Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Наполнитель для клеток. Или есть ли запах от африканского карликового ёжика?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Margo Okafor
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 53 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Наполнитель для клеток. Или есть ли запах от африканского карликового ёжика?

    MariaSelena, да, я просто глобально предложила приобрести по ежику... не в конкретном месте... вы просто к месту привязали ...
    Читая ваши посты ранее -поняла ,что это ваша давняя мечта:-)

    Вопрос еще раз бы задала про запах . Это меня волнует. Как с запахом и с уборкой??? Я видео видела сидят ежики на сером мелком "наполнителе" ,так и не поняла что это???

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MariaSelena
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 4 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Окрасы африканских карликовых ежей

    Цитата Сообщение от Margo Okafor Посмотреть сообщение
    MariaSelena, да, я просто глобально предложила приобрести по ежику... не в конкретном месте... вы просто к месту привязали ...
    Читая ваши посты ранее -поняла ,что это ваша давняя мечта:-)

    Вопрос еще раз бы задала про запах . Это меня волнует. Как с запахом и с уборкой??? Я видео видела сидят ежики на сером мелком "наполнителе" ,так и не поняла что это???
    Ааа.))) Ну понятно тогда.)))

    Меня тоже тема запаха волнует. Но, как подсказывает опыт общения, ежики пахнут, причем во мнооого раз сильнее шушей.)) Это связано с рационом. Хищники, как правило, гораздо пахучей травоядных зверей. ))
    Но, опять-таки, все зависит от тщательности уборки...если жилище ежа не запускать, а мыть регулярно, причем "как положено", а не просто влажной тряпочкой протереть, то, по идее, никакого запаха быть не должно.))))

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светлана75
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,710
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Окрасы африканских карликовых ежей

    Цитата Сообщение от MariaSelena Посмотреть сообщение
    Ааа.))) Ну понятно тогда.)))

    Меня тоже тема запаха волнует. Но, как подсказывает опыт общения, ежики пахнут, причем во мнооого раз сильнее шушей.)) Это связано с рационом. Хищники, как правило, гораздо пахучей травоядных зверей. ))
    Но, опять-таки, все зависит от тщательности уборки...если жилище ежа не запускать, а мыть регулярно, причем "как положено", а не просто влажной тряпочкой протереть, то, по идее, никакого запаха быть не должно.))))
    Вот откуда такие выводы? африки не пахнут вообще. Есть запах от какашек. Взяли убрали салфеткой и все. И можно делать уборку раз в неделю. Ежей можно приучить ходить в туалет, либо они выбирают один угол (обычно где поилка, вода). У меня нет возможности бегать в питомник по 10 раз в день и убирать какашки, поэтому у ея уборка раз в 3 дня. Запаха в питомнике нет. Ну и по поводу мытья контейнеров. Генералю раз в месяц, а так пылесосом собрала опилки, влажно тряпочкой протерла и вуаля- чистота.
    Ну и к тому что
    Цитата Сообщение от MariaSelena Посмотреть сообщение
    )))


    .если жилище ежа не запускать, а мыть регулярно, причем "как положено", а не просто влажной тряпочкой протереть, то, по идее, никакого запаха быть не должно.))))
    за любым животным нужен уход и если мыть "как положено" то запаха не будет ни от одного животного ни от травоядного ни хищника. Вот правда это не относится к обезьянам. У тех чем чаще моешь тем они сильнее метят

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышка_Агути
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    1,329
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Окрасы африканских карликовых ежей

    Убираю полностью раз в две недели. Каждый день убираю лопаткой какашки, раз в три дня с уголка, где еж выбрал место для туалета, лопаткой убираю разбухший древесный наполнитель и досыпаю новый. Запах есть от колес. Когда еж бегает, то писает и какает в нем. Колеса мою каждый день.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Окрасы африканских карликовых ежей

