Страница 10 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 182

Тема: Все о кормлении карликовых африканских ежей

  1. #91
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышка_Агути
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    1,329
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Окрасы африканских карликовых ежей

    Галина Алмаева, ну грызуны в природе тоже не пьют с поилок, давайте начнем рассуждать, что и для шуш поилки противопоказаны.
    Минусы миски
    - ежи часто их переворачивают
    - ежи в них какают и засыпают опилками
    - нужно раза два в день менять воду
    - никуда не уехать больше чем, на световой день.
    - когда прохладно разлитая вода может стать причиной переохлаждения ежа.

    Мне интересно кто-нибудь когда-нибудь видел это самое повреждение зубов об поилку? Нигде я фото не видела, но зато ходит этот странный миф, пущенный неизвестно кем.
    Последний раз редактировалось Мышка_Агути; 24.01.2016 в 01:17.

  2. #92
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галина Алмаева
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    583
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 19 Час(ов) 34 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Окрасы африканских карликовых ежей

    Цитата Сообщение от Мышка_Агути Посмотреть сообщение
    Галина Алмаева, ну грызуны в природе тоже не пьют с поилок, давайте начнем рассуждать, что и для шуш поилки противопоказаны.
    Минусы миски
    - ежи часто их переворачивают
    - ежи в них какают и засыпают опилками
    - нужно раза два в день менять воду
    - никуда не уехать больше чем, на световой день.
    - когда прохладно разлитая вода может стать причиной переохлаждения ежа.
    Мышка_Агути, т.е., то что я переучила, не так уж и вредно... Девочка умненькая оказалась (если можно так сказать о ежах).... Я ставила водичку в мисочке и наливала в поилку... Через время стала замечать, что водичка в мисочке остается, а в поилке уменьшается (поилка новая - не течет!). Если бы она не "перешла" на поилку, я бы так и наливала в мисочку.

  3. #93
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышка_Агути
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    1,329
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Окрасы африканских карликовых ежей

    Вот и доказательство, ежу удобно было пить с поилки.

  4. #94
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MariaSelena
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 4 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Окрасы африканских карликовых ежей

    Цитата Сообщение от Галина Алмаева Посмотреть сообщение
    Мышка_Агути,
    светлана75, девочки, только не смейтесь на до мной... Я приучила свою девочку к поилке (у заводчицы все пьют из мисочек). А когда я повезла свою девочку, в другой дом, к мальчику, та хозяйка тоже мне начала рассказывать про повреждение зубов об поилку... Так как лучше для ежика? Понятно, что для нас - поилка!
    О_О Странно так, у всех ежеводов, кого я знаю, висят обычные поилки. Никогда и в голову даже не приходило, что можно миску ставить! Особенно, с учетом любви ежей к перестановкам в клетке и высокой производительностью какашек. )) Так что даже не волнуйтесь - правильно вы все сделали.)

  5. #95
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MariaSelena
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 4 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Окрасы африканских карликовых ежей

    Цитата Сообщение от Галина Алмаева Посмотреть сообщение
    Мышка_Агути, т.е., то что я переучила, не так уж и вредно... Девочка умненькая оказалась (если можно так сказать о ежах).... Я ставила водичку в мисочке и наливала в поилку... Через время стала замечать, что водичка в мисочке остается, а в поилке уменьшается (поилка новая - не течет!). Если бы она не "перешла" на поилку, я бы так и наливала в мисочку.
    Что значит "если можно так сказать о ежах?!" )) Они очень умны!))) Не знаю, как насчет африканцев, но мой опыт касательно диких европейских ежей говорит о том, что не благодаря одним лишь колючкам дожили они до наших дней.

  6. #96
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Margo Okafor
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Окрасы африканских карликовых ежей

    Про миску и поилку. Лично я бы из соображения гигиены выбрала бы поилку,низко закрепила и выбрала бы миниатюрную с маленьким шариком ,типо трикси стекло 150мл.

  7. #97
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светлана75
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,710
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Окрасы африканских карликовых ежей

    Цитата Сообщение от MariaSelena Посмотреть сообщение
    Видимо, суть просто действительно в том, что я никогда не имела дело с декорашками.))) А имея представление, что дикий еж - это существо с колоссальной разрушительной силой и запахопроизводительностью , я и сделала подобное изречение.)) Я тут также задаю вопросы, как и Margo Okafor, а не корчу из себя профи, как вы, наверное, думаете.
    Вы не обижайтесь. просто вы задаете вопросы и сразу же делаете свои выводы, что в окрасах, что вот в содержании. К сожалению в интернете и на многих ресурсах инфорация противоречивая и многие пишут чтобы заманить покупателей-очень часто встречаю объявления о том что ежи не прихотливы в еде им достаточно давать сухой кошачий корм типа вискас и китикет, а о том что от такой еды еж загнется через года два никто не пишет, также многие содержат по несколько штук в одной клетке и потом удивляются отчего у ежа пробит бок или выбит глаз или еж внезапно скончался. И это все пропагандируется в инете, чтобы продать поскорее.

