Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: шиншилла не пьет воду тертий день и почти не ест

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ВикторияЧ
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 8 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    шиншилла не пьет воду тертий день и почти не ест

    Приобрела шиншиллку 24 января 2016...мальчик..возраст -1 год...изначально плохо кушал...и болюсы были мелкие и тоненькие как рисинки...гранулят приобретенный у заводчицы вообще отказался кушать...мой витакрафтовский хоть совсем немножечко, но кушал...но в последние два дня не притрагивается к грануляту и к воде(((...сено ест в ооочень маленьких количествах....плохо ходит в туалет с самого начала...какает редко. и только вечером...при том что днем он бодрствует....бегает по клетке.....при покупке весил 570 грамм...29 числа -557гр...вес потихонечку сбрасывает((..часто трет носик..но выделений никаких нет... и слюнок вокруг ротика тоже нет, но я читала что они не сразу появляются при крючках..глазки чистые)..я попыталась проверить есть ли у него крючки самостоятельно....как советуют ...посадила на коленочки спинкой к себе...всунула аккуратно мизинчик ему в ротик сбоку....достала до коренных зубиков...я конечно не специалист но кусал он меня очень больно...мне показалось что они там очень острые....хотя везде пишут что должны быть гладкими...хочу добавить что мой ангелочек не полностью оказался от пищи...если предлагаю вкусняшку( яблочко, шиповник, семена льна..и т д) или веточку яблоньки или березы то не отказывается...кушает)))..что касается сена то иногда пару травинок съедает самостоятельно..особенно любит люцерну...но воду вообще перестал пить...хотя меняю ее постоянно..и еще я сегодня его накормила насильно расспаренным и остуженным гранулятом до состояния кашицы из шприца.....через 10-15 мин после этого мы наконец покакали за весь день))))...меня очень беспокоит что он не пьет воду....я живу в Донецке и не могу найти толкового специалиста...помогите пожалуйста советом или может кто посоветует хорошего специалиста который смог бы проверить есть у него крючки на зубиках или нет....и если дело не в крючках...то помог бы мне понять что с моим новым питомцем...

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    казань
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 26 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: шиншилла не пьет воду тертий день и почти не ест

    на сайте прочитала Шиншиллы действительно в природе живут в засушливых районах, но надо помнить, что и там выпадает роса, которую звери слизывают, что и там растет трава и даже кактусы! А кактус, что огурец, на 80 % состоит из воды, а шиншиллы очень любят, например, опунцию. Некоторые горе-любители не дают воды, а заменяют ее зеленым кормом, главным образом морковью. Этого делать нельзя! Согласно научным исследованиям, употребление моркови более 6 г в день приводит к значительному снижению усваиваемости прочих кормов!
    Вода для питья должна быть фильтрованная, чистая (без примесей: без фтора, хлора, пр.), каждый день свежая, объем не менее 15 мл.

    Захочет зверь - попьет, не захочет - и так хорошо. Главное, чтобы у него была возможность попить!

    конечно я не ветеринар ...все же думаю показать специалисту....

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: шиншилла не пьет воду тертий день и почти не ест

    ВикторияЧ, он к Вам только переехал - скорее всего, еще в стрессовом состоянии. Не беспокойте, особенно днем, пусть спит, привыкает к домику. Клетка у него просторная ? Достаточно, где развернуться-размяться вечерком-ночью ? Домик для укрытия есть ? Подавайте ему по листику мелиссы для спокойствия, или успокоительное - фоспасим. Хорошо на настроение зверя влияет купалка.
    На ночь насыпьте гранул по счету и утром проверьте, сколько съедает. Обязательно давайте вволю хорошее, ароматное зеленое злаковое сено. Для аппетита можно через день по листику сушеного одуванчика, или корня одуванчика.
    Колебание веса +-30 грамм в течении суток для взрослой шиншиллы - норма (поел - или болюсы высыпал). Контролируйте пока вес почаще.
    Проверьте, нормально ли поступает вода из поилки. Не западает ли шарик в носике.. Если нет нормального доступа к воде, то и есть будет плохо. И это может быть чревато запором.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: шиншилла не пьет воду тертий день и почти не ест

    Осмотрите его также внимательно - нет ли визуально каких-либо травм, покусов. Если у шиншиллы что-то болит, то аппетит тоже сильно снижается. Также - при какой температуре воздуха он у Вас содержится ? Не должно быть более 24 градусов, а лучше 18-21.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ВикторияЧ
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 8 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: шиншилла не пьет воду тертий день и почти не ест

    Цитата Сообщение от MilediOlga3 Посмотреть сообщение
    на сайте прочитала Шиншиллы действительно в природе живут в засушливых районах, но надо помнить, что и там выпадает роса, которую звери слизывают, что и там растет трава и даже кактусы! А кактус, что огурец, на 80 % состоит из воды, а шиншиллы очень любят, например, опунцию. Некоторые горе-любители не дают воды, а заменяют ее зеленым кормом, главным образом морковью. Этого делать нельзя! Согласно научным исследованиям, употребление моркови более 6 г в день приводит к значительному снижению усваиваемости прочих кормов!
    Вода для питья должна быть фильтрованная, чистая (без примесей: без фтора, хлора, пр.), каждый день свежая, объем не менее 15 мл.

