали ). Травматин, я правда, пока поостереглась добавлять, остановилась на одном Гамавите, но никакого дикого восторга по поводу смены еды и улучшения процесса поедания, не произошло. Все так же, неохотно со скрипом. Кормлю с интервалом от 1 до 3 часов, как получается, превратилась уже в зомби от недосыпа, мне перепадает с таким режимом не более 3 часов сна. Вот вкратце, наша ситуация. Роды у самки первые. Сегодня атмосфера в домике поспокойнее, все дети набрали по 1-2 грамма. Хотелось бы, получить какую-то, объективную информацию по-поводу поведения малышек, почему идет отказ от прикорма и что возможно сделать в этой ситуации?

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: помогите,срочно....Щенок в 15 дней весит 34 грамма!!! Не набирает вес!!!!!!!

    Как вариант, попробуйте не маленьких докармливать, а больших, ...отсаживать на час-полтора и через часик им сливочки тёпленькие предлагать. В две недельки, тем более при болеменешном весе, они уже сами начинают геркулесик и листики на зуб пробовать. Тойсь попробуйте уделять внимание, как вы выразились "взрослым" )) А мелочь пусть почаще на маминых сисях висит.
    Сил Вам, и терпения!!!
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рыбка FUGU
    Регистрация
    30.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: помогите,срочно....Щенок в 15 дней весит 34 грамма!!! Не набирает вес!!!!!!!

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Как вариант, попробуйте не маленьких докармливать, а больших, ...отсаживать на час-полтора и через часик им сливочки тёпленькие предлагать. В две недельки, тем более при болеменешном весе, они уже сами начинают геркулесик и листики на зуб пробовать. Тойсь попробуйте уделять внимание, как вы выразились "взрослым" )) А мелочь пусть почаще на маминых сисях висит.
    Сил Вам, и терпения!!!
    Спасибо за рекомендацию, я отсаживала больших, правда, не докармливая, на час, делала гнездо из пледа и клала им туда грелку, они на ней дремали, чтобы малышня поела. Что удивительно, в весе, они не прибавляли после этого. А пробовать на зуб сено, палочки, каркаде, календулу, яблоки сушеные, гречку зеленую с третьего дня начали. Корм мамин, правда, не очень охотно, но иногда таскают.. Геркулес им отдельно в кормушку сыплю, ковыряются.. Непонятная ситуация в целом..
    Последний раз редактировалось Рыбка FUGU; 18.01.2016 в 17:29.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alena2000
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,159
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 День 10 Час(ов) 8 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: помогите,срочно....Щенок в 15 дней весит 34 грамма!!! Не набирает вес!!!!!!!

    Можно повесить поилку с молочком и мамка будет пробовать и детки тоже.У меня очень быстро мамке пришлось по вкусу молоко и вес пошел вверх и молоко у мамки прибавилось.Вешайте на час-не более всегда новое.Можно кити-милк или сливки.
    Мои шиншиллы Информация скрыта
    Мои малыши
    Шиншиллы на продажу Информация скрыта

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОМОГИТЕ!!! Беременная самка очень мало весит!!!!!!
    от Luxor в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 21:41
  2. Малышка неделю не набирает вес, что делать? Помогите советом!
    от Туся в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 11:14
  3. Шиншилла не чего не ест и очень мало весит!!! помогите срочно!!
    от Viktoriya o в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 19:10
  4. Запор уже 5 дней!!! Срочно нужна помощь!
    от Novice в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 16:05
  5. СРОЧНО щенок чихуахуа
    от Ирок в разделе Продажа других домашних животных
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 01:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •