Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: И какое же сено все таки должно быть...

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    И какое же сено все таки должно быть...

    Доброго всем вечера. Много читала, на тему, какое должно быть сено. Зеленое, пахнуть должно сеном, сухое, без прелости и так далее. Но. Встал вопрос. Где сейчас достать зеленое сено. Сколько сена я уже перепробовала и ни как по цвету меня не устраивает и по запаху. Есть цвет, нет нормального запаха, есть запах, нет нормального цвета. Нет такого, что бы меня устроило и то и другое. Вот фотки.
    № 1 - Грубое и желтое, но, мои именно его обожают и едят лучше чем все остальное.
    №2 - Не грубое но более отдает в зеленый цвет. По мимо этого, внутри имеется коричневое сено и естественно идет в помои, на запах хуже чем первое но все же сеном пахнет. И мои его плохо едят. А за первое они душу отдадут.. Даже хорошие фирмы не имеют хорошего сена. Все или так или этак и равенства нет.
    Меня интересует вопрос. Так где же сейчас достать нормальное сено. Если не сложно, то по возможности показать фото НОРМАЛЬНОГО СЕНА ( не из инета).
    У кого какое сено.?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лана31
    Регистрация
    06.01.2016
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Дня(ей) 6 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: И какое же сено все таки должно быть...

    Цитата Сообщение от eli2616 Посмотреть сообщение
    Доброго всем вечера. Много читала, на тему, какое должно быть сено. Зеленое, пахнуть должно сеном, сухое, без прелости и так далее. Но. Встал вопрос. Где сейчас достать зеленое сено. Сколько сена я уже перепробовала и ни как по цвету меня не устраивает и по запаху. Есть цвет, нет нормального запаха, есть запах, нет нормального цвета. Нет такого, что бы меня устроило и то и другое. Вот фотки.
    № 1 - Грубое и желтое, но, мои именно его обожают и едят лучше чем все остальное.
    №2 - Не грубое но более отдает в зеленый цвет. По мимо этого, внутри имеется коричневое сено и естественно идет в помои, на запах хуже чем первое но все же сеном пахнет. И мои его плохо едят. А за первое они душу отдадут.. Даже хорошие фирмы не имеют хорошего сена. Все или так или этак и равенства нет.
    Меня интересует вопрос. Так где же сейчас достать нормальное сено. Если не сложно, то по возможности показать фото НОРМАЛЬНОГО СЕНА ( не из инета).
    У кого какое сено.?
    Заранее спасибо.
    Вечер добрый. Мы на даче рвали и сушили сами. А недавно я заказала сено -люцерну у Алексея(первый раз), пришло изумительное сено,я даже не ожидала, зеленое, ароматное и недорогое. Сегодня заказала мешок!! Я не сколько не рекламирую, просто действительно шикарное сено. Надеюсь в следующий раз прийдет такое же.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LemurKa
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 52 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: И какое же сено все таки должно быть...

    Мне нравится сено фирмы Джи Фарм - Луговое-горное! Сначала брала мешки по 2,5 кг. Сейчас у меня мешок (объемный прессованный брикет) в фирменной упаковке 12 кг, его ооооочень на долго хватает, до сих пор не можем доесть, очень экономное). Плюсы: зеленое, ароматное, чистое, едят мыши хорошо. Минусы: в некоторых партиях бывает мелковатое, не сильно грубое...
    В целом я очень довольна, я много сена перепробовала до ДжиФарма, в основном покупала большие мешки с разных мест... то нормальное, то с палками и всякой всячиной, пыльное, желтое... в общем намучилась в выборе. Остановилась на Джи и кормлю им уже не один год.





    Упаковка 2,5 кг:

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: И какое же сено все таки должно быть...

    А в чем смысл показа хорошего сена?
    Чем это поможет?

    Брать хорошее сено в больших объёмах надо там, где берут хорошее сено элитным лошадям. Их гадостью не кормят и тщательно выбирают поставщиков. Смотреть не луговое сено, а сеяное злаковое.

    Магазинное сено просто надо хорошо выбирать, лично в магазине просматривая каждую пачку.
    У меня нет фото именно сена, есть фото шиншиллы, где видно сено.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	293 
Размер:	68.2 Кб 
ID:	234673
    По датам фото могу точно сказать, что это либо Витакрафт, либо Фиори.