    Захочет зверь - попьет, не захочет - и так хорошо. Главное, чтобы у него была возможность попить!

    конечно я не ветеринар ...все же думаю показать специалисту....
    я как раз ищу специалиста...нашла в вет клинике гретта...сейчас повезу его туда....сочными кормами и прикормами не кормлю...только всем высушенным..воду меняю каждый день ...покупаю в бутылке воду родник не газированную.....первые два дня пил воду с поилки...а потом все меньше и еньше стал пить сейчас уж третий день как вообще перестал(((((

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ВикторияЧ
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 8 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: шиншилла не пьет воду тертий день и почти не ест

    Цитата Сообщение от Elenapantera1 Посмотреть сообщение
    ВикторияЧ, он к Вам только переехал - скорее всего, еще в стрессовом состоянии. Не беспокойте, особенно днем, пусть спит, привыкает к домику. Клетка у него просторная ? Достаточно, где развернуться-размяться вечерком-ночью ? Домик для укрытия есть ? Подавайте ему по листику мелиссы для спокойствия, или успокоительное - фоспасим. Хорошо на настроение зверя влияет купалка.
    На ночь насыпьте гранул по счету и утром проверьте, сколько съедает. Обязательно давайте вволю хорошее, ароматное зеленое злаковое сено. Для аппетита можно через день по листику сушеного одуванчика, или корня одуванчика.
    Колебание веса +-30 грамм в течении суток для взрослой шиншиллы - норма (поел - или болюсы высыпал). Контролируйте пока вес почаще.
    Проверьте, нормально ли поступает вода из поилки. Не западает ли шарик в носике.. Если нет нормального доступа к воде, то и есть будет плохо. И это может быть чревато запором.
    я его не беспокою...домика пока нет...муж делает еще.....он конечно стресс получил большой шерсть с него лезет клочками...одуванчик я ему даю...вес на сегодняшний момент уже 545...то есть медленно но уверенно падает...вода поступает хорошо....он полку подбегает нюхает но не пьет...хотя воду постоянно меняю...для предотвращения запора даю семена льна...и стала еще кормить его распаренным в воде гранулятом из шприца....сейчас собираюсь уже в вет клинику....как приеду напишу что они мне там скажут

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Elenapantera1 Посмотреть сообщение
    Осмотрите его также внимательно - нет ли визуально каких-либо травм, покусов. Если у шиншиллы что-то болит, то аппетит тоже сильно снижается. Также - при какой температуре воздуха он у Вас содержится ? Не должно быть более 24 градусов, а лучше 18-21.
    с температурой воздуха все хорошо 20 градусов в комнате))))))визуально вроде никаких травм нет....

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: шиншилла не пьет воду тертий день и почти не ест

    ВикторияЧ, Свяжитесь с заводчиком , спросите какая у него была поилка . После фермерской ниппельной , может не уметь пить из шариковой ....
    MCBA member

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ВикторияЧ
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 8 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: шиншилла не пьет воду тертий день и почти не ест

    Цитата Сообщение от boon Посмотреть сообщение
    ВикторияЧ, Свяжитесь с заводчиком , спросите какая у него была поилка . После фермерской ниппельной , может не уметь пить из шариковой ....
    первую ночь пил из шариковой...выхлебал почти всю баночку...а потом перестал((((..

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ВикторияЧ
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 8 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: шиншилла не пьет воду тертий день и почти не ест

    нашла я таки специалиста....в вет центре Динго....адрес Донецк...50 лет ссср, 140.......посмотрел он нам зубки...крючков слава богу нет...взял болюсы на анализ...сказал что скорее всего это все таки стресс...никакие лекарства пока не выписывал....назначил поить его насильно 2 раза в день из шприца....и если будет отказываться от еды то кормить ...как я и кормила кашицей из гранулята.....и сказал что если не начнет есть в течении нескольких дней самостоятельно то везти его снова на прием

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: шиншилла не пьет воду тертий день и почти не ест

    ВикторияЧ, есть такая мелкая "хитрость" для привлечения к поилке - натрите носик поилки изюминкой, чтобы пахло.
    Я воду обычную фильтрованную даю.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шуша не пьет ВОДУ.Что делать???
    от Алина. в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 22:30
  2. Два дня дома и не пьет воду!!!
    от Juli* в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 21:26
  3. Помогите. Шушик не писает и не пьет воду.
    от Denver-k12 в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 22:09
  4. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 00:49
  5. не пьет воду
    от Кнопа в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 17:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...