Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Остановился кишечник . SOS

  1. #51
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для виктория 2014
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 13 Час(ов) 26 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Остановился кишечник . SOS

    Вот пришла в себя после лечения. Значит так вот. Все началось с того что я решила к корму беркель которым кормлю всех своих мышек помешать зверюшки. Все было хорошо где-то пять дней все ели. Но вот в одно утро я с утра наблюдаю у Дарвина в клетке чисто как и было после вечерней уборки. Благо сидит один так как дама ждёт потомство. Я сразу начала паниковать. Он не ест не пьет не какает. Начала писать всем кто может помочь. Лечение мы начали. И так. Колола коктель (физраствор,глюкоза), лиарсин,веракол(но как оказалось его нельзя много довать),сабсамекс, дюфалак,мальт паста. Не помогало. Я тогда пошла в ветклиннику делать узи (результаты в теме есть). После этого написала девочкам и решили делать так: сода (1.2 ч.ложки на 100 гр.воды по 1 мл.два раза в день, сабсамекс, дюфалак, плантекс (сколько выпьет), мальт паста, иммунофан. потом за день до долгожданного успеха сделала клизму из мыльного раствора детского мыла (йога мл.в попу). Ушла на работу прихожу вечером и где-то в час ночи заглянула в витрину а у него спазмы. В срочном порядке вколола ношпу. Ему стало лучше. Выпустила побегать (бегал постоянно и массаж делала,но много не кормила так как боялась что разорвет). Ну и процесс пошёл. Ура победа. Теперь все наладилось. Но продолжаю лечить. Нужно востанавливать жкт. Линекс, иммунофан. Вот в принципе и все. Церукал так и не решилась вколоть. Всем которые мне помогал большое человеческое и шиншилячье спасибо. Будьте здоровы и берегите мышек. За зверюшки нечего не могу сказать. Но других предположение нет.
    Последний раз редактировалось виктория 2014; 29.01.2016 в 18:27. Причина: Ошиблась

  2. #52
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для виктория 2014
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 13 Час(ов) 26 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Остановился кишечник . SOS

    Ещё хотела бы уточнить но уже писала. Я ничего не хочу плохого сказать про корм Зверюшки. Возможно это просто так совпало. Я ещё в корм добавляю всякие вкуси и в том числе черноплодку и возможно ему попало её больше чем нужно. Скорее всего это не из за корма, так как у других мышек все хорошо. Так что грешить на корм Зверюшки я не меню права. Если кто кормит этим кормом и я вас обидела то прошу прощения. Я не хотела обидеть. Я просто написала как оно все было.

  3. #53
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Остановился кишечник . SOS

    AllaKartashova1-Когда шушик на грани,а врачи положительных прогнозов не дают ,да и вообще не знают чем можно помочь зверю помощь людей на форуме -это шанс шушику выжить.А схемы ,проверенные форумчанами-это хоть какая-то значимая помощь для хозяина зверя не опускать руки,а попробовать вытянуть зверя.

  4. #54
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 19 Час(ов) 41 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Остановился кишечник . SOS

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    AllaKartashova1-Когда шушик на грани,а врачи положительных прогнозов не дают ,да и вообще не знают чем можно помочь зверю помощь людей на форуме -это шанс шушику выжить.А схемы ,проверенные форумчанами-это хоть какая-то значимая помощь для хозяина зверя не опускать руки,а попробовать вытянуть зверя.
    а вы правильно поняли смысл моего поста? или я написала ни в коем случае не пользуйтесь схемами...!?

  5. #55
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Остановился кишечник . SOS

    Цитата Сообщение от AllaKartashova1 Посмотреть сообщение
    Ребята, не делайте ошибок со схемами лечения, они должны быть индивидуальными для каждого.
    Что я не так поняла?

  6. #56
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Остановился кишечник . SOS

    Цитата Сообщение от AllaKartashova1 Посмотреть сообщение
    Ребята, не делайте ошибок со схемами лечения, они должны быть индивидуальными для каждого. Куча ошибок делается из-за не правильного диагноза, у белки нет какашек, ага значит запор и вперед общую схему лечения, а что и от чего все началось знать наверняка невозможно.
    Сколько проблем получают на антибиотиках, том же
    вераколе и т.д. даже физ раствором можно навредить.
    Если в одном случае схема дала положительный
    эффект, то в другом этого может не произойти.
    Алла, а что тогда делать, если диагноз врачами не верный поставлен, когда,вообще,диагноза нет? Вы что предлагаете? Как и чем лечить? Как ошибок то избежать?
    Информация скрыта


    Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Искуственк остановился в наборе веса.Что делать???
    от Gizma в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 22:01
  2. Вес остановился
    от Сандрик в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •