Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Наконец-то прокакались за более, чем 2 недели мучений!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 43 Минут(ы) 18 Сек.

    Наконец-то прокакались за более, чем 2 недели мучений!

    Здравствуйте.
    История моя началась с того, что шиншиллка в один день перестала кушать и какать. Я подумала на зубы и отвезла ее к местному специалисту по шиншиллам, которая и сказала, что да, зубы не в порядке, езжайте в "Кобру", животное у вас уже не молодое (10 лет), а там как раз есть газовый наркоз. В "Кобру" я не поехала, начиталась отзывов о выманивании денег, да и ехать мне туда неудобно. По отзывам и советам поехала в "Белый клык" к Анастасии Высоких. Приняли в освободившееся между пациентами окошко, ждать мне в живой очереди пришлось всего лишь минут 10. Анастасия обо всём досконально расспросила, всю шиншиллу обследовала и послала на узи брюшной полости. Поставили диагнозы стаз, тимпания и пневматоз. Плюс увидели инородное тело, Анастасия сказала ,что скорее всего безоар. Шиншилла моя перед этим как раз скидывала клочки шерстки, возможно это было связано с началом морозов и батареями, которые стали топиться сильнее. Болюсов к тому времени уже не было неделю. Назначили на 3 дня уколы Церукал с Но-шпой, Ацилок, физраствор с б12, вазелиновое масло внутрь, эспумизан и кормить часто и понемногу. Три дня я всё делала, становилось то лучше, то так же, мышь периодически к кормушке подходила, что-то искала, надкусывала, но не больше. Живот надувался. Эспумизан (я купила Боботик, где действующего вещ-ва больше) не работал. На приеме Анастасия еще говорила, что пасту для кошек, чтобы растворить безоар давать бессмысленно, т.к. он в кишечнике и то ли не протолкнётся, то ли не подействует. При неэффективности лечения, Анастасия предупреждала, что придется делать диагностическую лапароскопию, виживаемость минимальна при этом. По прошествии 3 дней лечения поехали на рентген брюшной полости. Заключения не дали, снимки посмотрела Анастасия, сказала газы в большом количестве. Лечились дальше, но Церукал я постепенно доводила до 1 укола в день, чтобы потом и вовсе отменить. Всё-таки страшновато его было давать при непроходимости и газах.. По совету врача начала давать Дюфалак , вазелиновое масло отменили, т.к. оно так и не прошло. Шансов врач оставляла нам всё меньше и меньше, но призывала всё-таки бороться.
    Дюфалак не действовал, хотя может я недостаточно давала, просто опять же опасалась при таком страшном вздутии. Видя, что ничего не помогает, а кала нет уже больше 2 недель, я решила всё-таки дать ей мальт-пасту от шерсти. Дала в первый день 1 см, во второй два раза в день по 1 см, так же поила укропной водичкой, ну и корм разведенный с водой. Продолжала колоть физраствор и Б12. На третий день, сегодня, у шиншиллы обильно пошел кашеобразный кал, ложки 3 столовых вышло. Мышь сначала была радостная, сидела кушала сено. Теперь заболел животик, лапки тянет задние, сидит в домике понуро. Анастасии написала, она сказала давать сено до восстановления перистальтики.
    Что можно сейчас еще мышке дать? Но-шпу не хочу, пусть жкт сокращается. Чем кормить? Не будет ли у нее теперь поноса? Сейчас пока на работе, за мышкой некому смотреть, молодой человек уехал по делам. Планирую отпроситься, дело серьезное.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наконец-то прокакались за более, чем 2 недели мучений!

    Делайте все , что говорит Анастасия .... и выздоравливайте. И не залечите шишуна ....
    MCBA member

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите более точный окрас:-)
    от Zolushka в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 11:24
  2. Чапа наконец разродилась после суток мучений!
    от Coral в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 20:24
  3. Ссаживание парней ( более 2х )
    от maxy в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 23:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...