    Примерно таким сеном я кормила и кормлю животных. В Москве сейчас это сено с конюшни и Фиори для подстраховки. В Германии нашла на ибее шикарное сено, хоть сама жуй. Плюс сено люцерны, плюс зеленый овёс (самосеянный).
    Я никак не могу посчитать расход сена у меня, но одного злакового точно не меньше полкило в месяц. А к нему ещё люцерна и овес.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: И какое же сено все таки должно быть...

    Kliodna, Смысл в том, что на фото видно какое оно. Я обегала и по инету заказывала но нет такого зеленого вот и все тут. И смысл, что бы сравнить. У Вас на фото я вижу не грубое сено??

    - - - Добавлено - - -

    Kliodna, А где конкретно или сслылкой поделитесь?

    - - - Добавлено - - -

    LemurKa, ДжиФарма, мне тоже нравится, но по 500 гр я брала. И опять же оно не такое зеленое, ну по крайней мере я покупала. В некоторых фирмах есть очень много мусора (пыли).

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Zviozdo4ka
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Мос.обл. г. Красногорск метро ТУШИНСКАЯ
    Сообщений
    5,577
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 17 Час(ов) 12 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    28

    Re: И какое же сено все таки должно быть...

    Я то же в раздумье где же брать хорошее сено!

    много всякого перепробовала уже! недавно купила Витакрафт по 1 кг брикет - выкинула! сейчас у меня джи-фарм с одуванчиком! нуу так себе... зеленое в перемешку с желтым! едят его мои не очень! Свинки все съедают конечно, что не едят шиншиллы! Так где же брать сено хорошее? поделитесь контактами то?

    - - - Добавлено - - -

    В Ллитл Вановском много пыли и трухи,в "Зеверье мое" то же труха и пыль,в Виталайне более менее,но я его беру для свинок!Они едят очень много сена!

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: И какое же сено все таки должно быть...

    лана31, На даче я тоже сушила. Но нам этого не хватило. Закончилось раньше, чем ожидалось, а есть мы любим разнообразно. Это. что касается трав. Но я говорю не о люцерне. Люцерну я недавно у Алексея заказала. Меня волнует сено. И то, что у меня на фото, то мне это не нравится. Хотя под № 1 и пахнет сеном, но цвет вообще не устраивает.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: И какое же сено все таки должно быть...

    Zviozdo4ka, Лен у меня свинки
    Цитата Сообщение от Zviozdo4ka Посмотреть сообщение
    "Зеверье мое"
    тоже плохо едят и шушкам пробовала они его не доедают и бросают. Мои обожают именно грубое. Я тоже брала джи-фарм, но там да. как попадешь и на какую партию. Еще брала Padovan FIENO-HA, но. моим оно вообще ни как не пошло, ели ну оочень долго. И кстати Padovan FIENO-H- было грядное и было много пыли, мне хватило одного раза его купить и больше не хочется.

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: И какое же сено все таки должно быть...

    eli2616, грубое и жесткое, даже то, что помельче.
    У меня просто сейчас совсем нет возможности сфотографировать, и это единственное фото с сеном.

    Мягким сеном, как я говорю, похожим на мочалку, никогда не кормила. Мои и не станут его есть, думаю. Только хардкор, как говорится, вечно все руки исколотые и с занозами от сена. Пару месяцев назад додумалась в перчатках его раздавать.

    Вот фотки не мои, а от продавца с ибея. На моём фото с шиншиллой скорее первый вариант. Травины не все толстые, но очень жесткие-можно и порезаться, и засадить под кожу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	79.6 Кб 
ID:	234677

    А я вообще больше такого плана люблю сено. С толстыми стеблями. Когда оно хорошо высушено, оно тоже очень жесткое.
    Вложение 234678
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: И какое же сено все таки должно быть...

    Kliodna, Вложение не открывается. Вот я тоже люблю жесткое. И мои любят жесткое и толстое. Одна шушу из всего сена нашла толстую палку (солонима, что ли) и сидела ее жадно хомячила, и корм ей не нужен. Что касается засадить под кожу, так это я только с иглой и сижу потом после раздачи. Вот как на вашем фото ну в продаже именно, что касается инет-магаз или зоо то я ну не встречала по цвету именно такого.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Интимные дела. Так и должно быть?
    от КлЕпЫч в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 20:36
  2. Что должно быть у шиншиллы, когда она приезжает домой
    от Fernanda в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 00:13
  3. Скажите, у самочки так и должно быть?
    от Jennifer в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 18:02
  4. Какое все-таки сено лучше приобрести??? Помогите
    от Nomia в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2010, 01:35
  5. Это горбик на спине или так и должно быть
    от Qlga в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 01:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...