    Цитата Сообщение от Мышка_Агути Посмотреть сообщение
    Когда еж бегает, то писает и какает в нем. Колеса мою каждый день.
    Вот я удивлялся - думаю у меня девочка такая , всё в нем делает . А с чем такое поведение связано ?
    MCBA member

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мышка_Агути
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    1,329
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Окрасы африканских карликовых ежей

    boon, все мои 10 ежей так делают...Я не знаю, к сожалению.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светлана75
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,710
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Окрасы африканских карликовых ежей

    Цитата Сообщение от boon Посмотреть сообщение
    Вот я удивлялся - думаю у меня девочка такая , всё в нем делает . А с чем такое поведение связано ?
    У ежей короткий кишечник и так устроен у них организм, что при любых физ нагрузках они какают -бегают -какают (и когда плавают то же какают).Так что мыть колеса , а иногда и лапы приходится каждый день

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MariaSelena
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 4 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Окрасы африканских карликовых ежей

    Цитата Сообщение от светлана75 Посмотреть сообщение
    Вот откуда такие выводы? африки не пахнут вообще. Есть запах от какашек. Взяли убрали салфеткой и все. И можно делать уборку раз в неделю. Ежей можно приучить ходить в туалет, либо они выбирают один угол (обычно где поилка, вода). У меня нет возможности бегать в питомник по 10 раз в день и убирать какашки, поэтому у ея уборка раз в 3 дня. Запаха в питомнике нет. Ну и по поводу мытья контейнеров. Генералю раз в месяц, а так пылесосом собрала опилки, влажно тряпочкой протерла и вуаля- чистота.
    Ну и к тому что

    за любым животным нужен уход и если мыть "как положено" то запаха не будет ни от одного животного ни от травоядного ни хищника. Вот правда это не относится к обезьянам. У тех чем чаще моешь тем они сильнее метят
    Ну зачем же так агрессировать-то сразу?)))

    То, что калл хищников пахнет сильнее, чем калл травоядных - это просто ФАКТ.) Это связано с особенностями рациона. Переваренное мясо/насекомые воняет сильнее, чем трава.)) Собственно говоря, это все, что мне хотелось сказать.))

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MariaSelena
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 4 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Окрасы африканских карликовых ежей

    Видимо, меня снова неправильно поняли.)) Я не имела в виду то, что пахнут сами ежи.))) Никакого пахучего секрета они не источают.)

    Было у меня дело с обыкновенным европейским ежом. Он покакал один раз, но этого хватило, чтобы срочно понадобилось надеть противогазы. Слава Богу, африки не дички, но тем не менее, обслуживание им требуется постоянно.))

    Я к тому, что если шушей можно на пару дней одних оставить(без уборки), и это не будет критично ни для них, ни для помещения, то ежиков надо убирать, мыть колесо, и.т.д. каждый день. Их ккал - отнюдь не сухой "рис". )

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светлана75
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,710
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Окрасы африканских карликовых ежей

    MariaSelena, Я агрессирую?. вы написали что ежи воняют. я вам написала что это не так. просто вы делаете выводы уже не первый раз, опираясь на собственное мнение, но при этом не имея это животное. и вот опять ваш пост выше что надо мыть каждый день и ежей нельзя оставить на пару дней. Могу вас уверить-я уезжаю с пятницы по воскресенье на дачу с весны по осень и ежи прекрасно себя чувствуют эти 3 дня. Единственное не ставлю колеса. И запаха НЕТ.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самка африканского карликового ежика
    от Мышка_Агути в разделе Продажа других домашних животных
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 09:11
  2. Продам африканского ежика
    от Мышка_Агути в разделе Продажа других домашних животных
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 20:27
  3. Продам африканского ежика (по Украине)
    от Мышка_Агути в разделе Продажа других домашних животных
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2015, 12:48
  4. Малыши африканского карликового ежика, в Санкт-Петербурге
    от Delissima07 в разделе Продажа других домашних животных
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 11:30
  5. Куплю африканского карликового ежика (пигмея)
    от Delissima07 в разделе Экзотические животные
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 01:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...