  8. #98
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MariaSelena
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 4 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Окрасы африканских карликовых ежей

    Цитата Сообщение от светлана75 Посмотреть сообщение
    Вы не обижайтесь. просто вы задаете вопросы и сразу же делаете свои выводы, что в окрасах, что вот в содержании. К сожалению в интернете и на многих ресурсах инфорация противоречивая и многие пишут чтобы заманить покупателей-очень часто встречаю объявления о том что ежи не прихотливы в еде им достаточно давать сухой кошачий корм типа вискас и китикет, а о том что от такой еды еж загнется через года два никто не пишет, также многие содержат по несколько штук в одной клетке и потом удивляются отчего у ежа пробит бок или выбит глаз или еж внезапно скончался. И это все пропагандируется в инете, чтобы продать поскорее.
    А я и не обижаюсь, что вы.))) Я хочу со всеми дружить.)) А так...ну, привычка у меня сразу как-то обосновывать свои вопросы.
    Кстати, да. Я помню, как в соц.сети вконтакте попалась на объявление женщины, которая писала: "продаю новый РАСТИТЕЛЬНОЯДНЫЙ вид ежей, достаточно кормить их морковкой и кошачьим кормом в качестве лакомства". Мне тогда было лет 12, я наивно решила "поправить" владелицу, на что разразился колоссальный скандал, и в итоге она прямо заявила: "мои ежи - что хочу, то с ними и делаю!" Это я сейчас понимаю, что, в сущности, она права, ее животные, ее проблемы...но звериков жалко. И тех, кто попадется на такую "удочку" и купит растительноядных ежиков тоже...((

  9. #99
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Margo Okafor
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Окрасы африканских карликовых ежей

    Цитата Сообщение от светлана75 Посмотреть сообщение
    К сожалению в интернете и на многих ресурсах инфорация противоречивая и многие пишут чтобы заманить покупателей-очень часто встречаю объявления о том что ежи не прихотливы в еде им достаточно давать сухой кошачий корм типа вискас и китикет, а о том что от такой еды еж загнется через года два никто не пишет, также многие содержат по несколько штук в одной клетке и потом удивляются отчего у ежа пробит бок или выбит глаз или еж внезапно скончался. И это все пропагандируется в инете, чтобы продать поскорее.
    Не в бровь -а в глаз))) Я тут читанула ))) так и присела ))) от откровенных глупостей (из-за недостаточной осведомленности в русле "наука") до откровенного ужаса, приводящего к "поломке " в обмене веществ.
    P.S. про еду и запах и про посты до) сухой корм для кошек (домашние животные -indoor)-включают в состав блокираторы запахов -что не есть хорошо)))

    - - - Добавлено - - -

    С шиншиллами все -идентично (про инфу в инете)
    Многие разводят даже не понимают кого, зато все думают о обогащении материальном(((

  10. #100
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышка_Агути
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    1,329
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Окрасы африканских карликовых ежей

    Margo Okafor, ну не знаааю насчет блокировки запахов, у меня была кошка на натуралке, нормально она гадила. Сейчас другая уже кошка на сушке, запах примерно такой же, как у той.
    Ежей тоже держат на натуралке полностью, есть у меня такие клиенты. Пишут постоянно, рассказывают как их животное. У многих клетки стоят прям в спальне и все радуются, что нет запаха.
    Вот один раз я раздала своим ежам креветки...После их запашок был, но опять-таки не критично.

Страница 10 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Окрасы африканских карликовых ежей
    от MariaSelena в разделе Разновидности окрасов ежей
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 21.07.2017, 19:23
  2. помогите пожалуйста разобраться в кормлении
    от МарияКренева в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 20:19
  3. Вопрос о кормлении!!!
    от xcross1kx в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 21:39
  4. Куплю карликовых кроликов породы РЕКС.
    от Ириник в разделе Продажа других домашних животных
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 17:15
  5. Продам карликовых вислоухих баранов
    от Massya в разделе Кролики: декоративные, карликовые
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 23:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...